Перейти к публикации

На новой машине очень быстро чернеет масло


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Странная штука происходит сейчас с моим авто.

Предистория: Последние 3.5 года заливаю только Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 во все свои машины. За это время были: новая CAMRY V55 (2,5л) и новый LEXUS ES200 (2л). Бензин Лукойл-95.

Лил это масло в обе с момента покупки, причем первая замена на 1000км пробега, вторая на 5000км пробега, потом на 13000км и далее через каждые 8000км.

Масло зеленое и оставалось таким примерно до 4000км после замены, далее уже зеленый оттенок терялся. После замены, всё повторялось: до 4000 зеленоватое, затем коричневое.

Месяцев 8 назад купил себе новый LEXUS RX300 (2.0 турбо). Двигатель 8AR-FTS. Бензин Лукойл-100.

Также на 1000км пробега первая замена. Проехав 300-400км решил проверить уровень масла и офигел насколько оно темное. Как будто 8000 откатал. И так каждый раз после замены. Чернеет моментально. Никакого зеленого оттенка не наблюдается. Сейчас пробег 23000км.

В чем может быть дело? Масло 100000% не подделка, поскольку я им сам торгую. 

Это на масло так турбина влияет? А может сотый бензин?

 

Изменено пользователем 100kg
Указал модель двигателя
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, fareastwood сказал:

Inflamez ну ЛМовцы как известно ещё те сказочники ;)

Возможно действительно контрафакт и с этим было связано такое гуляние цен учитывая, что молиген сейчас стоит 3500, а летом стоил дороже

Ссылка на сообщение

Кстати, масло чернеет мгновенно, но уровень за 8000км не падает ни на миллиметр. Вообще не доливаю.

И почти весь пробег-трасса

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yes.duk сказал:

 

Ну и зря...

Всё равно придётся перелопатить форум и тогда поймёте , что для вашего мотора лучше чем 0-20 будет только 5-20 )))

Вот не поднимается у меня рука заливать нулевку, когда на улице +45 в тени))

Ссылка на сообщение

100kg сказал что сам у себя в магазине и покупает масло.... 

100kg но ты уверен что это не подделка? Дело в том, что дешевая минералка действительно будет чуть быстрее чернеть, чем отчищенный гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Inflamez сказал:

А вот ЛМовцы говорят, что их продукцию не подделывают вообще.

Но могу сказать, что тем летом у меня молиген прям жрал мотор безбожно. 

Сейчас на Rowe D1 уровень стоит на месте, правда всего тысячи 2.5-3 проехал, но молиген уже расходовался безбожно в тот момент.

Правда мб еще EEOT влияет.

Молигена поддельного не встречал, а Оптимала левого просто навалом.  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

100kg сказал что сам у себя в магазине и покупает масло.... 

100kg но ты уверен что это не подделка? Дело в том, что дешевая минералка действительно будет чуть быстрее чернеть, чем отчищенный гидрокрекинг.

torcon У меня есть огромный фирменный магазин ЛМ, самый большой в Ростовской области. Масло само ЛМ-РУС поставляет, делегации каждую неделю приезжают. Уверен абсолютно.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, 100kg сказал:

torcon У меня есть огромный фирменный магазин ЛМ, самый большой в Ростовской области. Масло само ЛМ-РУС поставляет, делегации каждую неделю приезжают. Уверен абсолютно.

Тогда смените молиген на АА 0-20 и бензин на 95/98 другой заправки и гляньте результат.

Посмотрел, у тебя ж прямовпрысковый турбо двигатель. 
Так и должно быть. У меня масло так же очень быстро становится чёрным. 

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
10 часов назад, 100kg сказал:

т.к. машину брал из салона и сразу, на новой машине, масло очень быстро чернело

RX300 из салона?? Сколь же он у вас лет уже??

 

ААА, пардон, они нэйминг до сих пор не изменили с девяностых :D

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
5 часов назад, 100kg сказал:

torcon У меня есть огромный фирменный магазин ЛМ, самый большой в Ростовской области. Масло само ЛМ-РУС поставляет, делегации каждую неделю приезжают. Уверен абсолютно.

ну тогда ты понял, дело не в масле... 

1) топливо (это вряд ли, если 100й бенз...)

2) строение двигателя/турбина.

3) несливаемый остаток/не смена масла/не полная смена масла.  

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, prv21 сказал:

RX300 из салона?? Сколь же он у вас лет уже??

 

ААА, пардон, они нэйминг до сих пор не изменили с девяностых :D

Вот в июне год будет))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Inflamez сказал:

Тогда смените молиген на АА 0-20 и бензин на 95/98 другой заправки и гляньте результат.

Посмотрел, у тебя ж прямовпрысковый турбо двигатель. 
Так и должно быть. У меня масло так же очень быстро становится чёрным. 

С нашей жарой не хочется 0-20 заливать, вот думаю на какое 5-30 для пробы поменять...

Был у меня когда-то VW CC c 1.8 турбо с прямым впрыском. Там точно масло медленнее темнело

Подумываю про Motul Eco-Lite 5-30

Изменено пользователем 100kg
Ссылка на сообщение

Зачем менять? Отличное масло. Предрассудки не слушай. Liqui Moly ни одного косяка за всю нашу историю в анализах не показало... Маркетинг - да, дорого - да, но к качеству претензий нуль... 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, torcon сказал:

Зачем менять? Отличное масло. Предрассудки не слушай. Liqui Moly ни одного косяка за всю нашу историю в анализах не показало... Маркетинг - да, дорого - да, но к качеству претензий нуль... 

Т.е. нормально что масло темнеет за 300км (трассы!!!)?

А может и раньше, просто я не заглядывал))

Ссылка на сообщение
17 минут назад, 100kg сказал:

Т.е. нормально что масло темнеет за 300км (трассы!!!)?

А может и раньше, просто я не заглядывал))

Конкретно в твоём моторе это нормально.

У меня через 200 км масло черное любое это особенности прямого впрыска, а у тебя еще и турбо!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...