Перейти к публикации

Посоветуйте какой лучше купить керхер?


Рекомендованные сообщения

Сам собираюсь брать надоело тряпкой тереть, да и сосед пытает спроси да спроси у своих. Кто то может пользуется или у знакомых есть Керхер. Где покупали и какой лучше брать что бы надежный был?

 

Сейчас еще в магазинах полно аналогов китайских, например Elenberg китайский в эльдорадо говорят продается, Vira в Южном интересно как они :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В южном - зеленый берег видел мойку Bosch. На коробке наглядно продемонстрирована металическая помпа. На счет засоса воды непонятно. Цена заманчивая 3400р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch AQUATAK 100

 

bosch.jpg

 

Она самая бюджетная. Помпа у нее металлическая. Я разбирал сие чудо и сравнивал с аналогичным более дорогим керхером. У них одинаковое устройство, платить за имя Керхер бессмысленно, на мой взгляд. Все мойки могут брать воду из ведра, главное заполнить мойку сначала водой. Я себе сделала небольшое приспособление:

 

1. Мойка стоит на платформе с колесиками.

2. Над мойкой, на втором этаже платформы, расположена емкость с водой. Объем 32 литра.

3. Емкость соединяется быстроразъемным прозрачным шлангом с мойкой.

4 На платформе есть крючки для электрического шланга и шланга высокого давления. Для удобства.

 

Помыть машину вполне хватает. Даже в два прохода, сначала обливая ее пеной. Мою я ее в гараже. НО! Чтобы народ не возмущался и чтобы не пачкать территорию, я мою машину после дождя, когда земля и так мокрая. Собственно только после дождя в основном и надо мыть машину, она в дождь-то и пачкается. Особо ленивые перцы чтобы не таскать воду из дома делают сборник дождевой воды прямо в емкость. Дождь прошел - помыл машину.

 

ист

 

А я в южном что то навороченее видел с колесами уже :) Вообщем есть смысл кому надо по старой докризисной цене хапнуть приличнывй апарат. Дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ссущие копейки © Эльдорадо :)

3400-3500 вроде как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приколная шутка у на за 6000 продают барыги мля....

 

вопрос только в подаче воды -не в каждом гараже она есть...

а таскать на горбу 40 л до гаража из дома......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я через день вожу в каррене по 40-50 литров питьевой воды домой. Не напрягает. Зачем на горбу то :)

 

У меня дом двух-этажный, мне проще в огород бочку могу поставить на апостамент, ввинтить туда трубку с краником и заливать бочку сверху из окна. Вся проблема купить мойку и собраться все это сделать. Пока я разрожусь в Южном моек не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для частного дома это нормально.. а вот в гараж таскать из многоэтажки... хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня взял керхер 2.14 в Мвидео, недешиво тк выбора нет особо для меня почтой домой отправлять габариты и вес важны - 4500р. Давка от8 до 10 , расход 5л мин, более дорогие только расходом больше а давка таже кроме совсем уж больших с колесами, так что не понимаю как при одинаковом давлении и насадке более большие лучше моют... Думаю сильно плохо мыть не будет , а 40л емкости хватит. Надо подумать как подвод воды сделать- самотеком или помпу от газели на входной шланг прицепить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери керкер чтоб внутренности были ЖЕЛЕзные, керкер 5.11 к примеру.

опыт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

Высокое давление тоже не всегда гут :rolleyes:

 

на мойках еще скажи слабое давление, что за ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно железо выбирать уже взял, пластик конечно не гут но гарантия заводская 2 года полюбому отработает а там видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод подключения потом опиши плиз тоже порой задумываюсь. У нас правда боши неплохие здесь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Бошей давление фиговое - в сравнении с Керхером очень сильная разница (чего там в паспортах пишут я не знаю - не читал) - у меня знакомый Бошш купил и пожалел - вода у него - водоровод к мойке подключен и давление первоначальное походу больше чем сама мойка выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, пока я подключу уже лето пройдет, я домой в середине августа появлюсь и то не до него будет. Да думаю проблем не будет- мин давление 0,2атм те если емкость поднять на 0,5м от пола и пустить самотеком будет достаточно для забора керхером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний обзор Black and Decker PW1400

 

http://bihalogen.ru/page.php?16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...