Перейти к публикации

Посоветуйте какой лучше купить керхер?


Рекомендованные сообщения

Сам собираюсь брать надоело тряпкой тереть, да и сосед пытает спроси да спроси у своих. Кто то может пользуется или у знакомых есть Керхер. Где покупали и какой лучше брать что бы надежный был?

 

Сейчас еще в магазинах полно аналогов китайских, например Elenberg китайский в эльдорадо говорят продается, Vira в Южном интересно как они :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Брать надо Керхер - для него не обязательно давление в какое-либо количество очков из подающего водопровода (Бош, Дэу и т.д. - все требуют давление в несколько очков). Просто бочку поставил на табуретку, кранник снизу - и все нормально. Самый дешевый тоже брать не стоит - нужно брать с металлической помпой (пастиковые долго не живут). Если хотите как на мойке с пеной - обычный шампунь не пойдет - пены не будет - все просто смоется и все. Я Керхером грязь сбиваю, после чего губкой из ведра водой с шампунью мою, а затем "мыло" опять Керхером смываю.

 

Сам долго ходил, читал, выбирая мойку и остановился на Керхере - по отзывам надежность нормальная и водопровод под давлением не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с соседом в летнее время моем керхером 5.20 с металической помпой куплен был весной прошлого года за 10тыс. НО пистолет сразу потек - закапал, тоесть в ненажатом состоянии под давлением он бежит. Давления хватает но если чесно могло бы быть и поболее. Воду он берет не из бочки а от водомагистрали с давлением неплохим.

 

Моем обычно без шампуни, хотя шампунь туда можно подставить и разбрызгать по всей машине, из керхера достается сосок и вставляется в бутылку с шампунью, нажимаешь на кнопку и пена полетели по кузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть насадка для пистолета с емкостью для шампуни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl у тебя какая версия керхера, мне кажется как у тебя поудобнее... Хотя может это от пистолета зависит просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню - вроде бы самый дешевый вариант из серии с металлической помпой. Насадки продаются и отдельно, но когда я покупал там была "акцмя" и чего за доплату, а чего "в подарок" было не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

вот немного не понял фразу

Воду он берет не из бочки а от водомагистрали с давлением неплохим.

по идее 5.20 из бочки как раз и может качать

сам уже эту модель юзаю 2 лета

с пистолетом все было нормуль (тфу 3 разу)

конечно если у кого то сложится впечатление что таким керхером можно в чистовую мыть авто, то это заблуждение

без шампуньки с доброй губки, грязь останется

но как первичная обработка кузова от грязи, он отрабатывает на все 100%

сам до того привык, тут недавно по старинке мыл, остались незабываемые впечатления, еще особенно когда авто с 1,5 месячной грязью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stetor я имел ввиду наш керхер с соседом 5.20, подача воды у нас от магистрали подключена а не от бочки... а возможность такая понятно есть :(

 

по поводу отбить грязь а потом дорабатывать вручную согласен у нас также происходит - правда без шампуни обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в Метро. Там Кёрхер 5.20 по цене 9400р лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это старый ценник надо хапать... благодаря евро он сейчас не меньше 12 должен стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon старый ценник был 7500. Это я точно знаю, так как хотел покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой купил себе 7.21.

Сейчас дом свой, так по погоде машинки стал мыть, а не как раньше, раз в полгода.

 

Кстати, про Эленберги вышеупомянутые. У отца уже года три такой. И живой еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy во уже отзыв какой никакой - а как отцу давление? Хватает помыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimitriy во уже отзыв какой никакой - а как отцу давление? Хватает помыть?

А он сам не моет.

Мы раньше часто мыли, как приезжали, сейчас - очень редко, поскольку у каждого своя мойка образовалась.

Давление в нем - пониже, чем в 7.21, но грязь отбить вполне хватает. Как обычно, пока машина мокрая после мойки - чуть не идеальная, как высохнет - вся в разводах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и у керхера 5.20 он больше кричит чем отмывает - хотя хватает отбить а потом тряпкой по любому налет стирать...

Я только смотрю эленбергов в эльдорадо больше нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже посмотрел свой Керхер - у меня маркировка:

 

К5.20М

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...