Перейти к публикации

Капельная проба Cupper SAFELine 5w-30


Рекомендованные сообщения

1) Cupper SAFELine 5w-30
2) Hyundai Tucson 2007 (G6BA (стоит контрактный из кореи L6BA 2006гв. Чем отличается от G6BA выяснить не удалось))
3) Общий пробег авто (227 223км) (двигатель заменен на 74 000 км.)
4) пробег на масле на момент взятия пробы - 5 928км (трасса/город информации нет)
5) Сезон эксплуатации масла - с октября по февраль
6) Моточасы - Бензин 22мч, Пропан 121мч (итого 143мч)
7) Израсходованное топливо - бензин 135л АИ95, LPG 775л)
8) Проба взята после: поездка по МКАД 30км, затем 10 минут перерыв (бегал за всяким), догрев до рабочей (10 минут), 2 минуты после выключения двигателя. Капля с щупа. Сушилась 24 часа в магнитной тарелки. которая стояла на батареи).
9) Объём заливаемого масла - 4,5л, доливки не было.

 

Что скажите, комраде?

IMG_20200217_0002.jpg

Изменено пользователем GreenFox
Опечатка в названии масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, GreenFox сказал:

Может масло пора менять на новое, или на другое, или двигатель...?

Новая рецептура еще лучше будет капля. Из-за газа у тебя на старой рецептуре еще сносно выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

спортсмен

У меня отопление по счетчикам. Потому умные терморегуляторы. Ночью и когда в комнате никто нет, не греют.

 

38 минут назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Все хорошо

Можно катать до 10 тыс? И 250мч?

 

P.S. У меня сейчас где-то газ подтекает. Никак найти не могу. Три раза уже в сервисе был. Потому большой процент МЧ на бензине :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GreenFox сказал:

Можно катать до 10 тыс? И 250мч?

 

P.S. У меня сейчас где-то газ подтекает. Никак найти не могу. Три раза уже в сервисе был. Потому большой процент МЧ на бензине :-(

На сэйфлайн и газу наверное да, предел будет

ИМХО

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, GreenFox сказал:

Можно катать до 10 тыс? И 250мч?

сделай каплю по феншую, вот и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

по феншую

Есть где описание как по феншую сделать? Вся процедура?

 

Я находил ролик, там порядок был такой:

1. Катаем километров 20

2. Глушим, ждем 2 минуты

3. Капаем первую каплю с щупа

Лист должен лежать на гладкой не впитывающей поверхности (металл, стекло, пластик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, GreenFox сказал:

на гладкой не впитывающей поверхности (металл, стекло, пластик)

Не на гладкой, а лучше чтоб не касался пятном ничего. А то часть капли размажется и пятно меньше будет. Лучше на весу - миска, кружка и т.д. А как впитается центральное пятно, так можно уже вертеть и нести сушить.

 

А остальные танцы там (на горячую, холодную, после поездки, капнуть, ппомакнуть, одну каплю, две) это уже особо на картину не повлияет и пропорция пятна будет одинакова. Размер да, будет отличаться, потому что вязкость разная и разное количество капнет. Но важен общий рисунок и пропорции.

 

Можешь несколько сделать на один лист. На холодную, на горячую, после поездки, две капли в одну. Там посмотришь разницу.

 

По задумке почему на горячую лучше - если есть нерастворимые загрязнения, то они лучше перемешаются, поднимуться и их больше попадет в пробу, в центр капли и будет интенсивнее ядро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...