Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Vasek555 сказал:

Sportage72 А сузук каких нибудь не рассматривал? Витары, C-Кроссы типа?

Да, сузуки витара очень интересный вариант! И проходимость и вместительность и надежность. Плюс сузуки не покинули рынок РФ, с обслуживанием проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Nordman 

  Скрыть содержимое

кроме большой дыры в семейном бюджете.

Особенно в дальних поездках оцените комфорт, безопасность и экономичность.

Про бездорожье уж не говорю.

 

Вот смотрите. Я на юг еду 1.5 ткм. Хватает ~100л бенза. То есть 2 заправки. Сижу комфортно. Семье комфортно. Кондер дует, музыка играет. Какой паркетник или внедорожник таких же примерно годов будет с таким же расходом и комфортом? 

Ссылка на сообщение

Sanyi Мы на юг не ездим, мы туда летаем). 

А ездим на север.

1700 км. Это те же 2 заправки. В багажнике(или в кузове) снаряжение для рыбалки и дайвинга, баллоны с воздухом, палатки, спальники, мангал и весь походно-лагерный шмурдяк. Друзьям комфортно. Печка работает. Съезжаем с шоссе где хотим, чтоб увидеть и услышать красоту природы.

Только что с семьёй 1000 км прокатился по зимним нечищенным дорожкам Псковской и Новгородской обл. С лыжами , ватрухой и кучей других полезных вещей.

Другая жизнь, что тут сравнивать...

 

Ссылка на сообщение

Игорь Лахта так вы сказали комфорт экономичность. Вот я и спросил

От меня самолёты не летают и нам нравится ехать

Ссылка на сообщение

Sanyi Совершенно верно.

Комфорт благодаря простору в салоне и большому багажному отсеку.

Экономичность благодаря дизельному двигателю, который потребляет на трассе на 30-40% меньше, чем его бензиновый коллега на этой же машине. 

А если в тонно-километрах считать, то получится ещё и экономичнее бензинового седана.)

Ссылка на сообщение

Игорь Лахта вот ч и спрашиваю приведите пример с расходом 6.5л и размерами как элантра 6

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sanyi сказал:

Вот смотрите. Я на юг еду 1.5 ткм. Хватает ~100л бенза. То есть 2 заправки. Сижу комфортно. Семье комфортно. Кондер дует, музыка играет. Какой паркетник или внедорожник таких же примерно годов будет с таким же расходом и комфортом? 

Хороший седан C/D класса тоже комфортен для передвижения по асфальту, но у нас например во дворе сейчас вот так

IMG20230301072559.jpg

 

Справа кроме джипов в данный момент особо никто не паркуется, поэтому в 7 утра всё свободно. И так почти всю текущую зиму, убирать будут недели 2 ещё. Кому то возможно не надо, спору то нет, но тема имеет конкретное название и тут не обсуждение что лучше седан или кроссовер.

Поэтому выше я и писал, что конкретно в моей эксплуатации кроссовер это более универсальный авто, на все случаи погоды, разные дорожные условия и т.д. При этом кузов универсал (а кроссовер это в принципе разновидность кузова универсал) удобен в объёме багажника и погрузочном проёме, в Sportage я что только не возил со сложенными задними сиденьями: холодильник, стиралку, плиту, что совершенно не лезет в классический седан с крышкой багажника, а из за одной такой вещи не будешь Газель заказывать. 

Ссылка на сообщение

Honda Pilot :) Вместимость, ровный пол, надежность, достаточная проходимость, путешествия. Не? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, torcon сказал:

Honda Pilot :) Вместимость, ровный пол, надежность, достаточная проходимость, путешествия. Не? 

На самом деле хороший авто, но дорого, не в бюджет + наши местные налоговые нюансы, интересен только последний официально продаваемый у нас доналоговый 3л 249л.с. Все свеже пригнанные из Америки или той же Кореи идут с 3.5л бензином 280л.с. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sanyi сказал:

Игорь Лахта вот ч и спрашиваю приведите пример с расходом 6.5л и размерами как элантра 6

 

Или я потерял нить рассуждений или у вас в 4  утра открылся третий глаз )

 

Я начал с того, что прокомментировал сообщение Nordman, которому нужна машина побольше и "попроходимее", насчёт его выбора Toyota Fortuner. 

Как это свелось к размерам и расходу "элантра 6" я не знаю, не вижу связи..

 

Конечно, у машины, которая нужна автору вопроса, не будет размеров и расхода элантра. Также , как у покупателя квартиры комфорт-класса не будет метража и квартплаты как у владельца хрущёвки.

 

Я правда, имею  смутное представление, что такое элантра, подозреваю корейский моноприводный седан...

Каждая машина хороша для своих целей. И экономия это важно. Я тоже выбираю пикап из соображений экономии и размеров, только под определенные цели.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Sanyi сказал:

Вот смотрите. Я на юг еду 1.5 ткм. Хватает ~100л бенза. То есть 2 заправки. Сижу комфортно. Семье комфортно. Кондер дует, музыка играет. Какой паркетник или внедорожник таких же примерно годов будет с таким же расходом и комфортом? 

это по любому с тошнением, так у всех будет с расходом

на праздниках ездил на БМВ Х3 в Орел, на круг 542 км, там еще ждал человека не глуша около 30 минут, на круизе  110 или 80 населенный пункт, пару раз набирал за 200, 2л 258сил, средняя скорость 91, 35л на 542км, 35 это округли л на деле 34л с копейками, лил, до первого отстрела оба раза на одной и той же колонке

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Sportage72 сказал:

пару страницами ранее же написал, на чём пока остановился:

Grand Vitara XL7 смотрел?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vasek555 сказал:

Grand Vitara XL7 смотрел?

такие старые не смотрю) нужен авто посвежее, до 5 лет, чтобы потом можно было безпроблемно лет 6-7 ещё ездить

Ссылка на сообщение

Отличный отечественный кроссовер за недорого . Уаз всё таки не смог :D 

 

Ссылка на сообщение
28.02.2023 в 20:54, Sanyi сказал:

Вот смотрите. Я на юг еду 1.5 ткм. Хватает ~100л бенза. То есть 2 заправки. Сижу комфортно. Семье комфортно. Кондер дует, музыка играет. Какой паркетник или внедорожник таких же примерно годов будет с таким же расходом и комфортом? 

Несколько раз ездил на дальняк по 6000-7000 км туда-обратно на дизельном Дастере. Расход в среднем 5 на 100. Климат, мультимедиа, круиз, при чем на роботе вообще педали на трассе можно не трогать, круизом управлять))) Все блага так сказать))) При этом и места для багажа полно и съехать можно куда нибудь на природу, ну и совсем уж убитые дороги не страшны)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...