Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

12 минут назад, torcon сказал:

Не нравится что пакета присадок как будто переложили, поэтому выше зольность сульфатная и большее количество кальция.

а с другой стороны, ну чутка переложили, превышение не критичное, зато масло "покрепче" вышло, что в плюс - видать, знают на лукойле, что у нас народ любить перекатывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =SmiLe= сказал:

Если помнишь у лукойла свой стандарт на содержание золы, различные ACEA ему не указ.

ИМХО, платить такие деньги за это масло нет смысла. Ценник явно завышен раза в полтора минимум. За такие же деньги можно найти интереснее и укладывающееся в стандарты.

 

Канистра, ушедшая примерно месяц назад на тест стоила 502р.
Если сравнивать цены, сейчас в автодоке мне бьется цена 530 за литр и 1614 за 4 л (2144 за 5 литров), emex (585+1856=2441), exist (581+108=2389).

Если в полтора раза ниже, то это где-то 1600 руб за 5л. За такой ценник получится найти разве что Mannol  :o)

Прикидывая цены на 5W40 имеющие VAG'овский допуск 505.01 (мне был нужен именно он), ниже диапазона цен 2200-2400р за 5л попадает разве что 2-3 позиции. Neste Premium+ тестировалось ранее под названием City Standard, NGN Diesel Syn (тоже есть анализ) и Valvoline All-Climate Diesel C3 и Neste Pro C3.

Упоминавшийся Валвик тестировался одновременно с Лукойлом, надеюсь Даниил в ближайшее время опубликует и его.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum опубликую но чуть позже, меня завалили ими... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

nikulum опубликую но чуть позже, меня завалили ими... ;)

По косвенным признакам (3 выложенных анализа за сегодняшний день) я могу об этом догадываться что у вас аншлаг/аврал/итд поэтому догадываюсь, что вы лучше знаете что и как вам необходимо делать. :о)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nikulum сказал:

имеющие VAG'овский допуск 505.01 (мне был нужен именно он

Не все льют масла, имеющие допуски. Можно лить масло и по анализу, не имеющее официального допуска, и понимать что ты делаешь и для чего.

Наличие у Лукойла "своих" стандартов уже говорит о многом.

Спорить не собираюсь, каждый выбирает то, что выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы попросить перепроверить золу, а то как-то часто Лукойл начал замесы на глазок делать. Или клапаны на розливе до сих пор не починили?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum, Зик x9 5w40 Дизель, 4л стоит 17$, С3 40 вязкости, а Лукойл начал гнать цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lobshter сказал:

nikulum, Зик x9 5w40 Дизель, 4л стоит 17$, С3 40 вязкости, а Лукойл начал гнать цены

В Москве оба масла стоят одинаково - 1600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lobshter сказал:

nikulum, Зик x9 5w40 Дизель, 4л стоит 17$, С3 40 вязкости, а Лукойл начал гнать цены

 

У того продавца, где данный лучок здесь и сейчас стоит 530+1614, то для Zic X9 LS Diesel 5W40 мне дают следующий ценник 555+1684

Тоесть, сами видите ценник такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum , у меня, в Минске, в моем магазине он стоит 17-18$ в пересчете, оф поставщик, а Лукойл там же стоит столько же,сколько и у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikulum сказал:

Упоминавшийся Валвик тестировался одновременно с Лукойлом

какой вальвик, не пойму о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

image.thumb.png.e1d6815db040c9a8c3c63347ad033ec3.pngimage.thumb.png.1b73397910e09b6bfc8a6977244d81b7.pngimage.thumb.png.ae787b142b698f500b80dc9ac2be6684.pngimage.thumb.png.14c6418214e4cfe94ff44f463593c1cf.pngimage.thumb.png.ac4594e622342a33b03113f73c991873.png

 

И традиционно, совершенно непонятное ценообразование у отечественного Лукойла

image.thumb.png.df6429e567e80d491c346bb61104f393.png

 

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

какой вальвик, не пойму о чем речь?

Именно тот, который был упомянут в комментарии. All-Climate C3 Diesel 5W-40

У меня получилось направить в лабу два экземпляра и сделать два анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...