Перейти к публикации

Autodoc.ru - интернет-магазин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Paulson сказал:

Maxxixx сопротивления свечей измерял, сравнивал? - старых с новыми, и новых между собой?

Не а. Даже не прозванивал. Не до того было

Скрытый текст

Нужно было ребёнка к стоматологу везти, а потом темно и есть чем заняться, кроме ковыряния в свечах

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зеленоградец сказал:

Пользователем создается заявка через сайт или приложение на предложение продать запчасть через вашу площадку. Пользователь предоставляет все данные по зч, подробные фото, вы проверяете, предлагаете цену, при согласии продавца добавляете зч в прайс со своей наценкой. Задействовать ваш склад на передачу товара нет необходимости, покупатель и продавец самостоятельно организовывают прием-передачу зч. Но в данной схеме необходимо указать местонахождение зч (регион, населенный пункт) и необходимость самовывоза от продавца. Покупатель видит зч в прайсе, оплачивает, средства хранятся в вашей системе до момента приема-передачи зч. После передачи зч, о чем обе стороны оповещают систему, происходит зачисление средств на баланс продавца. Бинго! Все счастливы))

Какая то сложная схема:Cherna-facepalm: Посмотрите как это реализованно в Exist, добавляешь товар из "выданных" и ставишь свою цену и на этом всё(она отображается в прайсе)

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Maxxixx сказал:

даже комментировать не буду, с Вашего позволения.

Мне комментировать не нужно я в этой сфере давно и такое вижу каждый день, ни чего Вы не сделаете без пакета доков с СТО т.к. это требует закон, ни один суд не поможет т.к. закон на стороне продавца. Это я так Вам на всякий случай, остальное всё лирика

Ссылка на сообщение
Скрытый текст
16 минут назад, chuk78 сказал:

я в этой сфере давно

В написании ответов на вопросы, которые Вам не задавали?

 

Умоляю, не нужно мне рассказывать, какой Вы специалист.

 

16 минут назад, chuk78 сказал:

чего Вы не сделаете без пакета доков с СТО

ИЗ какого СТО я должен предоставить документы? Какие документы? А из любого СТО или из организации, имеющей лицензии на проведение какого-то рода экспертиз?

А пойдёт записка с печатью "ИП Дрищенко", который занимается ремонтом машин и это подтверждает ЕГРЮЛ и соответствующий код вида деятельности?

А каким прибором должны быть проведены испытания? Есть ГОСТ?
А такой прибор есть в любом СТО?

А прибор проходил поверку?

 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение

chuk78 я у exist  ничего не беру, поэтому не в курсе как у них и что. Первое.

Второе. Чтобы продать что-то через exist нужно через них же и купить для начала, как я понял. Я же предлагаю не важно где куплено продавать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maxxixx сказал:

Как решать будем? 

Я б заморочился. Просто из принципа и ради любопытства - как прокатит. Опыт полезный.

2 часа назад, Maxxixx сказал:

пятьсот рублей (две чашки кофе)

Хм... У меня рядом с работой - это два бизнес-ланча, ну или комплесного обеда, проще говоря. 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Shamhoon сказал:

Я б заморочился. Просто из принципа и ради любопытства - как прокатит. Опыт полезный.

Т.к. это на форуме обсуждается и цена вопроса коппейки могут себе купить из за лояльности к клиенту, больше ни как не прокатит законодательно

Ссылка на сообщение
5 минут назад, chuk78 сказал:

больше ни как не прокатит законодательно

Приведите законы. Я могу позволить себе "лишнюю свечу" - вопрос не в этом.

 

Давайте, если хотите, отбросим "опыт", "заслуги", "должности" и подискутируем, но используя факты, статьи и пункты.

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение

Не теряйте свое время, а я свое тоже ценю. Я Вам все выше написал как работает всё на практике и в судах. Ни разу не видел человека вернувшего запчасть с претензией по качеству без доков. Забрать ее конечно можно, но уже только самому себе и поставщику уже не вернуть

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, chuk78 сказал:

Я Вам все выше написал как работает всё на практике и в судах

Простите, а что именно "всё" Вы написали?

 

2 часа назад, chuk78 сказал:

полный пакет с СТО

Это?

Ну, если - это всё, то да, Вы правы насчёт потери времени.

Ссылка на сообщение

Maxxixx производители запчастей , склады и магазины работают в соответствии с законодательством РФ.
Ремонт автомобилей регламентирует не ЗоПП, а Закон о БДД , статья 18.
В соответствии с этой статьёй магазин и требует от вас документы со СТО, ибо самостоятельный ремонт автомобиля своими силами законом не предусмотрен и производители запчастей об этом прекрасно знают.
Можете идти в отдел защиты потребителей, но вас там ткнут носом в этот закон и на этом всё закончится.
Не имеете вы права самостоятельно ремонтировать автомобиль, ибо он является технически сложным изделием и средством передвижения повышенной опасности. И никакого самостоятельного ремонта, неважно какого.
Таков закон. СТО работают в соответствии с правилами утверждёнными правительством :
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
Вы купили запчасть, а не готовое изделие.
Запчасть должна быть установлена организацией или ИП имеющим на это право, а не дядей Васей.
Таков закон, а не хотелки магазина, ибо любой изготовитель запчастей примет на возврат брак только с пакетом документов подтверждающих что это брак и никак иначе.
Если же магазин принимает брак без пакета документов, то магазин просто покупает эту бракованную запчасть себе, ибо ни один производитель без документов подтверждающих что это брак возврат не примет.Такова суровая реальность. Делайте всё по закону и не будет у вас проблем с браком.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, chuk78 сказал:

самостоятельный ремонт автомобиля своими силами законом не предусмотрен

Другими словами, закон запрещает мне самостоятельно обслуживать автомобиль?

Пожалуйста, приведите номер ФЗ...

 

Второе: если Вы ссылаетесь на документ, прочтите его: "1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании услуг (выполнении работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств и их составных частей (далее именуются - автомототранспортные средства)."

 

Процитируйте мне пожалуйста абзац про необходимость покупателю производить экспертизу деталей своими силами.

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
15 минут назад, chuk78 сказал:

Maxxixx На каком основании Вы заявляете что это брак?

Свеча не выполняет своих прямых функций по производству искры :D.

 

Вы, когда в магазин приносите неработающий телевизор, чем руководствуетесь? Летите на Тайвань, чтобы экспертизу сделать и прийти в магазин с готовым решением ?

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...