Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21104 (1.6 16 кл)  2005 г.в. его лью, с пробега 90к, до него был ZIC, все устраивает в этом луке, двигатель работает приятно, никакого шума, зимой запускается без проблем, на данный момент пробег 245к,  но на пробеге 200к разбирали ГБЦ, прокладку меняли, сказали плохое масло, не моет...  Замена каждые 10 к, но обычно чуть раньше меняю не доводя до 10. 

От масла не отказался, так его и лью, мне нравится. Возможно чаще надо было менять( 

IMG_0156.JPG

IMG_0158.JPG

IMG_0159.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18.01.2020 в 08:10, Subzero сказал:

Раньше на "жигулевском" масле все моторы такие были и ездили они,не кашляли до 150-200 без проблем. Более не ходили,от грехов совковой сборки. Тут всё - трагедия. Есть на ютубе  об мл320 отзыв,он прошел на этом масле более 300 тыс,такая же олифа на головках, Но живой.

Так и на моей 21104  уже совсем скоро 250 000 будет пробег, и пока ттт, нет предпосылок, все очень даже не плохо.  Кроме этой черноты. 

Изменено пользователем Gool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gool , охлаждающая жидкость у вас какая была\залита сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати имею похожую проблему. В хозяйстве имеется ваз 2131 мне достался при пробеге в 50к. До меня и мной лился люкс 5w40 a5/a3. Потом разок заливал петруху (55к км) на промывку, слил через 2000к черную. Дальше опять люкс. Через заливную горловину наблюдаю черный налет, на горячуюю оттирается пальцем.:unknw: Применение промывки ликви моли про лайн арт.7507, особых визуальных результатов не дало.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, FSanek сказал:

Gool , охлаждающая жидкость у вас какая была\залита сейчас?

Тосол всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gool сказал:

Тосол всегда. 

Тосол надо часто менять, 2-3 года у него срок эксплуатации.Антифриз G-12 получше будет в плане долговечности, а стоит не сильно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotKamelot сказал:
3 часа назад, Gool сказал:

Тосол всегда. 

Тосол надо часто менять, 2-3 года у него срок эксплуатации.Антифриз G-12 получше будет в плане долговечности, а стоит не сильно дороже.

Вооот, золотые слова! Хоть раз меняли ОЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gool, была вот точно такая же ерундовина на 21101 2007г.в., прокладка тупо или невысокого качества, или просто сгнила. Втом же месте кстати и выглядела точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, FSanek сказал:

Вооот, золотые слова! Хоть раз меняли ОЖ?

Конечно менял. А ещё когда где то течь начинается, а возиться и искать лень - просто подливаю и он обновляется:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot , прошу прощения:hi:,неправильно написал пост, Gool вопрос вам--хоть раз меняли ОЖ?

KotKamelot , ваши слова считаю правильными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5w40 на вскрытых моторах мне не разу не попадалось,живу на Юге,а вот Лукойл Люкс 10w40 часто,и грязь тоже часто, критичные места в ваз где сразу видно качество масла,трубка масляного щупа,на ней отложения только в путь собираются,да даже на моей личной машине Лукойл Люкс 10w40 дал шкварки на поддоне всего за 80 мч и 4000 км летом по трассе, долго в меня кидались какахами в клубе любителей минералки,спор дошёл до бана от сигмы,так вот,на каких то машинах чисто от Лукойл, потом на них же грязно,механики говорят что поддельного Лукойл много , и покупают только пермский. Я же за канистру поддельного Лукойл им коньяка обещал,мне видится что просто от партии к партии может качество гуляет. Короче хз,но грязь от лучка я точно видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, FSanek сказал:

KotKamelot , прошу прощения:hi:,неправильно написал пост, Gool вопрос вам--хоть раз меняли ОЖ?

KotKamelot , ваши слова считаю правильными.

Не менял вроде, все собирался( 

Изменено пользователем Gool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gool , потом старшие подсказали, вот така бяка может быть от ОЖ или старой или невысокого качества, ну и вероятность некачественных комплектующих по годам выпуска тоже исключить нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас ож на валы попадет?

Если движке кипел, то может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2020 в 20:06, FSanek сказал:

Gool , потом старшие подсказали, вот така бяка может быть от ОЖ или старой или невысокого качества, ну и вероятность некачественных комплектующих по годам выпуска тоже исключить нельзя. 

Это то здесь при чем???? Залачен и зажарен двигатель!  Либо был перегрев наслабый и не раз, либо так масло лачит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 21:45, coronamark2 сказал:

Это то здесь при чем???? Залачен и зажарен двигатель!  Либо был перегрев наслабый и не раз, либо так масло лачит! 

Не перегревал! Было раз что вентилятор включался не корректно, но до красной зоны не допускал, контакты окислились, сделал сразу.  Двиг точно не перегревал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...