Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21104 (1.6 16 кл)  2005 г.в. его лью, с пробега 90к, до него был ZIC, все устраивает в этом луке, двигатель работает приятно, никакого шума, зимой запускается без проблем, на данный момент пробег 245к,  но на пробеге 200к разбирали ГБЦ, прокладку меняли, сказали плохое масло, не моет...  Замена каждые 10 к, но обычно чуть раньше меняю не доводя до 10. 

От масла не отказался, так его и лью, мне нравится. Возможно чаще надо было менять( 

IMG_0156.JPG

IMG_0158.JPG

IMG_0159.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gool а ''сказали кто''?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gool сказал:

прокладку меняли,

 

От перегрева пробило?

Мутно это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonpit сказал:

Gool а ''сказали кто''?

Сказал мастер из ОД, он же и ремонтировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реактив сказал:

 

От перегрева пробило?

Мутно это все.

Нет, автомобиль эксплуатирую нормально,  мастер говорит просто время пришло.  Ее не то что бы пробило, на фото видно что с ней, вроде как "от старости" 

IMG_0160.JPG

Изменено пользователем Gool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло то? Лукойл тоже разный бывает, похоже что полусинтетику заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно к 10 тыс км 300-350 моточасов набегает и само собой при таких условиях масло будет пачкать.

Если менять до 250 моточасов - ничего пачкать не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может ЛЛС так пачкать. Вот мой бывший (такой же двигатель) после 50т на ЛЛС, общий около 200т
Замена 350-400 м\ч эксплуатация 95% городская.
LQ4YkcP.jpg?1 Wh27h67.jpg?1

Exv95gh.jpg?1 S3pxN6J.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gool ты знаешь всю историю этого авто? 

Не было ли пару раз перекатов? Больше чем десять тысяч км...

Может было такое что на эти 10 тыс км у тебя много моточасов? Работа в такси например или учебная машина?

Сальники клапанов менялись когда нибудь? 

 

Если Миконг прав, напрашивается только одна версия - у тебя хуже топливо, чем у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Купил авто в 2015 г, (2005 г.в.) и стал третьим хозяином, до менял лили ZIC A+ 10 W40 на момент покупки пробег был 86000, один раз я тоже залил такое же масло, но потом перешел на лукойл, прежний хозяин был аккуратный, за машиной следил, поэтому я ее и купил,  основной пробег намотал я, скорее всего его крутили (пробег) до меня, но думаю совсем не много.  Помню я при покупке полез в бензобак, сетку менять, там все как новое было, на дне чистота изумительная,  а уже на пробеге 200000 я бензонасос менял, на дне уже были мусоринки,  ну это ладно, это отступление.  Когда меняли прокладку, пробег был 200 или 207 т.км, то есть на лукойле я проехал на тот момент 100000 км, я не думаю что двигатель загрязнился до меня, не поверю чтоб второй хозяин менял масло более 10000 , прям вот не поверю.  Про дефект прокладки, на фото видно прогар по 1 цилиндру,  с данной проблемой я поездил от силы 1-2 т.км, пока не разобрали ГБЦ, до этого и радиаторы меняли и патрубки, ну такие "компетентные мастера"...  Судя по "грязи" моим дилетантским взглядом это не из за этой проблемы, слишком малый срок. 

Сальники клапанов мастер не стал менять, хотя я думал надо, "масло не расходует, оставляем родные" примерно так сказал, до этого двигатель вообще не вскрывали. В такси не использовался, в основном двигался по точкам, 2-4 в день, трасса 60, город 40, пробок нет.  К сожалению моточасы никогда не считал, и не знал об этом, менял масло 9-10 т.км всегда, на данный момент пробег 245000.   Не знаю из за чего такая грязь, может быть менял бы чаще масло, такого бы не было.  Опять же с моим пробегом, не думаю что так грязно было и при покупке... Ну тогда бы я его отмыл, возможно...  В общем я не знаю в чем причина, в свою десятку я по прежнему лью лукойл. В рапид все же я побоялся его лить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бензин не могу сказать,  все как то ездят) лично я на Башнефти почти всегда заправляюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2020 в 22:42, Bari сказал:

А какое масло то? Лукойл тоже разный бывает, похоже что полусинтетику заливал.

LUKOIL LUXE SYNTHETIC SN/CF SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трасса/город 60/40, то 10 ткм для ЛЛС нормально, не перекат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...