Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу поменять масло в коробке какое лучше выбрать цена и качество.  С Одобрением G 055025A2

Изменено пользователем RRinat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RRinat ZIC ATF SP-IV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RRinat 

MSDS G__055025.pdf

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то по vin 3vw2b7ajxhm350261 jetta 1,4 tsi 150л.с. czta, коробка qpa, рынок США проверить какое масло в нее заливать? По тем каталогам которыми пользуюсь, выдает type-4 G 055025A2. Фильтр стоит пластиковый с бумажным элементом, артикул 09G325429H. Совсем голову сломал какое в ней масло с завода и какое лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, 0509102612@mail.ru сказал:

А может кто-то по vin 3vw2b7ajxhm350261 jetta 1,4 tsi 150л.с. czta, коробка qpa, рынок США проверить какое масло в нее заливать? По тем каталогам которыми пользуюсь, выдает type-4 G 055025A2. Фильтр стоит пластиковый с бумажным элементом, артикул 09G325429H. Совсем голову сломал какое в ней масло с завода и какое лить?

 

photo5415949482924814513.jpg

photo5415949482924814514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sanchezz сказал:

 

photo5415949482924814513.jpg

photo5415949482924814514.jpg

Блин, почему тогда в инете куча информации, в том числе от сервисменов и тут и на drive2, что в коробки с пластиковым фильтром нужно лить toyota WS или по vag G055540A2, как же быть что заливать? п.с. возмущение не к Вам и вопрос тоже, но если знаете можете прокомментировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 0509102612@mail.ru сказал:

Блин, почему тогда в инете куча информации, в том числе от сервисменов и тут и на drive2, что в коробки с пластиковым фильтром нужно лить toyota WS или по vag G055540A2, как же быть что заливать? п.с. возмущение не к Вам и вопрос тоже, но если знаете можете прокомментировать. 

Возможно  сервисмены, товарищи с дров 2 считают себя умнее инженеров. В Elsa пишут какое масло лить смотрите в ETKA, скрин  с ЕТKA выше, решать вам. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 0509102612@mail.ru сказал:

Блин, почему тогда в инете куча информации, в том числе от сервисменов и тут и на drive2, что в коробки с пластиковым фильтром нужно лить toyota WS или по vag G055540A2

 

5 минут назад, sanchezz сказал:

Возможно  сервисмены, товарищи с дров 2 считают себя умнее инженеров. В Elsa пишут какое масло лить смотрите в ETKA

По факту UOA показывают, что вместо Type-IV в эти коробки попадает WS. Уже задавались этим вопросом. У Dimmy в коробке Aisin 09G было WS залито вопреки эльзе. В общем, небольшой бардак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

По факту UOA показывают, что вместо Type-IV в эти коробки попадает WS. Уже задавались этим вопросом. У Dimmy в коробке Aisin 09G было WS залито вопреки эльзе. В общем, небольшой бардак.

Что такое UOA? И что порекомендуете залить, при первой частичной замене 1000 км назад поменял частично на T-4, хочу ещё одну частичную сделать через пару тыс. Что заливать, то, что рекомендовано etka (T-4) или WS? Я так понимаю Т-4 и WS масла которые можно смешивать. И ещё вопрос, может ли быть ошибка в etka?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 0509102612@mail.ru сказал:

Что такое UOA?

Анализ отработанного масла. Почитайте здесь.

3 минуты назад, 0509102612@mail.ru сказал:

И что порекомендуете залить

Эти коробки отлично катают на Type-IV, JWS 3309. Например, Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF - отличный вариант. Но и на WS тоже ездят и вроде благополучно. Но по 3309 опыта всё же побольше.

7 минут назад, 0509102612@mail.ru сказал:

Я так понимаю Т-4 и WS масла которые можно смешивать.

Теоретически говорят, что можно, но я бы не стал.

8 минут назад, 0509102612@mail.ru сказал:

может ли быть ошибка в etka?

Может, конечно, но не в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

16 минут назад, 0509102612@mail.ru сказал:

может ли быть ошибка в etka?

Может, конечно, но не в данном случае.

А как же тогда так получается, что с завода залита одна жидкость, а каталог рекомендует другую?

 

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:
17 минут назад, 0509102612@mail.ru сказал:

И что порекомендуете залить

Эти коробки отлично катают на Type-IV, JWS 3309. Например, Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF - отличный вариант. Но и на WS тоже ездят и вроде благополучно. Но по 3309 опыта всё же побольше.

Я уже менял один раз на idemitsu type-tls (аналог T-4, jws 3309) и в принципе есть это же масло на ещё одну замену, думал его и залить, вот теперь ломаю голову, продолжать менять на type-tls (T-4) или перейти на масло с допуском WS, как думаете?

 

13 минут назад, СИНТЭКС сказал:
21 минуту назад, 0509102612@mail.ru сказал:

Я так понимаю Т-4 и WS масла которые можно смешивать.

Теоретически говорят, что можно, но я бы не стал

Получается если с завода у меня было масло с допуском WS, а я согласно ETKA залил T-4, я его уже смешал, только вопрос, возвращается путем частичной замены на WS или продолжать лить T-4, то, что рекомендует ETKA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 0509102612@mail.ru сказал:

А как же тогда так получается, что с завода залита одна жидкость, а каталог рекомендует другую?

Вот так! Что тут скажешь. Их надо спрашивать.

2 минуты назад, 0509102612@mail.ru сказал:

как думаете?

Так я выше озвучил своё мнение. Решение Вам принимать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 0509102612@mail.ru сказал:

А как же тогда так получается, что с завода залита одна жидкость, а каталог рекомендует другую?

 

Я уже менял один раз на idemitsu type-tls (аналог T-4, jws 3309) и в принципе есть это же масло на ещё одну замену, думал его и залить, вот теперь ломаю голову, продолжать менять на type-tls (T-4) или перейти на масло с допуском WS, как думаете?

 

Получается если с завода у меня было масло с допуском WS, а я согласно ETKA залил T-4, я его уже смешал, только вопрос, возвращается путем частичной замены на WS или продолжать лить T-4, то, что рекомендует ETKA?

Что у вас залито с завода никто не знает и не узнает без анализа. Недавно обслуживали таурег 2015 на ацсине залили Toyota t4, в тигуан и ещё один таурег Mobil 3309.

IMG-20201217-WA0011.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

 

По факту UOA показывают, что вместо Type-IV в эти коробки попадает WS. Уже задавались этим вопросом. У Dimmy в коробке Aisin 09G было WS залито вопреки эльзе. В общем, небольшой бардак.

А нету vin, или год а/м, буквенный год акпп? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sanchezz сказал:

А нету vin, или год а/м, буквенный год акпп? 

Надо у @Dimmy спрашивать. Это с его Джетты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...