Перейти к публикации

Народ нужно выбрать масло, кто - что полезное может подсказать ? 0-w20 или 5w20


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Разобрался с диапазоном вязкости для двигателя KIA 5.0 Tau GDI. Это малозольные 0w20 и 5w20 ILsac GF4, GF5. После изучений которые отняли у меня кучу времени, выбор пал на Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20  и Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 . Что дельное можете подсказать ? Оба отличные масла. Бензин 95 Башнефть (Хорошее топливо) По погоде в среднем -8 - 15 может быть и -25-35 (вроде как не ожидаются такие заморозки) 

Езжу 70 процентов город и 30 трасса, в городе и короткие и длинные дистанции. В Hyundai смущает, то что масло производят разные заводы в корее. Какое будет качественнее и что попадется не известно. У Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 жестяная банка и вроде как подделок нет или мало, хваленая экономия и отличные смазывающие свойства , но не понятно на нем шумнее двигатель работает или тише (в отзывах у кого как ) и что даст 0w20 вместо 5w20 ( не слишком ли жиденько будет )? Да, и не хотелось бы жора масла. Езжу спокойно иногда оч быстро) Так же из-за бензина масло быстрее портится. Что же выбрать? Всем спасибо 

Изменено пользователем Valeria369
дополнил
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, White Oleander сказал:

stranger Не пользуется спросом? Тогда обьясните почему за год с небольшим цена на него выросла на 1т.руб? Общался со знакомым, глаза говорит выпучились от нынешней цены. Он смотрел в рознице, где раньше его брал за 1400руб, а сейчас 2600 это куда? Взял Лук А5 за 1200 руб.

Это совсем не значит, что оно пользуется спросом. Ценообразование может от много зависеть. Его даже в специальном магазине и то не всегда найдешь, как и любую 20-ку. Если бы оно пользовалось спросом, сюда бы не приходили и не вылупляли глаза,и когда им 20-ку советуют

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение

stranger Когда не пользуется спросом, то и цена соответствующая. Вон с год уже стоит идемицу 5w20 в пластике, за 1600рэ и нет желающих. Уж не хуже LF. Правда я ему говорил, что с ценой ошибочка у них, нае на 1т.рэ) 2600 за LF это смех просто..

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
2 часа назад, White Oleander сказал:

stranger Когда не пользуется спросом, то и цена соответствующая. Вон с год уже стоит идемицу 5w20 в пластике, за 1600рэ и нет желающих. Уж не хуже LF. Правда я ему говорил, что с ценой ошибочка у них, нае на 1т.рэ) 2600 за LF это смех просто..

Я не знаю где оно пользуется спросом, но у нас в Уфе, ни в одном магазине в розницу его не найти или очень сложно даже в специальных магазинах по корейцам типа Автокора или Авто моё и масляных Ойл-Маркет. Максимум там Turbo Syn 5w30 будет. Только в интернете, а процент людей заказывающих через интернет ничтожно мал. В основном все обслуживают либо либо покупают в местах замены или гипермаркет, но там такого масла никогда не было.

Ссылка на сообщение

stranger Да какая разница , есть оно в магазинах, нет. LF не сравнить с Idemisu ZEM

Ссылка на сообщение
3 часа назад, White Oleander сказал:

stranger Да какая разница , есть оно в магазинах, нет. LF не сравнить с Idemisu ZEM

Как это какая разница есть ли оно в магазинах? То что стоит в магазинах, то и пользуется спросом этож очевидно, а значит и более подвержены подделкам. А бодяжить подделки и продавать только по интернету узкому кругу масляных гиков такой себе бизнес.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, stranger сказал:

Как это какая разница есть ли оно в магазинах? То что стоит в магазинах, то и пользуется спросом этож очевидно, а значит и более подвержены подделкам. А бодяжить подделки и продавать только по интернету узкому кругу масляных гиков такой себе бизнес.

Полнейшую ерунду говоришь)) И не по тем магазинам ходишь. Зайди в спец магаз по Азии, а не тот где от жигулей до Газ 53

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
2 часа назад, White Oleander сказал:

Полнейшую ерунду говоришь)) И не по тем магазинам ходишь. Зайди в спец магаз по Азии, а не тот где от жигулей до Газ 53

А выше я что писал про корейский магазин Автокор и японокорейский автомое? Там только турбо Син был, я конечно каждый день по ним не хожу, но когда бываю то всегда внимание обращаю

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение

stranger В уважающем себя  японо магазине и 20ки есть. Но, тут дело в их политике и осведомленности.

Ссылка на сообщение

20ки во всех магазинах есть,даже на розлив,так как оно сейчас одно из самых популярных.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tarhun сказал:

20ки во всех магазинах есть,даже на розлив,так как оно сейчас одно из самых популярных.

На розлив, сомнительно. Но, в силу полемики выше, возможно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, White Oleander сказал:

stranger В уважающем себя  японо магазине и 20ки есть. Но, тут дело в их политике и осведомленности.

Я не про 20- ки как таковые, они конечно бывают типа Идемитсу, а именно про корейский LF

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
15.12.2019 в 12:59, stranger сказал:

Вряд ли LF 5w20 сильно подделывают

всё может быть

Ссылка на сообщение
15.12.2019 в 17:04, SAE20 сказал:

идеальной была бы 10W-20

Вопрос к SAE20

А как насчет 20W-20? Или просто 20 (без W)?

Изменено пользователем Sedemin
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...