Перейти к публикации

Народ нужно выбрать масло, кто - что полезное может подсказать ? 0-w20 или 5w20


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Разобрался с диапазоном вязкости для двигателя KIA 5.0 Tau GDI. Это малозольные 0w20 и 5w20 ILsac GF4, GF5. После изучений которые отняли у меня кучу времени, выбор пал на Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20  и Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 . Что дельное можете подсказать ? Оба отличные масла. Бензин 95 Башнефть (Хорошее топливо) По погоде в среднем -8 - 15 может быть и -25-35 (вроде как не ожидаются такие заморозки) 

Езжу 70 процентов город и 30 трасса, в городе и короткие и длинные дистанции. В Hyundai смущает, то что масло производят разные заводы в корее. Какое будет качественнее и что попадется не известно. У Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 жестяная банка и вроде как подделок нет или мало, хваленая экономия и отличные смазывающие свойства , но не понятно на нем шумнее двигатель работает или тише (в отзывах у кого как ) и что даст 0w20 вместо 5w20 ( не слишком ли жиденько будет )? Да, и не хотелось бы жора масла. Езжу спокойно иногда оч быстро) Так же из-за бензина масло быстрее портится. Что же выбрать? Всем спасибо 

Изменено пользователем Valeria369
дополнил
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Valeria369 , Идемицу 0W20 - хороший вариант для зимы, летом можно 5W20.

Через сколько км. планируется замена масла?

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Valeria369 а чего одной темы не хватило ?

Да что бы в предыдущую тему не углубляться..так то определился с маслом

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Valeria369 сказал:

так то определился с маслом

 и какое  конкретно..?

Ссылка на сообщение
08.12.2019 в 21:37, Valeria369 сказал:

Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20

Я бы про него вспоминал только летом,  в зиму оно никакашка, есть более лучше масла 5w20, с более лучшими температурными свойствами для зимы  

Ссылка на сообщение
10.12.2019 в 08:54, SVali сказал:

Я бы про него вспоминал только летом,  в зиму оно никакашка, есть более лучше масла 5w20, с более лучшими температурными свойствами для зимы  

Какие? Подскажете?

Ссылка на сообщение
10.12.2019 в 00:54, SVali сказал:

Я бы про него вспоминал только летом,  в зиму оно никакашка, есть более лучше масла 5w20, с более лучшими температурными свойствами для зимы  

Kendall GT-1 Max 5W-20, например. :D 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Valeria369 сказал:

Какие? Подскажете?

Я ссылку давал ранее на анализ QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20, там в анализе есть параметр "Cold Cranking Viscosity, mPa s (cP) (ASTM D5293)" со значением 3885. Т.е. эта пятёрка в -33 будет такая же текучая, как хорошая нулевка в -35. Чем не вариант?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Valeria369 сказал:

Какие? Подскажете?

Во первых масло хорошее, но есть куча и получше. Во вторых за его цену я бы перенес его в разряд посредственных.(цена-характеристики-качество). Плюс популярно для подделок. Стоит наравне с жестебанкой Идемитцу 0w20, это игра не в те ворота. Но, это мое имхо. Не забывайте менять вовремя,(считаем моточасы), в том числе и воздушный фильтр, куча грязи может через него попасть.

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение

Вряд ли LF 5w20 сильно подделывают, потому что 20-ки в рознице на полке магазина не пользуется спросом от слова совсем. Да мало кто в корейца вообще льет оригинал, Тойота это конечно другое дело, там можно любое подделывать, все равно купят.

Ссылка на сообщение

stranger Не пользуется спросом? Тогда обьясните почему за год с небольшим цена на него выросла на 1т.руб? Общался со знакомым, глаза говорит выпучились от нынешней цены. Он смотрел в рознице, где раньше его брал за 1400руб, а сейчас 2600 это куда? Взял Лук А5 за 1200 руб.

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...