Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые участники форума! Хотелось бы услышать мнение и рекомендации профессионалов по подбору масла в мой автомобиль марки Citroen

  • Spacetourer 2.0 BlueHDi 150.
  • Год выпуска - 2019. Автомобиль покупался новым.
  • Пробег на сегодняшний день 6000 км. 
  • Двигатель DW10FD
  • Катализатор, сажевый фильтр, полимочевина демонтированы, установлен "Даун пайп"
  • EGR закрыт и отключен
  • Чип-тюнинг "гражданский"
  • Регион эксплуатации - Москва, М.О.
  • Доступность по маслам 100% - свой автосервис и магазин запчастей.
  • Рекомендации завода в стоковом состоянии автомобиля - Total Quartz Ineo First 0W30, ACEA C1/C2; PSA B71 2312

После удаления всей "экологии" и чип-тюнинга хочу заливать Mobil 1 FS 0W40, Mobil 1 FS 5W30, Mobil 1 FS 5W40.

Изменено пользователем Самвел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Diablo.x сказал:

Двигатель DW10 FD, подробно разобрано тут.

И вопрос к знатокам: в связи с резким повышением цен, что лучше заливать в этот двигатель с полностью удаленной экологией  из более дешёвого сегмента?

что мешает лить "вязкость" из книжки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, dimm7777 said:

что мешает лить "вязкость" из книжки?

А вязкость тут при чём? Больше интересует зольность, ну и денежки. Тотал из книжки совсем стал стоить неадекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Diablo.x сказал:

А вязкость тут при чём? Больше интересует зольность, ну и денежки. Тотал из книжки совсем стал стоить неадекватно.

Честно, совсем не понял логику, но, как говорится, хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книжки рекомендуют лить допуск 2312 с вязкостью 0W-30, у человека вырезан сажевый и заглушен егр, смысла ему лить дорогущие образцы с допуском, которые еще и трудно достать, абсолютно никакого. Вот он и спрашивает, что бы залить подешевле, что сейчас можно купить, но при этом не сильно движку навредить.

Изменено пользователем Bitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec C2/C3 отлично подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bitty сказал:

Из книжки рекомендуют лить допуск 2312 с вязкостью 0W-30, у человека вырезан сажевый и заглушен егр, смысла ему лить дорогущие образцы с допуском, которые еще и трудно достать, абсолютно никакого. Вот он и спрашивает, что бы залить подешевле, что сейчас можно купить, но при этом не сильно движку навредить.

Вы тоже прикалывается или интерпретируете на свой лад? 

Я ему рекомендую лить "вязкость" из книжки - 0в30, 5в30 и т.д. 

Вы мне снова пишете про спецификации, допуски и одобрения. 

Вы оба в курсе, что вязкость и допуск - это не одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/6/2022 at 4:37 PM, dimm7777 said:

Вы тоже прикалывается или интерпретируете на свой лад? 

Я ему рекомендую лить "вязкость" из книжки - 0в30, 5в30 и т.д. 

Вы мне снова пишете про спецификации, допуски и одобрения. 

Вы оба в курсе, что вязкость и допуск - это не одно и тоже?

Это ещё вопрос кто прикалывается?

Я хоть что-то говорил, что не хочу лить вязкость как из книжки? Меня устраивает вязкость 5w30, 0w30. Да и допуск не важен шибко, гарантии давно нет, пробег за 200к перевалил. Пакет присадок хороший больше интересует.

Масло то при этом какое лить с этой вязкостью? Фирма? Марка? Так чтоб и достать можно было и цена адекватная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Diablo.x сказал:

Масло то при этом какое лить с этой вязкостью? Фирма? Марка? Так чтоб и достать можно было и цена адекватная?

Хорошо, я буду в местном магазине и посмотрю на местные цены. 

Вы сможете приехать за маслом в Тверь, чтобы купить или вы все таки будете покупать масло у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, dimm7777 said:

Хорошо, я буду в местном магазине и посмотрю на местные цены. 

Вы сможете приехать за маслом в Тверь, чтобы купить или вы все таки будете покупать масло у себя?

В Твери бываю, но редко. Если масло завезено не в единичном экземпляре с цеха по розливу в неизвестном подвале просторов России, то скорей всего, примерно по той же цене смогу его найти в Питере, либо из Москвы с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo.x 

В общем и целом, я за Зик х7 из-за сочетания требуемых качества масла, объема канистры и спецификации, если купите у оф.представителя, то подделки тем более не страшны.

Рекомендую линейку "ЛС" в вязкости 5в30 - 10в30, 10в40

Если хотите м/с интервал подольше, то можно из той же серии Х7, но полнозольные. 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , подниму тему , а Лукойл Генезис special 0w30 a3/b4 в этот автомобиль зайдёт ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон , если нет сажевого, то в принципе можно, но лучше посмотреть что-то на настоящих пакетах присадок уровня A3/B4. Если есть сажевый- ваш выбор С3 масла. Сам голосую за Zic, от дешевых X7 LS в вязкости 5w30, 10w30, 10w40 до топового Zic Zero 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон на пакетах: Lubrisol, Afton, Oronite, Infenium.

отечественные масла идут  на китайских пакетах: Richfull, Bettchem

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...