Перейти к публикации

Diablo.x

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Diablo.x

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    SPB
  • Масло
    Total Quartz Ineo ECS 5w30

Старые поля

  • Авто
    BlueHDi 2.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В Твери бываю, но редко. Если масло завезено не в единичном экземпляре с цеха по розливу в неизвестном подвале просторов России, то скорей всего, примерно по той же цене смогу его найти в Питере, либо из Москвы с доставкой.
  2. Это ещё вопрос кто прикалывается? Я хоть что-то говорил, что не хочу лить вязкость как из книжки? Меня устраивает вязкость 5w30, 0w30. Да и допуск не важен шибко, гарантии давно нет, пробег за 200к перевалил. Пакет присадок хороший больше интересует. Масло то при этом какое лить с этой вязкостью? Фирма? Марка? Так чтоб и достать можно было и цена адекватная?
  3. А вязкость тут при чём? Больше интересует зольность, ну и денежки. Тотал из книжки совсем стал стоить неадекватно.
  4. Двигатель DW10 FD, подробно разобрано тут. И вопрос к знатокам: в связи с резким повышением цен, что лучше заливать в этот двигатель с полностью удаленной экологией из более дешёвого сегмента?
  5. Извините, если что-то не так выразился, но про чип писал 2 недели назад. И даже мощность указывал. Я понял из каких масел выбирать. Всем спасибо.
  6. Парни, в итоге, какое лучше лить в моем конкретном случае? Я понимаю, что там допуски, рекомендации производителя, разные технологии изготовления... Что лучше именно для этого движка с врезанной экологией, таким пробегом и указанной средней скоростью? Просто вы советуете разные масла и разных фирм
  7. За всё время, что езжу на машине средняя скорость выходит 48 км/ч. Это пройденный пробег поделённый на затраченное время.
  8. Приветствую. Совсем в маслах не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, это масло в среднем по магазинам почти на треть дешевле чем TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 и Мобил1 ESP 5-30 C2/C3, которые тоже советовали в этой теме, оно чем-то настолько хуже, или вполне сойдёт? Масло меняю раз в 7-10 тысяч км, пробег на данный момент 176 т. км. Сейчас заливаю Total Quartz Ineo ECS 5w30. От замены до замены уходит грамм 200-300. Есть вообще смысл менять это масло на другое из-за полностью удалённой экологии и прошивки двигателя до 180 л.с.?
  9. Машина практически та же, что и в теме сообщения: Spacetourer 2.0 BlueHDi 150. Год выпуска - 2017. Пробег на сегодняшний день 175000 км. Двигатель DW10FD Катализатор, сажевый фильтр, полимочевина демонтированы, установлен "Даун пайп" EGR закрыт и отключен Чип-тюнинг "гражданский" 180 л.с. Регион эксплуатации - Питер Трасса/город 60/40. Замена масла каждые 8000 км Рекомендации завода в стоковом состоянии автомобиля - Total Quartz Ineo First 0W30, ACEA C1/C2; PSA B71 2312 Вопрос: что лучше лить с учётом удалённой экологии, возможно даж
  10. Петроканаду просто привёл в пример как масло, с покупкой которого невозможно попасть на подделку в отличии от тотал. Может стоит ещё посмотреть на какое-либо масло?
  11. Приветствую, если специалисты ещё заходят сюда, могли бы подсказать, на нынешний момент ничего по маслам для такой машины с вырезанной экологией не поменялось? Рубия 9900 в канистрах довольно недешёвое, может можно ещё что-то рассмотреть с пользой для движка, а не экологии? Что-нибудь из более редких и менее подделываемых можно заливать, и оно будет лучше или хуже? Например: E6DUH14C20 - Petro-Canada Duron UHP E6 10W-40 E6DUH53C20 - Petro-Canada Duron UHP E6 5W-30 DUHP53C20 - Petro-Canada Duron E UHP 5W-30

×
×
  • Создать...