Перейти к публикации

Масло для G4KJ, а именно для SPORTAGE 2019


Рекомендованные сообщения

1) KIA SPORTAGE 2019, левый руль.
2) G4KJ,  объем 2.4, GDI 
3) Согласно мануала 4.8 л.
4) г. Томск, морозы бывают доходят до -45 (в среднем -30 -35)
5) Режимы эксплуатации - по городу 70%, по трассе 20%, 10 % бездорожье.
6) Менять планирую через 7 500 км. ( вот как раз подходит первая замена)
7) Катализатор евро-5
8) Mobil 1 5W30 X1, RAVENOL 5W30 FDS SL/CF Fullsynth USVO, Shell Helix HX8 5W30, Total Quartz 9000 Future NFC 5W30, MAZDA Original Oil Ultra SAE 5W30.
9) В мануале - Total Quartz 9000 Future NFC 5W30. (какой кстати залит с завода не понятно, наклейка просто Тотал Кварц и всё) 

 

В общем подходит километраж к замене, плюс "хороший минус" не за горами. Прочитал ветку "Выбор масла для двигателя Theta II 2.4L GDI" - 50 страниц.... и  больше запутался, чем определился.

Для себя после прочтения понял, что вроде  Mobil 1 5W30 X1     и   Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 - лучше всего подходят под этот двигатель ? ? ? ? Просто на прошлом авто заливал Мобил 0W40  и за 15 лет эксплуатации авто с двигателем все было идеально. А тут с завода машина на этом Тотале кварц.... за это масло вообще ничего не знаю, диллер тоже уверенно не говорит, хорошее это масло или нет. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Golfreef


Было бы спокойней конечно соблюдать требования к допускам. 

Или почему их не стоит соблюдать ?

И думаю лучше смотреть только на лучшие параметры без соотношения цены (разумеется не за 20 т. р.)...


А значит на лето масло с ПАО и эстерах и допуск ACEA A5/B5 и зольность<1. Было бы идеально мне кажется.
Такое есть ? 

Изменено пользователем Tfp
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tfp сказал:

@Golfreef


Было бы спокойней конечно соблюдать требования к допускам. 

Или почему их не стоит соблюдать ?

Почему не стоит ? Стоит. Соблюдайте.

20 минут назад, Tfp сказал:


А значит на лето масло с ПАО и эстерах и допуск ACEA A5/B5 и зольность<1. Было бы идеально мне кажется.
Такое есть ? 

Mobil 1×1 , но оно без пао и эстеров

Ссылка на сообщение

По идее Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023 можно же и летом же использовать ? У него для лета нет же противопоказании ? 

Изменено пользователем Tfp
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tfp сказал:

По идее Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023 можно же и летом же использовать ? У него для лета нет же противопоказании ? 

конечно можно.. не дешёвое удовольствие )

https://www.autodoc.ru/man/6925/part/l2081al1e1

Ссылка на сообщение
20.11.2023 в 01:50, Golfreef сказал:

Tfp докатывайте что у вас залито 

до 200-250 м.ч. 

на лето это масло , цена/качество, подделок нет, цена около 2 т.р. катать 200-250 м.ч. или 600л. топлива

 

 

 

Вопросик есть - нормальным ли будет тогда замена PAO на гидрокряк и обратно при каждой замене масла?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, EvgenG сказал:

Вопросик есть - нормальным ли будет тогда замена PAO на гидрокряк и обратно при каждой замене масла?

да нормально.. я вам ссылку давал на Кикс  API SN ,(а на SP) А5/В5 ,С2 - это другое масло : не то , о чём вы спрашиваете в теме анализа (видимо леваком / не палаво поставляется ..имхо) помню был разговор : про Зик LPG ..10-30 в РФ на оф.сайте нет (только 10-40) ,на сайте Украины есть 10-30 )

- если не верить тому что на канистре написано , то тогда какой разговор о доверии к Корейским маслам ? может кто пояснит? ) я для интереса посмотрел на всех продвинутых: Экзист ,Автодок ,Емех..чего там дебилы что-ли все ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин

9 часов назад, масленкин сказал:

да нормально.. я вам ссылку давал на Кикс  API SN ,(а на SP) А5/В5 ,С2 - это другое масло : не то , о чём вы спрашиваете в теме анализа (видимо леваком / не палаво поставляется ..имхо) помню был разговор : про Зик LPG ..10-30 в РФ на оф.сайте нет (только 10-40) ,на сайте Украины есть 10-30 )

- если не верить тому что на канистре написано , то тогда какой разговор о доверии к Корейским маслам ? может кто пояснит? ) я для интереса посмотрел на всех продвинутых: Экзист ,Автодок ,Емех..чего там дебилы что-ли все ))

Я так понимаю что вопрос почему в  Кикс на сайтах наших продавцов заявлено А5/В5, а на у производителя С2 и С3. 
Если верно понял, то видел в сообщениях что это масло начиная с февраля 23 года изменило допуски А5/В5 на С2 и С3 и думаю у нас просто еще не перестроились. 

Ссылка на сообщение

Для меня вывод такой что Kixx PAO1 0W-30 API SP не подходит этому двигателю 

Вопрос масло с  ПАО и эстерах и допуск ACEA A5/B5 и минимальной зольностью остается открытым

Изменено пользователем Tfp
Ссылка на сообщение

Судя по вязкости, Kixx погуще, конечно, но не критично. Более подходящих на PAO я тоже пока не встретил. В мой авто дилер лил именно C3 Total. Отличия от меньшей вязкости было на уровне субъективизма. Исходя из принципа меньшего зла попробую залить Kixx.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tfp сказал:

Вопрос масло с  ПАО и эстерах и допуск ACEA A5/B5 и минимальной зольностью остается открытым

можете это попробовать..

Exline EXVRL5W30LJ1L

Масло моторное синтетическое "VRL LJ 5W-30", 1л
 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, масленкин сказал:
можете это попробовать..

Exline EXVRL5W30LJ1L

Масло моторное синтетическое "VRL LJ 5W-30", 1л
 

 

Так у него вязкость ещё больше, чем у Кикса. + В нем только часть PAO, в составе есть гидрокряк. Какой смысл?

Ссылка на сообщение

Хендэ Соната, с таким мотором, с Америки, с южного штата, на крышке маслозаливной указано 5w20!!!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, EvgenG сказал:

В нем только часть PAO, в составе есть гидрокряк. Какой смысл?

а вам сколько РАО  100% надо ..))) Анализ это масла смотрели  ? или как  ? чем  отличается от  Kixx PAO1 0W-30 API SP ? можете пояснить .. и в чём Смысл РАО тоже )

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Опущу то, что вы только вторую часть моего поста указали в качестве цитаты. Анализы смотрел и одного и второго масла. По Extreme - его самого то нет уже. Есть Exline. Его вязкость при собственнописанном А5/В5 больше, чем у Кикса на С2/С3. Как так - не знаю. Смысл PAO появляется в холодных регионах. При сопоставимой стоимости Exline и Kixx, выберу на 100% PAO и с меньшей вязкостью. В Exline сравниться может только линейка VRS, но она и дороже и показатели по анализу существенно проигрывают Kixx. Смысла покупки Exline в данном случае не вижу.

Изменено пользователем EvgenG
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...