Перейти к публикации

Масло для G4KJ, а именно для SPORTAGE 2019


Рекомендованные сообщения

1) KIA SPORTAGE 2019, левый руль.
2) G4KJ,  объем 2.4, GDI 
3) Согласно мануала 4.8 л.
4) г. Томск, морозы бывают доходят до -45 (в среднем -30 -35)
5) Режимы эксплуатации - по городу 70%, по трассе 20%, 10 % бездорожье.
6) Менять планирую через 7 500 км. ( вот как раз подходит первая замена)
7) Катализатор евро-5
8) Mobil 1 5W30 X1, RAVENOL 5W30 FDS SL/CF Fullsynth USVO, Shell Helix HX8 5W30, Total Quartz 9000 Future NFC 5W30, MAZDA Original Oil Ultra SAE 5W30.
9) В мануале - Total Quartz 9000 Future NFC 5W30. (какой кстати залит с завода не понятно, наклейка просто Тотал Кварц и всё) 

 

В общем подходит километраж к замене, плюс "хороший минус" не за горами. Прочитал ветку "Выбор масла для двигателя Theta II 2.4L GDI" - 50 страниц.... и  больше запутался, чем определился.

Для себя после прочтения понял, что вроде  Mobil 1 5W30 X1     и   Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 - лучше всего подходят под этот двигатель ? ? ? ? Просто на прошлом авто заливал Мобил 0W40  и за 15 лет эксплуатации авто с двигателем все было идеально. А тут с завода машина на этом Тотале кварц.... за это масло вообще ничего не знаю, диллер тоже уверенно не говорит, хорошее это масло или нет. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, EvgenG сказал:

выберу на 100% PAO

ну давайте  , приведите примеры масел ,где 100% РАО ..?

 

Цитата

 По Extreme - его самого то нет уже. Есть Exline

это одно и тоже  имхо.. может у кого-то есть другая инфа ?

- и разницу по КВ 100С и HTHS тоже покажите.. в сравнении с Kixx

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Зачем вы пытаетесь провоцировать людей и сравнивать масла по критерию 100% PAO. Прекрасно же понятно, что в нем будут и AN и присадки. Вопрос ведь в анализах и выбора лучшего из одной ценовой категории для конкретно этого двигателя.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, EvgenG сказал:

Зачем вы пытаетесь провоцировать людей и сравнивать масла по критерию 100% PAO.

а я думаю ..что вы провоцируете ? ну пусть кто-нибудь ответит и рассудит..)):popcorm:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Отнюдь. Мне совершенно неинтересно заниматься какими-либо провокациями. Это лишь мои рассуждения относительно масла для обсуждаемого двигателя. Хорошо, когда есть другая точка зрения. Но лучше подкреплять ее какими-либо рассуждениями. Глядишь, из различных точек зрения и вырисуется что-то дельное. Так что не стесняйтесь, пишите свою точку зрения только без попыток провокаций и перехода на личности.

Изменено пользователем EvgenG
Ссылка на сообщение
6 минут назад, EvgenG сказал:

пишите свою точку зрения только без попыток провокаций и перехода на личности.

а кто тут переходит на личности ..? я чего-то пока не вижу)

- моё мнение : у вас "загон" по выбору масла..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Про переход на личности я просто написал, так как это многие себе позволяют, что уже за границей добра и зла.

Насчёт масла и загонов - ну может быть. Этот движок не самый толерантный ко всему, что в нем есть. Поэтому приходится. Ибо не хочется приплыть с ним на ремонт.

Ссылка на сообщение

Судя по вашему профилю, ваш вопрос - провокация. На него можно ответить только в стиле "ждите ответа...ждите...".

Ссылка на сообщение
1 час назад, EvgenG сказал:

Судя по вашему профилю,

и чем конкретно ..вам мой ПроФиль не устроил интересно узнать  ? ))) 

 

Ссылка на сообщение

EvgenG  поищи себе другой Профиль я не против..который тебя устраивает..и чтобы был реальным)):popcorm:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
7 часов назад, масленкин сказал:

и чем конкретно ..вам мой ПроФиль не устроил интересно узнать  ? ))) 

 

Вообще-то я другому отвечал. Или под этим профилем тоже вы? Обычно несколько профилей на одном ресурсе у через чур конфликтных участников.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, масленкин сказал:

EvgenG  поищи себе другой Профиль я не против..который тебя устраивает..и чтобы был реальным)):popcorm:

Мы не переходили на ты. Началось...переходы в плоскость конфликтов. Я не собираюсь искать никакие профили. Просто увидел в профиле у другого участника, который мне ответил (ну или этот профиль так же ваш) прекрасное понимание состава масел и такую же провокацию, как была у вас ранее.

Мне надоело заниматься словесными упражнениями в масло форуме. Я здесь не за этим. Отвечайте, пожалуйста, по теме форума, излагайте свои мысли про масло. Для всего остального есть другие ресурсы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, EvgenG сказал:

Мне надоело заниматься словесными упражнениями в масло форуме. Я здесь не за этим. Отвечайте, пожалуйста, по теме форума

Хорошо ..наверное вам другие ответят по теме ?:popcorm:

-  моё имхо ,что вы такой же  ТС как и в теме про Ладу Приору ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Мне не принципиально - кто сможет ответить по теме. Лишь бы было что-то дельное.

Какой там и кто такой ТС в теме Лады Приоры - не знаю и не интересно. Здесь обсуждаем масло в конкретный двигатель, имеющий свои особенности. Если у вас есть какие-либо мысли, почему бы их не высказать?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...