Перейти к публикации

Tfp

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Tfp

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Томск
  • Масло
    EXLINE VRS 0W/5W-30 GTL

Старые поля

  • Авто
    Sportage 2.4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. да это спецификация. Да согласен только я так понимаю @масленкин причастен к производству exline. Если не верно поправьте. Тем менее вопрос актуален к @масленкин на вопрос со спецификацией А5 B5 было предложено масло которое имеет на разных сайтах разные спецификации. @Normetразница 5 градусов, что будет чуть больше 5 %. И на холоде оно лучше прогревалось, а значит раньше выходило на рабочую температуру. Как я понял минус только в цене для ПАО.
  2. @масленкин Спасибо за ответ Вместе с тем на экзисте есть допуск А5 B5, а здесь https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrl_pao_vhvi_an/5w_30/2618/ для этого масла нет. С чем связано различие допусков ? @EvgenGтак же ПАО меньше греется при работе двигателя так как имеет структурированную маслянную молекулярной плёнку меньшего размера. Это показано в одном из экспериментов блогера Артема Х.
  3. torcon У меня sporta 4 и двигатель 2.4 бензин и в англоязычном мануале в допусках написано ACEA A5/B5 или последний API (интересно конечно сочетаются настолько разные требования). В тоже время если посмотреть диаграмму lubrizolю То как будто A5/B5 по отношению C3 имеют только дополнительную экономию топлива и не имеют защиты сажевого фильтра. Значит вывод что A5/B5 вполне заменим на C3. Или это не верная гипотеза ? Диаграмму приложу ссылка только с впн https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html
  4. Tfp

    Вопросы официальному представителю Kixx

    Добрый день Нужно масло для АКПП (6) для Kia Sportage 2.4 AT 4WD GT-Line Есть ли ли масла на ПАО и эстерах для такой АКПП ?
  5. @Dumusвы заливали в коробку данное масло? Можете дать отзыв ?
  6. Вообще отзывы на этот антифриз есть ?
  7. @Bonker ждём анализов антифриза
  8. Все таки Кикс подходит этому двигателю так как в требованиях есть не только А5/В5. Есть требование последний SP а это масло на сколько я понимаю соответствует этому требованию. Так что норм, нужно брать
  9. Для меня вывод такой что Kixx PAO1 0W-30 API SP не подходит этому двигателю Вопрос масло с ПАО и эстерах и допуск ACEA A5/B5 и минимальной зольностью остается открытым
  10. масленкин Я так понимаю что вопрос почему в Кикс на сайтах наших продавцов заявлено А5/В5, а на у производителя С2 и С3. Если верно понял, то видел в сообщениях что это масло начиная с февраля 23 года изменило допуски А5/В5 на С2 и С3 и думаю у нас просто еще не перестроились.
  11. Добрый день Можно ли нарваться на подделку этого масла ? Где можно покупать и быть уверенным в оригинальном масле Kixx PAO 1 ?
  12. По идее Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023 можно же и летом же использовать ? У него для лета нет же противопоказании ?
  13. @Golfreef Было бы спокойней конечно соблюдать требования к допускам. Или почему их не стоит соблюдать ? И думаю лучше смотреть только на лучшие параметры без соотношения цены (разумеется не за 20 т. р.)... А значит на лето масло с ПАО и эстерах и допуск ACEA A5/B5 и зольность<1. Было бы идеально мне кажется. Такое есть ?
  14. @Golfreef, спасибо А на лето что рекомендуете ?
  15. Добрый день У меня KIA SPORTAGE 2022, детали ниже 1) KIA SPORTAGE 2022, левый руль.2) G4KJ, объем 2.4, GDI (Непосредственый впрыск топлива)3) г. Томск, морозы бывают доходят до -45 (в среднем -25 -35)4) Менять планирую через 5000 - 6000 км. 5) Требования к маслу по мануалу ACEA A5/B5, последний API или 5W30(C) Недавно узнал что важно заливать масло на ПАО и эстерах. Было временя менять масло и в соответствии с требованиями ACEA A5/B5 купил EXLINE VRS 0W/5W-30 GTL (1 л) (описание). В итоге вчера на форме нашёл рекомендацию если Непосредст

×
×
  • Создать...