Перейти к публикации

Масло для BMW E71 X6 xDrive35i (N54B30)


Рекомендованные сообщения

Приветствую, форумчане. Озадачился выбором масла для икса, приобрел недавно.

Почитав форум нашел несколько тем с таким же мотором но смущает что все они родом из 2015г. а хотелось бы более свежего совета. 

Вроде указал все как в шапке, если что упустил сильно не пинайте)

1) BMW E71 X6 xDrive35i 2008г. пробег 125 000км. руль левый
2) N54B30
3) 6.5л
4) город Борисоглебск Воронежская обл.
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) менять хочу через 7-8 тыс км
7) Катализаторы на месте
8) В регионе масел много. а вот чтобы не подделка наверное с уверенностью только на лукойле.
9) Масло по мануалу 5w-30 5w-40 информацию взял отсюда http://wikimotors.ru/n54b30/ (в tis не нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, интересное масло. а как у него дела с подделкой? скажем если заказывать через emex или аналогичные сайты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

litrsport Если нет угара Я бы присмотрелся к 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

litrsport Я бы пошел в магазин Метро и выбрал бы понравившееся масло с допуском  ll01 для бмв, из линейки Шелл или Мобил ( наверное 5-40). Хоть вероятность подделки масла и минимальна при покупке в этой торговой сети, но я бы все таки проверил подлинность по описанным на этом сайте признакам.

 И смотрите за угаром масла на этом моторе и меняйте не по пробегу, а по моточасам ( пробег/средняя скорость из компа авто)...220-250 моточасов и замена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, litrsport сказал:

Спасибо, интересное масло. а как у него дела с подделкой? скажем если заказывать через emex или аналогичные сайты?

Малораспространенные масла редко подделывают. Посмотрите здесь тему про это масло. Торкон заказывал у какого-то поставщика через эмекс, вроде, пришел оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KostasBMW сказал:

моточасам ( пробег/средняя скорость из компа авто)

В бмв ведь есть счетчик часов в путевом компе и в скрытом меню, зачем делить. Довольно удобно, скинул при замене масла и он считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

В бмв ведь есть счетчик часов в путевом компе и в скрытом меню, зачем делить. Довольно удобно, скинул при замене масла и он считает.

 

Как Вы , наверняка , знаете- советы и рекомендации здесь читают даже незарегистриванные пользователи...видят вопрос, например, по бмв- и читают всю ветку..поэтому давая универсальные рекомендации ( а насколько мне известно - не на всех модельных рядах есть счетчик моточасов, точнее мало где есть) можно оказать содействие не только спрашивающему, а значительно большему кругу лиц. Если владелец х6 знает где у него счетчик моточасов- он просто пропустит совет делить расстояние на среднюю скорость и не будет акцентировать внимание на мелочах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, litrsport сказал:

Спасибо, интересное масло. а как у него дела с подделкой? скажем если заказывать через emex или аналогичные сайты?

Я сомневаюсь что вы до этого слышали про это масло :nea:

Какая нафиг подделка...  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Я сомневаюсь что вы до этого слышали про это масло :nea:

Какая нафиг подделка...  :hi:

То что я про него не слышал, это правда.

В свое время просто на мотике попадал на поддельный Eni(Agip), пенилось как "fary" :bad:. несмотря на то, что оно было непопулярным брендом.

Так что вопрос задан с целью услышать мнение людей которые за этим следят и в курсе новостей. 

21 час назад, KostasBMW сказал:

litrsport Я бы пошел в магазин Метро и выбрал бы понравившееся масло с допуском  ll01 для бмв, из линейки Шелл или Мобил ( наверное 5-40). Хоть вероятность подделки масла и минимальна при покупке в этой торговой сети, но я бы все таки проверил подлинность по описанным на этом сайте признакам.

 И смотрите за угаром масла на этом моторе и меняйте не по пробегу, а по моточасам ( пробег/средняя скорость из компа авто)...220-250 моточасов и замена

у нас в Борисоглебске Метро не завезли)) так что выбор ограничен Заправка Лукойл, Магнит, Порядок да и пожалуй все. В остальном заказ через всякие exist,emex ну еще на ozone можно, но не дюже доверие вызывает.

 

22 часа назад, Igor7805 сказал:

litrsport Если нет угара Я бы присмотрелся к 5W-30. 

Про угар пока не знаю, первая замена масла, а там посмотрим.

 

Всем спасибо за ответы. Пойду чесать репу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, litrsport сказал:
23 часа назад, KostasBMW сказал:

 

у нас в Борисоглебске Метро не завезли)) так что выбор ограничен Заправка Лукойл, Магнит, Порядок да и пожалуй все. В остальном заказ через всякие exist,emex ну еще на ozone можно, но не дюже доверие вызывает.

 

 Извините за назойливость)), но владелец такого явно располагающего к поездкам авто, наверняка иногда выезжает хотя бы в сторону Воронежа , к примеру , или в другие крупные города, где присутствует Метро СС...вот , при случае, затарьтесь на несколько замен и всё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KostasBMW сказал:

 

 Извините за назойливость)), но владелец такого явно располагающего к поездкам авто, наверняка иногда выезжает хотя бы в сторону Воронежа , к примеру , или в другие крупные города, где присутствует Метро СС...вот , при случае, затарьтесь на несколько замен и всё))

Да вариант.  а насоветованое масло там есть? я имею в виду Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40? или только Шелл Мобил? 

ну и заодно спрошу, что думаете на счет 0w-40 масел в этот мотор? понимаю что у меня пока понимание поверхностное. но почитал что эти масла ПАО, есть ли смысл? 

Конкретно почитал описание про  BMW M Twin Turbo 0W-40 и там же наткнулся на  Lukoil Genesis Polartech 0W-40 и ценник подарок можно чаще менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

litrsport Проездил с 2002 по 2019 год на е53 х5 4,4 более 400 т км исключительно на масле Шелл хеликс ультра 0w-40 и имею только положительный отзыв. Несмотря на то, что по каким то внутренним соображениям масло не имеет официального допуска лл01, я счел возможным его использовать исходя из имеющихся допусков мерседеса и фольксвагена)) если бы не продал авто, то и продолжал бы ездить

 а Шелл и Мобил- топовые масла , одни из лучших или даже самые лучшие для гражданского использования и , если не маслогурман и масломаньяк (с) torcon, то вполне можно ими и пользоваться , любым из них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, litrsport сказал:

То что я про него не слышал, это правда.

В свое время просто на мотике попадал на поддельный Eni(Agip), пенилось как "fary" :bad:. несмотря на то, что оно было непопулярным брендом.

...................................

Всем спасибо за ответы. Пойду чесать репу.

Скрытый текст

Так тебе туда небось надо было масло для 2-х тактных двигателей, а ты лил автомобильное ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...