Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка отработка на Кia cerato 2 после 8330км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я решил для себя сделать вывод поле анализа отработки на 5 к(Лукойл) и сразу станет понятно на чём катать этот двиг, на пао типа амсойла или можно любое по допуску с короткими интервалами..... еще 3 к отсталость катнуть. ...

Изменено пользователем motorr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, motorr сказал:

Пробег на масле: 8 330 км;

Моточасы: 250;

Израсходованное топливо: Не знаю; средний расход  ~7л/100км;

Это точные цифры? Если по городу 28 км/ч (с выездами за город, наверное) за 2000 км, то ср.скорость никак не будет 33 км/ч. Да и расход 7 л для АКПП маловат. Ср. скорость в указанных условиях никак не меньше 40 км/ч, а по сему тут не более 200 моточасов. Поправьте, если не прав. Тогда и расход 7 л вполне бьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем вы тут разговариваете... анализ PLM - это всегда лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Это точные цифры? Если по городу 28 км/ч (с выездами за город, наверное) за 2000 км, то ср.скорость никак не будет 33 км/ч. Да и расход 7 л для АКПП маловат. Ср. скорость в указанных условиях никак не меньше 40 км/ч, а по сему тут не более 200 моточасов. Поправьте, если не прав. Тогда и расход 7 л вполне бьется.

Может быть по разному, у меня сейчас на похожем движке, но авто чуть тяжелее, средняя 30, расход 8.3.

А в моем последнем анализе, средняя 41, а расход те же 8л.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с PLM уже привыкли что алюминий на мелких содержаниях цедит фильтр, щелочное они нормально тестят. Просто у этого Amsoil изначально какое щелочное? 13мгКОН! 13-5=8. Падение щелочного числа на 8 очей КАРЛ! Любое полнозольное к этому времени сдувается за 250мч в G4FC, а этот просто запас имеет. Но это не значит что ПАО, что щелочное еще не упало, значит оно засрать мотор не должно. Не всегда... Какое крутое масло не будь, продукты окисления и сгорания никуда не деваются. :) Хотя конечно такое масло лучше нежели масло с щелочным 1 и кислотным 4.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon В свежем около 12, вопрос только в том, как оно будет падать после 250мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.88 мгКОН :)

 

Amsoil Signature Series 0W-40 NEW от 19.04.2018 (VOA BASE).jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Учитывай шелочное сразу после заливки, там явно не будут эти красивые цифры:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Это точные цифры? Если по городу 28 км/ч (с выездами за город, наверное) за 2000 км, то ср.скорость никак не будет 33 км/ч. Да и расход 7 л для АКПП маловат. Ср. скорость в указанных условиях никак не меньше 40 км/ч, а по сему тут не более 200 моточасов. Поправьте, если не прав. Тогда и расход 7 л вполне бьется.

Эти сведения (28 км/ч за 2000 км) не относятся к текущему анализу, повнимательнее читайте... 

(Расход 7 л для АКПП) - Отвечаю: сразу после заливки первые  3 000 км. поехал на море и обратно расход падал до 5.5 л, пока до катал до 8000 т.  вышло 7л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Это точные цифры? Если по городу 28 км/ч (с выездами за город, наверное) за 2000 км, то ср.скорость никак не будет 33 км/ч. Да и расход 7 л для АКПП маловат. Ср. скорость в указанных условиях никак не меньше 40 км/ч, а по сему тут не более 200 моточасов. Поправьте, если не прав. Тогда и расход 7 л вполне бьется.

Нут тут спецы говорят, что судя по нитрации маслу досталось, а при 200 моточасах вряд ли бы досталось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, motorr сказал:

поехал на море и обратно расход падал до 5.5 л

Это именно средний расход за поездку? АКПП 6-ступка?

10 минут назад, motorr сказал:

Эти сведения (28 км/ч за 2000 км) не относятся к текущему анализу

Я это понял. Я к тому, что и на этом масле было что-то подобное в городе. Не так?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimmy сказал:

Это именно средний расход за поездку? АКПП 6-ступка?

Да средний за первые 3 т. 5,5 л.  АКПП 6-ступка.  Раньше было больше по трассе 6,7 примерно . . . . Авто после хорошего обслуживания: регулировка чистка, замена:  (форсунки, клапана, дроссель, топливный фильтр, свечи, накат, сход развал, масло АКПП, и всего не вспомнить,,,,,,, 

 

Только что, Dimmy сказал:

Эти сведения (28 км/ч за 2000 км)

 

Только что, Dimmy сказал:

Я это понял. Я к тому, что и на этом масле было что-то подобное в городе. Не так?

Да не совсем, как приехал с моря, каптил по маленькому городу Лыткарино на трассу всего пару раз. 

А на этом сейчас что залил, уже успел в Калугу слетать......

Да кстати, мерил расход чисто по городу, с короткими прогревами 2.3. мин.  расход "с моими поездками" от  10,1  до 10,5 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, motorr сказал:

Да кстати, мерил расход чисто по городу, с короткими прогревами 2.3. мин.  расход "с моими поездками" от  10,1  до 10,5 л. 

Ну так уже понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Евген 48 сказал:

Ну не сказать чтобы прям вАААще, но норм, с учетом объёма заливки, прям отлично, 300м.ч. в лёгкую.

п.с. я прям призадумался:D

Евген 48 , ну если только предварительно "прополаскать" двигатель :D ... свежим моторным маслом:

20 часов назад, motorr сказал:

Промывка промывочным маслом: с промывкой обычным маслом ZIC FE 0W30 (500 км.).

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор что-то сильно сработался. Сдается мне, изначально его было около 150-200. Ну и TBN порядка 11. Получается, падение на 50% примерно - выглядит логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...