Перейти к публикации

Syntholux L-132, Фуллерен С-60, Гидроксилированный фуллерен С60, Смесь фуллеренов С60 и С70, Углеродные нанотрубки, Ультрадисперсный графит, Дисульфид молибдена, Тефлон, Фуллереновая сажа, Фуллереновая чернь


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
49 минут назад, Projector сказал:

я пока не могу размешать полностью

Вообще, исходя из того, что я прочитал по теме фуллерены и трибологии, работает в паре трения не растворенный фуллерен, а коллоидный. Т.е. взвесь.

Тут разница с органическими  молибденом и вольфрамом, которые растворены в масле и в момент переходят на поверхность чешуйками. Фуллерены просто втираются, создавая пленку.

Но этим страдают только фуллерены и ничто иное. Наилучший результат в паре сталь-сталь. Хуже сталь-медь. Насколько хуже я точно не помню, но существенно.

И да. Пять процентов масс самая эффективная доза. Что это такое я до сих пор не пойму, а судя по твоей арифметике с ppm, ты тоже это не сосчитаешь. Будем пробовать - внесем путаницу... Синтэкс молчит, гад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaharia проценты по массе это перебор , в сравнении с ррм это тоже самое что и 1мг на литр , то есть если 5% от массы масла то это 200гр на 4л масла , в сравнении в масле с 1% золы , какая то часть это остатки полимерного загустителя , а какая то часть сам пакет масла , ну или можно сложить весь пакет в масле и получим допустим 2000ррм кальция , 800 фосфора , 900 цинка 100 молибдена , и того 3800ррм = 3800ррм , вроде как 3800млг на литр или немного больше 4гр на литр , так как масло весит в среднем 850гр на литр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Projector сказал:

5% от массы масла то это 200гр на 4л масла

Да нунах! Там в исследовании в масло И20 добавляли это количество... Или... Щас попробую найти как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Исследуемые присадки в количестве 5 wt.% (если другое специально не оговорено) соответствующего мелкодисперсного порошка добавляли в смазку и механически перемешивали. Как правило, при этом получались неоднородные взвеси

Стр. 88

Там же на 90 странице интересная таблица и пояснения.

Цитата

При введении в масло 5 wt.% (C + ФЛ) содержание C60 в масле составляет 0.5–0.75 wt.%. С помощью элементарного расчета легко показать, что этого количества достаточно, чтобы образовать на площади трибоконтакта ∼ 4 монослоя из плотно упакованных молекул C60

На странице 94... Блин, что-то я пропустил. Короче, разбираться и разбираться.

0.5 - это же 20 гр. на 4 литра? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Projector сказал:

industrymerkil но цвет уже нравиться , красноватый - бордовый оттенок уже есть , в сравнении с нанокарбоном от Вячеслава , был серого оттенка на стенках баночки 

Это смесь фуллеренов 100% без сажи.

С60 будет фиолетовый, но у него ещё меньше растворимость в диэстерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil эммм...

Скрытый текст

 

Саш, ничего, что я тут рассуждаю и тягаю ссылки на исследования?

Тема вроде продаж... Норм или уйдем к прожектору?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaharia проблема в том что есть милиграм на литр , а есть ррм , тупо частичка то ли на литр то-ли просто кусочек непонятного размера отражающий свет на определённой волне , а есть фуллерен из 60 или 70 атомов размером в 1нм -  нанометр , то есть в 1 грамме извиняюсь за выражение их @уева туча и считать в этих величинах на 1л масла бессмысленно , то есть другими словами то что мы видим в лабораторном анализе в случае с фуллеренами можно будет умножить на 100 - по весу так же , а по количеству в сотни раз больше , но очень маленькие 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zaharia сказал:

industrymerkil эммм...

  Скрыть содержимое

 

Саш, ничего, что я тут рассуждаю и тягаю ссылки на исследования?

Тема вроде продаж... Норм или уйдем к прожектору?

 

 

Лично я не против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector короче, Склифасофский! Скока вешать в граммах? ;)

Я склоняюсь тупо грамм на литр масла. Вот почему - не знаю. нутром чую, а доказать не могу.

Надо пробовать и смотреть магнит на пробке. В отработке ppm износа как-то дорого получается подсмотреть.

3 минуты назад, industrymerkil сказал:

Лично я не против.

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaharia Projector пока разомнемся темой про трение и влияние на эти процессы фуллеренсодержащих материалов и чистых фуллеренов С60-С70.

Жара начнется, когда мы будем обсуждать влияние фуллеренов на раковые клетки и тяжёлые металлы в организме человека.:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zaharia сказал:

Projector короче, Склифасофский! Скока вешать в граммах? ;)

Я склоняюсь тупо грамм на литр масла. Вот почему - не знаю. нутром чую, а доказать не могу.

Надо пробовать и смотреть магнит на пробке. В отработке ppm износа как-то дорого получается подсмотреть.

:hi:

А я глазом смотрю и микроскопом , и вижу то что те 0.25гр фуллеренов это уже очень дохрена , по сравнению например с АрмАктивом , этого самого вещества в разведенной мною баночке в сотни раз больше чем в баночке АрмАктив фуллероидных соединений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, industrymerkil сказал:

zaharia Projector пока разомнемся темой про трение и влияние на эти процессы фуллеренсодержащих материалов и чистых фуллеренов С60-С70.

Жара начнется, когда мы будем обсуждать влияние фуллеренов на раковые клетки и тяжёлые металлы в организме человека.:dirol:

Англичане недавно выложили статью что фуллерены могут проникать в клетку , встраиваться в решётку РНК и изменять структуру ДНК , но пока не смогли доказать этого 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Англичане недавно выложили статью что фуллерены могут проникать в клетку , встраиваться в решётку РНК разрушая ДНК , но пока не смогли доказать этого

Поставщик говорит, что американцы сейчас дают такой спрос, что сейчас подготавливаются площади под новые установки. Заказчик фармацевтическая компания - область использования нанохирургия и противораковые лекарства, а также сопутствующие продукты-кремы шампуни.

Шунгитовая вода несколько сотен лет используется для оздоровления.

В ближайшие несколько лет вся информация относительно применения фуллерена в медицине будет доступна общественности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Projector сказал:

я глазом смотрю и микроскопом , и вижу то что те 0.25гр фуллеренов это уже очень дохрена

Виталий можно попросить продублировать и в эту тему свои наблюдения:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil Завтра выложу и в вашу тему если вы не против и доверяете моему микроскопу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...