Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 

Kixx G1 5W-30 API SP photo1.JPGKixx G1 5W-30 API SP photo2.JPG

Спецификации: API SP-RC  ; ILSAC GF-6 ; Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP

Kixx G1 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Toyota Highlander после 8 700 км

Kixx G1 5W-30 SN Plus отработка на Mazda RX-8 (роторный двигатель) после 3518км

Kixx G1 5W-30 отработка на KIA Cerato после 7071км

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Renault Kaptur 1.3 после 9498 км

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2153AL1E1 - Kixx G1 SP 5W-30 1L

L215344TE1 - Kixx G1 SP 5W-30 4L

L2153D01E1 -  Kixx G1 SP 5W-30 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

promos остаётся вернуться на старые масла и потом отписаться тут как они себя ведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, promos сказал:

Так себе маслицо.. Угорает очень сильно. Тысячи 4 пробега, а уровень уже на нижней отметке щупа. Ни тотачи, ни профикс так не угорали которые прежде лил. Они вообще почти не угорали. 

Смотрите мотор. Я на таком же 5-20 проехал 6000 км, жара была до +47, ни на миллиметр уровень не сдвинулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

promos остаётся вернуться на старые масла и потом отписаться тут как они себя ведут

Отпишусь если не забуду. Тотачи залью как-нибудь, на профиксе мотор шумно работает после 2-х тысяч.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

не ну если вы вот так заявляете 

 

и забудете отписаться в последствии, то будет полный не зачет

Желательно использовать то масло которое вам хорошо известно как ведет себя в вашем моторе. 

 

Я тогда постараюсь не забыть удалить такой ваш отзыв.

Это мой личный опыт,  где я писал что претендую на какую-то истину? Или на этом форуме возбраняется делиться опытом? Если так, то хорошо, можете удалять. Не понятно только к чему эта претенциозность.. Будто здесь не форум, а защита диссертации. 

P.S. Кстати масло на разлив из бочки брал, думаю что для чистоты эксперимента хорошо бы еще с канистры попробовать залить, а то мало ли... Еще раз что ли залить кикс, но на этот раз из канистры. 

Изменено пользователем promos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

promos

1. с канистры конечно надежнее, содержимое бочки зачастую всегда непредсказуемо, даже если мамой клянутся

2. по поводу отписаться в последствии - взялся за гуж не говори что не дюж :) 

ну и правила форума почитай - личные голословные у нас не приветствуются , да это и в правилах форума  прописано

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Почему громкое? У меня это случилось, я об этом написал. В чем проблема?  Или это какая-то "священная корова" , вокруг которой нужно водить хороводы? Если так, то это уже похоже на секту..  И дело не в двигателе, это однозначно. Мотор в полном порядке. Новичок, старожил, вообще разницы не вижу.. Я давно этот форум почитываю, условности это все, так, чсв если только потешить , не более.. И кстати в комментах к ролику о новом киксе некоторые отписались, что оно угорает. Так что это не я какой-то уникум, а наблюдение нескольких человек.. 

 

ModeratorSigma Решено, завтра съезжу за канистрой.. Только вот наверное 5w-30 стоит взять, а не 0w-30, как хотел до этого.. У кикса температура застывания и так хорошая, но если залью 5w-30, то можно будет сравнить с бочковым маслом..

Не приветствуются? Странно если честно, ведь на опыте как раз и познается во многом качество продукта.. 

Изменено пользователем promos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

promos в хабаровске на зиму наверное все же 0-30 надо брать

 

У нас тут хейтеров и спамеров пруд пруди - поэтому все строго аргументированно стараемся поддерживать, первых и вторых выводим на чистую воду :) Так что не забудь отписаться как потом на другом масле будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

promos в хабаровске на зиму наверное все же 0-30 надо брать

Да, с нулевкой спокойнее будет.. Подумаю еще.. 

Цитата

У нас тут хейтеров и спамеров пруд пруди - поэтому все строго аргументированно стараемся поддерживать, первых и вторых выводим на чистую воду :) Так что не забудь отписаться как потом на другом масле будет.

К ним я никакого отношения не имею, так что меня выводить на чистую воду не придется.. Залью с канистры, отпишусь через несколько месяцев как откатаю 5 т.км.  Добавил страницу в закладки. 

Изменено пользователем promos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

promos https://www.oil-club.ru/forum/topic/2100-что-лучше-бочка-или-канистра/

наверное ни когда не смогу заставить себя купить масло из бочки - если только к кому то из проверенных временем форумчан за ним ехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, promos сказал:

Залью с канистры, отпишусь через несколько месяцев как откатаю 5 т.км

Условия будет теми же самыми? Может же такое быть, что летом гоняли по трассе, пошел угар,  а зимой будет городская езда и отсутствие угара?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, alex323 сказал:

Условия будет теми же самыми? Может же такое быть, что летом гоняли по трассе, пошел угар,  а зимой будет городская езда и отсутствие угара?

Плюс/минус то же самое. Так же буду раскручивать мотор на светофорах, по пенсионерски не умею ездить, пробую, но надолго не хватает.. Нынешний кикс практически весь пробег в городе проездил и залил я его осенью. По трассе минимальный пробег. 

Изменено пользователем promos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, promos сказал:

Плюс/минус то же самое. Так же буду раскручивать мотор на светофорах, по пенсионерски не умею ездить, пробую, но надолго не хватает.. Нынешний кикс практически весь пробег в городе проездил и залил я его осенью. По трассе минимальный пробег. 

Послежу за вашим опытом. К слову сказать, у меня была Мазда 6 с мотором LF. Лил масла 5-30 АСЕА А5. Замена 7-8 ткм. Расхода масла не было. Однажды (зимой) залил КИКС 5-30, который с Ильсак с дексосом, и за 5000  км ушло полуровня. Вернулся на А5 и угар ушел, даже летом на трассе. А вот в Крету лил 5-20 этим летом и угара не было, хотя была пара трассовых поездок при 40+ и полной нагрузкой.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ModeratorSigma сказал:

promos в хабаровске на зиму наверное все же 0-30 надо брать

 

Взял 3 литра 0w-30, на текущем еще 1 тысячу проеду и поменяю. 

Скрытый текст

IMG_20201126_164200.thumb.jpg.6c38541e5913c44b998cf5f652ac3661.jpgIMG_20201126_164240.thumb.jpg.1fad2358a2beac082a5a2077d6e326fd.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...