Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какого стандарта необходимо масло в коробку, раздатку, мост. Gl-4 или gl-5? А так же по вязкости.

Кировская область. Зимой бывает до -40, летом 30. 

Короткие поездки; грибы, ягоды, рыбалка, пересечённая местность. Трасса/просёлок - 40/60.

По мануалы - не знаю. Поиск по нету даёт gl-5 75w90 роснефть.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Barmaley сказал:

Далась вам 75-ка.

Вот  тема, там таблица проанализированных масел все 80w.... до -30. В твоей базе для АЗЛК - аналогично.

А у меня климат:

13 часов назад, Yurij сказал:

У нас -40 нередко бывает. Редко до -45. 

Если у тебя есть информация по маслам 80W... для которых температура замерзания хотя бы в интервале -40 --- -45, выложи здесь.

Я таких не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yurij сказал:

Вот  тема, там таблица проанализированных масел все 80w.... до -30. В твоей базе для АЗЛК - аналогично.

А у меня климат:

Если у тебя есть информация по маслам 80W... для которых температура замерзания хотя бы в интервале -40 --- -45, выложи здесь.

Я таких не нашёл.

Например, https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2045.pdf, но температура замерзания здесь не причем. Любое масло вязкостью SAE 80W предназначено для температуры до -26°C. Масла вязкостью SAE 75W до -40°С, а вязкостью SAE 70W до -55°С.

Для ваших условий

https://zicoil.ru/products/masla-dlya-mkpp/zic-gft-75w-90.html или

http://kixxlube.ru/products/Kixx-Gearsyn-GL-4-5 во все узлы.

Можете поискать масло, созданное для арктической группировки ВС РФ 

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Barmaley сказал:

Ну азиаты - друге дело.

 

да пофиг...

тема яйца не стоит... даже выеденного :)

вышеуказанная трансмиссия более 30и лет назад расчитана на тад17и , этакий нигрол с лубризолом...

лить вкруг жль5 от кастрола, или ликви... 75/90 синтетику, относительная дороговизна окупится в первую зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

ликви

Липкую моль в принципе не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

более 30и лет назад расчитана на тад17и , этакий нигрол с лубризолом...

Вы бы локументы привели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Yurij сказал:

Липкую моль в принципе не рассматриваю.

это просто вопрос религии...

можно рассмотреть мобил, шелл, бипи... без разницы

я в свой миниавтопарк в трансмиссию лью кастрол, даже в торсен(:shok: ), признаться честно, даже в документы не заглядываю :)

я понимаю, что у вас ситуация сложнее , качество агрегатов современного автоваза  таково, что они могут рассыпаться,  не зависимо  от  применяемой жижи, даже если автомобиль будет просто стоять в гараже 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абенt сказал:

можно рассмотреть мобил, шелл, бипи... без разницы

бипи может быть. А так несте, валволин, Вольф, еврол... Что-нибудь из менее распространённых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Yurij сказал:

Что-нибудь из менее распространённых.

Lotos, Prista, MOL - обычно недорогие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Yurij сказал:

бипи может быть. А так несте, валволин, Вольф, еврол... Что-нибудь из менее распространённых.

Из перечисленных брендов только Neste Pro Axle 75W-90 API GL-5 позволит вам выехать на природу при очень низких температурах воздуха, в частности, безопасно для трансмиссии примерно ... до -43°С, все что ниже - на свой страх и риск. С этой же задачей легко справятся названные мною ZIC и Kixx.

А у остальных перечисленных вами брендов таких продуктов нет.

P.S. у одного из испанских производителей есть масло вязкостью 70W-90, но в РФ вы такое масло не найдете, во-первых, а, во-вторых, это, скорее всего, испанское бла-бла-бла, что оно удовлетворяет требованиям SAE J306 к маслам вязкостью SAE 70W-90.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Penske сказал:

P.S. у одного из испанских производителей есть масло вязкостью 70W-90

 

Red Line Superlight ShockProof 70W90  Испания, да?

или имеется в виду

Global Racing oil  GEAR SYNT 70W90 LS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske 

 

Вообще Mitasu ещё есть. Там до -45 и медь не жрёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley , BV@-40°C у Red Line Superlight ShockProof = 67.000 cP так что мимо, нет у Red Line масла вязкостью SAE 70W-90.

Да, пока только такое,

gear_synt_70w90_ls_1l-397.thumb.jpg.8791ec3b5f327d0554d20a0ea009f1dc.jpg

но у меня есть сомнение, что это настоящее SAE 70W-90. Мне кажется в GRO решили, что если у трансмиссионного масла pour point ≤ -55°С, то его можно назвать 70W-90. Но мы то знаем, что не так все просто.

Не смешите нас с Mitasu. Что касается температуры застывания, по-моему, тов. Izb едко высказался по поводу этой характеристики - это та температура, за которой должен следить кладовщик при хранении масла ). Иными словами, температура застывания трансмиссионного масла не является эксплуатационной характеристикой.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Penske сказал:

Из перечисленных брендов только Neste Pro Axle 75W-90 API GL-5 позволит вам выехать на природу при очень низких температурах воздуха, в частности, безопасно для трансмиссии примерно ... до -43°С, все что ниже - на свой страх и риск. С этой же задачей легко справятся названные мною ZIC и Kixx.

Кикс посмотрел. По описанию и характеристикам интересно. У вольф похожее есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Penske сказал:

Из перечисленных брендов только Neste Pro Axle 75W-90 API GL-5 позволит вам выехать на природу при очень низких температурах воздуха, в частности, безопасно для трансмиссии примерно ... до -43°С, все что ниже - на свой страх и риск. С этой же задачей легко справятся названные мною ZIC и Kixx.

А у остальных перечисленных вами брендов таких продуктов нет.

P.S. у одного из испанских производителей есть масло вязкостью 70W-90, но в РФ вы такое масло не найдете, во-первых, а, во-вторых, это, скорее всего, испанское бла-бла-бла, что оно удовлетворяет требованиям SAE J306 к маслам вязкостью SAE 70W-90.

 

как будто до зик и кикс жизни на руси не было...   я заливал зик-а  в двиг, очень давно, ну очень... в девятку... говно это , а не масло

при -43 только тупой осёл поедет на природу, нормальный человек только по крайней нужде... я ездил и ниже... трансмиссии пох 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Barmaley сказал:

Penske 

 

Вообще Mitasu ещё есть. Там до -45 и медь не жрёт

медь никто не жрёт... да и нет её(меди) в тазовских каропках... еслев чё... 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...