Перейти к публикации

Масло для Renault Kangoo 1,4 K7J


Рекомендованные сообщения

Приветствую, форумчане!

 

1) Марка, модель, год выпуска, руль левый или правый - Renault Kangoo, 2008, левый
2) Двигатель 1,4 K7J газ/бензин, пробег 130000км
3) Заправочный объем масла 3л
4) Место обитания автомобиля. Житомир, зимой -25/редко -30
5) Режимы эксплуатации город 85% (город маленький, пробок нет), трасса 15%
6) Планируемый интервал смены масла -  полная замена через 15000км, через 10000км из отверстия для щупа сливаю 1л отработки и добавляю 1л свежего масла, оставшегося в 4л канистре после замены.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - нет
8) Что из масел доступно в регионе - дефицита нет.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - ACEA A3, RN 0700, API  SL и выше

 

Последние 30000км в двигателе Fuchs Titan Supersyn 5w40, до этого ELF SXR 5w40. Titan понравился больше, чем ELF.

Есть желание перейти на более доступные по цене масла без переплаты за бренд, претенденты: Eni I-Sint 5w40, SWD RHEINOL PRIMUS HDC 5W-40  или на Texaco Havoline Ultra 5w40. Также доступны масла COMMA, KROON OIL, LOTOS, MOL DYNAMIC, VATOIL и др.

Что посоветуете из этого? Ваш вариант?

Есть ли смысл лить масла ACEA С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, catmanul сказал:

 

Последние 30000км в двигателе Fuchs Titan Supersyn 5w40, до этого ELF SXR 5w40. Titan понравился больше, чем ELF.

Есть желание перейти на более доступные по цене масла без переплаты за бренд, претенденты: Eni I-Sint 5w40, SWD RHEINOL PRIMUS HDC 5W-40  или на Texaco Havoline Ultra 5w40.

я бы это залил -не дорогое хорошее масло..

Texaco 840310MHE

Масло моторное синтетическое "HAVOLINE ULTRA 5W-40", 4л
img.jpg?Key=c24297cb-4839-4122-b471-303ded924014_304&Size=250x200&MethodType=363 дн.1 650р
23 часа назад, catmanul сказал:

Есть ли смысл лить масла ACEA С3?

смысл есть,но не с вашими интервалами замены 15 т.км + Колхоз какой-то на 10 т.км и объёмом картера в 3 литра..((
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

я бы это залил -не дорогое хорошее масло..

Texaco 840310MHE

Масло моторное синтетическое "HAVOLINE ULTRA 5W-40", 4л
img.jpg?Key=c24297cb-4839-4122-b471-303ded924014_304&Size=250x200&MethodType=363 дн.1 650р смысл есть,но не с вашими интервалами замены 15 т.км + Колхоз какой-то на 10 т.км и объёмом картера в 3 литра..((
 

а зачем в мотор 1.4 5W40 лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 05:33, Новосиб сказал:

а зачем в мотор 1.4 5W40 лить ?

а чего ты у меня спрашиваешь  и сам ничего не предлагаешь (тебе уже ответили в Теме Равон 4  про Лукойл Армортек 5-40)  ? :(  , а не у ТС  или у других владельцев Рено..?  я озвучил ему замену Fuchs Titan Supersyn 5w40...о чём и ставился Вопрос в Теме : "Что посоветуете из этого? Ваш вариант?"

-   думаю не будет он 5в-30 лить в Коммерческое Авто 2008 года (чего он там возит и по сколько кг. ?) ,если он уже "подсел" давно на 5в-40..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, масленкин сказал:

...думаю не будет он 5в-30 лить в Коммерческое Авто 2008 года (чего он там возит и по сколько кг. ?) ,если он уже "подсел" давно на 5в-40..:)

а в чем преимущество 5в-30 в моем случае? 

авто коммерческое, развозка по городу, грузы не более 100кг. 

основных претендентов два: Eni I-Sint 5w40 и Texaco Havoline Ultra 5w40

Eni фигурирует на форуме в списке масел рекомендуемых для RN 0700/710

Texaco как оптимальный выбор из гидрокрекинга 5в40, при этом дешевле Eni на 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, catmanul сказал:

а в чем преимущество 5в-30 в моем случае? 

вот почитайте Тему : и узнаете будет в вашем случае преимущество или нет..?:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K7J - древний двигатель, он отлично будет ездить и на маслах с вязкостью 10в40. в моем регионе зимой температура опускается ниже -20, поэтому 5в40.

регулирую клапана каждые 15000км, под клапанной крышкой чисто

cQAAAgJRLOA-960.jpg

 

что выбрать Eni I-Sint 5w40 или Texaco Havoline Ultra 5w40? почему?

Изменено пользователем catmanul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, catmanul сказал:

 

что выбрать Eni I-Sint 5w40 или Texaco Havoline Ultra 5w40? почему?

Лей без вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Новосиб сказал:

Лей без вопросов

А чем Eni хуже? https://www.oil-club.ru/forum/topic/9186-eni-i-sint-5w-40-svezhee/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 09:50, catmanul сказал:

А чем Eni хуже?

да хорошее тоже масло..конкретно вам только ответит чел,чем Лучше а чем Хуже Texaco? который оба масла Юзал на таком же Авто. Ну отличаются 

KV 100 и KV 40  ,Серой,Щелочным числом и т.д . Можете сами сравнить в Анализах..( это всё Теория ,а Практика зачастую с ней расходится..:) ,короче надо пробовать оба , а потом Говорить : какое лучше -а какое хуже для конкретного Авто..имхо )

- вы мне лучше скажите : а сколько моточасов у вас получаетсчя за 15 000км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 350 моточасов за 15000км, знаю что много, но авто ездит на газу (сажи в масле практически нет) и на 10000км подменивается частично масло (1л)

K7J древний мотор, на маслах 10w40 с заменой каждые 15000км ходит до капремонта 400000км и более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 16:33, catmanul сказал:

около 350 моточасов за 15000км, знаю что много, но авто ездит на газу (сажи в масле практически нет)

а вы считаете ,что если масло светлое после 14 т.км ,то в нём присутствуют   в полном объёме все защитные присадки и т.д ?

- это ваше личное дело конечно, можете и через 20 т.км менять (масло же не такое чёрное как после бензина ..:) )

-  специалисты говорят ,что на ГБО масло надо менять как и при эксплуатации на Бензине..

- почитайте сами Статьи в Инете..к примеру хоть эту : https://www.abw.by/novosti/experience/194486

- у вас чего Лёгкий режим эксплуатации..? Развозка в Городе(Старт -Стоп ) или Трасса 80% ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации.

речь была не о цвете отработки, а о окислительных свойствах сажи.

думаю, что используя  современные качественные масла, и производя частичную замену, защитных свойств масла хватит на 15т.км.

в инете полно разной информации и статей, в т.ч. с рекомендациями при езде на газу увеличивать интервал замены масла в 1,5раза.

Renault рекомендует менять масло каждые 15000км на этом авто и сократить периодичность замены в 2 раза при таких условиях:

1.jpg

мой автомобиль на холостых не тарабанит ( маршрут планируется), средняя скорость выше 30км/ч (город маленький, пробок нет), прицеп и грузы не таскаю,  по грунтовке не катаюсь, масло соответствует предписаниям.

 

однако вопрос был изначально не о периодичности замены, и не о том как я использую авто и на каком топливе, а о том какое масло лучше и почему? к сожалению, кроме личных предпочтений к Texaco и нравоучительных рекомендаций, не относящихся к сути вопроса, полезной мне информации нет. 

 

анализы масел посмотрел, у Eni показатели лучше, хоть и незначительно.

Изменено пользователем catmanul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 21:09, catmanul сказал:

на холостом авто не тарабанит ( маршрут планируется), средняя скорость выше 30км/ч (город маленький, пробок нет), прицеп и грузы не таскаю,  по грунтовке не катаюсь, масло соответствует предписаниям.

всё Тему закрываем и меняйте через 15 т.км.. Масло выбрали.

- 15 000км : 30 км/ч =  ~ 500 моточасов..

Цитата
  torcon сказал:

я считаю увеличивает, меньше серы, смол, парафинов, ароматики всякой - щелочное дольше живет. Вязкость на газу не падает как на бензине. Есть не мало подтверждений этому в анализах.

 

В тех анализах, которые я просматривал, особой разницы не видел, все на уровне гомеопатических отличий. Смол и отложений меньше - это да, а вот по проседанию вязкости и ЩЧ те же яйца, вид сбоку.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого перепугу закрывем тему?

 

может у кого-то есть еще предложения по подбору масла.

меня, например, интересует еще мнение о SWD RHEINOL PRIMUS HDC 5W-40 и MOL DYNAMIC Prima 5w40, жаль нет анализов этих масел. наверняка полно других хороших и недорогих масел, которые я не указал.

 

масленкинхватит цепляться к пробегу 15000км, цитирую torcon :

Цитата

... газ это вообще благо для масла, я недавно наших докторов наук выкладывал которые утверждают что на газу срок жизни, и масла, и мотора увеличивается. 

отсюда - https://www.oil-club.ru/forum/topic/33501-zamena-masla-po-motochasam/?page=2

и др. темы на форуме о влиянии ГБО на срок службы масла в двигателе подтверждают это. 

 

интересует только информация по выбору масла для двигателя K7J с ГБО, желательно подкрепленная личным опытом или анализами, другая информация не нужна.

Изменено пользователем catmanul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...