Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Eurol Transfluid STF

 

2019-10-09_10-05-36.thumb.png.8b9dbdcd6e2bf655b2c591576172c4d2.png

Спецификации: API GL-4 MIL-L-2105
Allison C-4 ATF LT 71141 BMW LT-2
GM Dexron IIIG GM Dexron IID
MAN 339 Type Z1/V1 & Z2
MB 235.4/235.5/235.10
MB 236.1 - 236.11
Renault DPO autom. Transmission
Voith G607/G1363, Renk Doromat
VW G 052 162 A1/A2
ZF TE ML 03D/04D/05L/09/11A /11B /14B/17C
Caterpillar TO-2

 

Техническая документация:

Eurol Transfluid STF_RUS.pdf

2019-10-08_19-10-21.png

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Eurol Transfluid STF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Eurol Transfluid STF отработка на Lada Vesta SW в МКПП 21807 после 22000км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

E113667 - Eurol Transfluid STF 1L

E113667 - Eurol Transfluid STF 4L

E113667 - Eurol Transfluid STF 5L

E113667 - Eurol Transfluid STF 20L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

niyazxступенька как раз и похожа по ощущением как будто шарик через выемку проходит, я вот и думал что только сам механизм выбора отличается, а штоки с вилками +- теже. по ощущениям сами переключения происходят так же как и на старых кпп только за счет тросов нет ощущения раздолбаности кулисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 час назад, Суровый сказал:

Походу синхрон все таки либо сдох, либо скоро сдохнет. Хочу себе попробовать залить Eurol, но опасаюсь за коробку.

 

как правило синхрон 2 первый и умирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanogud сказал:
  Показать содержимое

 

как правило синхрон 2 первый и умирает.

С завода уже так) причем иногда нормально работает, иногда хрустит. 

Один товарищ с Веста клуба в ВК добился разбора и дефектовка коробки, в итоге - все целое, синхронизаторы на удивление тоже были целые. Он начал их добивать, и они ему заменили муфту первой и второй передачи а сборе, но ничего не изменилось. Заводской дефект?)

 

 

На другом форуме,я уже писал что снимал механизм переключения передач, и пробовал за пазы вилок включать передачи отвёрткой. Ступеньки были тоже. Фото тут https://yadi.sk/a/lNnvqQUD6CoIbA

 

 

 

 

Изменено пользователем niyazx
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суровый сказал:

Походу синхрон все таки либо сдох, либо скоро сдохнет. Хочу себе попробовать залить Eurol, но опасаюсь за коробку.

Я бы залил, там допуск есть , значит количество противоизностных, и противозадирных присадок достаточное количество. Автор темы сделал грамотный выбор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нового года остатки масла отправлю в УРЦ на анализ. Жду пока 7500 накатаю что бы сразу с отработкой моторки отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе его заказал, планирую поменять до нового года, посмотрим, как этот заморский бальзам пойдет для коробаса 21807...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, этот еурол пришел без допуска gl4, канистра 2016 года и на канистре написано синтетика... Чего то я очкую его заливать... Номер полностью совпадает.

П.С. Жду комментария дистрибьютора и представителя Автодока. 

IMG_20191221_200613.jpg

Изменено пользователем Суровый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СуровыйКак я понял есть 2 версии масла, старая как у вас и новая как у меня. в тех док на старое есть gl-4 только почему то на канистре отсутствует.

2019-12-22_11-34-00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VesPa сказал:

Как дела с коробкой? Тоже покоя не дает

пока бегает, 14 т.км на данном масле. из собственного опыты на данной кпп искал бы масло с самой низкой вязкостью при минус 40гр

Изменено пользователем vanogud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VesPa сказал:

vanogud лучше АТФки? Ступенька осталась на второй? 

Чуть хуже в мороз, чуть лучше когда тепло. Ступенька осталась причём чем выше температура тем менее выражена, в августе на юг ездил так там в жару почти идеально переключалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VesPa сказал:

vanogud  а по шуму как на 2 тысячах оборотов? 

я особой разницы не ощущаю, все масла что были у меня все +-одинаково. я вообще не понимаю если вязкость на шум влияет, то как народ разницу в 2-3сСт улавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, с пробегом коробку становится все слышнее и слышнее на этом масле, во всяком случае именно на моей машине именно так. Ну и не стоит забывать, что есть 2 вариации этого масла, синтетическое, как было в моем случае, и полусинтетическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...