Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие  форумчанины ,купил машину нужны советы по тех жидкостям .Заранее спасибо .

 

масло в мотор уже подобрал ,осталась коробка ,фриз ,гур,тормозуха,фрион, и тд с интервалами замены. Коробка автомат ,не вариатор.

 

 

1) Toyota Probox 2014 правый руль пробег 88т км 
2) Двигатель 2nz-fe
3) Заправочный объем масла до 4литров 
4) Место обитания авто Санкт-Петербург морозы до -25 думаю
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, 
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8т км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5. Думаю нету
8) Что из масел доступно в регионе  доступно все 
9) Что знаете из рекомендаций мануала  обычно японки ездят на5w30  ,но почитал и мнения рознятся 0-20 , 0-30 и тд

 

хочу хорошее масло ,по средней цене , что бы мотор был не грязный , ходил долго и меньше было подделок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Fortgt 

 

в АКПП ZIC ATF MULTI HT (40 000 км, желательно раньше)

 

в тормозуху ROSDOT 6 (желательно раз в 2 года)

20190928_101428.jpg.16184751546212500b637c7029d6011c.thumb.jpg.4b43174ce4352b344043aeee9d3d79ef.jpg

 

антифриз Coolstream Premium 

https://www.autodoc.ru/man/6820/part/cs010102 (лет 5 точно)

 

ГУР ZIC PSF-3 (50 000 км)

 

 

 

п.с. на истину по интервалам не претендую, мож кто поправит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте планку выше поднимем,черепашку в тормозуху лить после ельфа и мотюля для меня диковато:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fortgt сказал:

Давайте планку выше поднимем,черепашку в тормозуху лить после ельфа и мотюля для меня диковато:)

А у нас в простой как двухстволка пробокс лить мотюль диковато :D.Рекомендации выше более чем , менять вовремя и он бегать будет за милую душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fortgt сказал:

Давайте планку выше поднимем,черепашку в тормозуху лить после ельфа и мотюля для меня диковато:)

Давайте посмотрим на вещи реально, смысл переплачивать за Эльф и Мотыль если Росдот ничем не хуже? Тешить свое самолюбие?

ROSDOT.thumb.PNG.9578946d78320aba94bcffe49e12b0b4.PNG

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOSCH ENV6 0.5 л - 1987479206
BOSCH ENV6 1л.- 1987479207

Полный аналог MOTUL DOT 5.1 Brake Fluid за меньшие деньги. Плюсом идет то, что BOSCH ENV6 упаковывается в жестяные банки и вероятность обводнения при хранении является минимальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortgt а что с ней не так? Росдот залиты у меня в Тииде, у отца в ТЛК Цигнус, у тестя в Хонде Кроссроуд (а до это в аШ-эРВи). Всё устраивает.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortgt Я ROSDOT6 использую (примерно уже лет 7-8 уже, Тойота Платц 2001г., Ниссан Вингроуд 2003г., в Тииде сейчас), негатива нет, высоко- и низко- температурные показатели очень хорошие, доступность+, цена хорошая! Проблем не вижу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 08:20, Fortgt сказал:

Логично но черепашка я прям очкую

Не очкуй,черепаха нормально пойдет.У нас в приморье пробоксов как собак нерезаных.Льют все что угодно,но до мотюля не додумались ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎06‎.‎10‎.‎2019 в 13:28, fareastwood сказал:

Fortgt 

 

в АКПП ZIC ATF MULTI HT (40 000 км, желательно раньше)

Что то мне подсказывает, что у Вас стоит вариатор? Если так, то на мой взгляд этот совет не совсем корректный.

Я для своего двигателя 1nz-fe остановился на Идемитсу Зепро 0W-20 с заменой через 5000 км, но на мой взгляд Несте Про + 0W-20 будет самым бюджетным вариантом без потери качества

Для вариатора я еще не принял решение или оригинал Toyota CVT FLUID-FE. Мануал, переведенный Гуглом говорит, что надо только его, в противном случае пеняй на себя. Неоригиналов нет (Aisin CVTF TC ничем не отличается от других заменителей) , или взамен какой нибуть бренд: Idemitsu CVTF Fully-Synthetic, NGN CVT Fluid, ZIC CVT MULTI, CVTFC - Profix CVTF,  Kixx CVTF. Они все клянутся, что полностью взаимозаменяемы с Toyota CVT FLUID-ТС, которое в свою очередь взаимозаменяемо с родной Toyota CVT FLUID-FE.

Решать Вам. А по тормозухе скажу, что у меня на крышке расширительного бачка написано DOT-3, поэтому DOT-4 подойдет любой, можно даже с брендом "Тойота" - он один из самых дорогих.

Хуже всего с антифризом. Мануал требует Супер лонг лайф и ничего другого. Из других источников - этот антифриз нельзя ни с чем смешивать под угрозой выпадения осадка, даже с дистиллированной водой, зато в новой машине его срок службы 5 лет или 80 тыс. км.

Так что читайте форум, думайте, и сами выбирайте. Выбор большой.

Изменено пользователем Udivitelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortgt у тя вариатор чтоль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...