Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, имеется автомобиль Genesis G70, 2018 год, 2.0t, G4KL

 

производитель в мануале рекомендует ACEA C2. Оно и понятно, прямой впрыск, каты. При этом масло по умолчанию 0w30, но сам производитель пишет, что вязкость может быть любая в зависимости от условий эксплуатации (от 0w до 5w и от 30 до 40).

 

форум читаю долго, зарегистрировался только сейчас. Пробег уже 30 тыс, масло первый раз менял на 1500км (то-0), тогда налил idemitsu zepro touring pro 0w30 и molygen motor protect. На пробеге 7500 ещё раз сменил масло. Проштудировав данный форум, выбрал shell ect c2/c3 0w30. Потом увидел тест mega turbo syn 0w30 и налил его. С тех пор на нем езжу, масло меняю каждые 7500км.

 

Живу в Москве, езжу круглый год, почти каждый день, режим эксплуатации город с пробками 60-70%, трасса 30-40%. Периодически езжу на дальние расстояния (300-500км), бывают скорости 200+.

 

насмотрелся на задранные моторы kia/hyundai, затертые распредвалы и провернутые вкладыши, Стало страшновато на 0w30. У ребят на канале kpower особенно кошмарно на эту тему))
 

в bmw n20 и mercedes m274 наливал Liqui Moly Molygen 5w40, все было хорошо, я был спокоен и не заморачивался с выбором. А здесь постоянно подсознательно переживаю из-за жиденького масла)

 

вопрос к знатокам: что лучше выбрать, подходящее под ACEA c2 или c3, но крепкое и не самое жидкое, с учетом вышесказанного?

 

mega turbo syn напрягает тем, что почти все имеющееся на рынке - контрабас, ввезённый через Белоруссию. И перебои наличия у поставщиков, очевидно, с этим и связанные. Плюс (может это я слишком заморачиваюсь), утром на холодную не самый здоровый звук мотора при запуске на нем.

 

Буду рад обоснованным доводам в пользу того или иного масла в турбохундай :) спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Лейте уже тогда Mobil1 ESP 5w30. Разницы при запуске в минус 30 с нулёвкой не почувствуете. Масло очень крепкое. Здесь и среднезольник, и все плюшки от Mobil. Не припомню более крепкого C2/C3.

Контрафакта очень уж много по Мобилу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fastpeanut сказал:

Контрафакта очень уж много по Мобилу :(

Не удели в Москве оригинал не найти:pardon: Ну тогда попробуйте Neste Pro C2/C3 5w30.

Интересное масло. Анализов пока мало (один). Но на подделку нарваться невыполнимая задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Я не доверяю корейцам

Необоснованно дорого


Sk lubricants - тоже корейцы) и машина сама корейская) GS oil вроде бы уважаемая контора среди масляных компаний :)

 

по поводу цены - mega turbo syn - вот где необоснованно дорого на мой взгляд)

 

в любом случае, вопрос цены здесь пока не стоит, хочется понять, какие проверенные коллективом вменяемые варианты c2/c3 5w30/5w40 существуют 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте накидаем список вариантов 5w30 и 5w40. Пока получается такой:

 

-Liqui Moly Molygen dpf 5w30 (нет тестов, но интересно, как оно)

-Kixx PAO c3 (Не знаю ничего особо про него, кроме местного теста не показавшего выдающихся результатов)

-Mobil1 ESP 5w30 (боюсь контрафакта)

-Neste Pro c2/c3 5w30 (мне кажется экзотика, надо будет заказывать где-то и ждать или ошибаюсь?)

 

какие еще идеи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fastpeanut сказал:

варианты c2/c3 5w30/5w40 существуют 

Если покажете 5w40 ACEA C2 - реально удивлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можете в Москве найти оригинал Mobil , то в Теме : Продаем / Покупаем закажите у Северянина.

- он Палёнкой не торгует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Если покажете 5w40 ACEA C2 - реально удивлюсь

Самому интересно, поэтому и написал через /  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеликс ультра ect c3 5w30

Лучок genesis special c3 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fastpeanut сказал:

c2/c3 5w30

Т.е. 0w-30 жЫдко, а 5w-30 нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 00:31, СИНТЭКС сказал:

Если покажете 5w40 ACEA C2 - реально удивлюсь

:D 

Suprotec 122707

Масло моторное синтетическое "Atomium 5W-40", 4л
img.jpg?Key=2ca30a10-e4b1-4d35-9b56-402a696765c4_304&Size=250x200&MethodType=36
 
3 дн.3 971 ₽
 
2 дн.4 659
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

:D 

Suprotec 122707

Масло моторное синтетическое "Atomium 5W-40", 4л
img.jpg?Key=2ca30a10-e4b1-4d35-9b56-402a696765c4_304&Size=250x200&MethodType=36
 
3 дн.3 971 ₽
 
2 дн.4 659

Нормально же общались :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Т.е. 0w-30 жЫдко, а 5w-30 нет?

У меня сложилось впечатление, что вязкость при 100 у масел 5w30 в среднем выше, чем у 0w30. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fastpeanut сказал:

У меня сложилось впечатление, что вязкость при 100 у масел 5w30 в среднем выше, чем у 0w30. Разве нет?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fastpeanut, если хотите угробить двигатель переходите на 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...