Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, имеется автомобиль Genesis G70, 2018 год, 2.0t, G4KL

 

производитель в мануале рекомендует ACEA C2. Оно и понятно, прямой впрыск, каты. При этом масло по умолчанию 0w30, но сам производитель пишет, что вязкость может быть любая в зависимости от условий эксплуатации (от 0w до 5w и от 30 до 40).

 

форум читаю долго, зарегистрировался только сейчас. Пробег уже 30 тыс, масло первый раз менял на 1500км (то-0), тогда налил idemitsu zepro touring pro 0w30 и molygen motor protect. На пробеге 7500 ещё раз сменил масло. Проштудировав данный форум, выбрал shell ect c2/c3 0w30. Потом увидел тест mega turbo syn 0w30 и налил его. С тех пор на нем езжу, масло меняю каждые 7500км.

 

Живу в Москве, езжу круглый год, почти каждый день, режим эксплуатации город с пробками 60-70%, трасса 30-40%. Периодически езжу на дальние расстояния (300-500км), бывают скорости 200+.

 

насмотрелся на задранные моторы kia/hyundai, затертые распредвалы и провернутые вкладыши, Стало страшновато на 0w30. У ребят на канале kpower особенно кошмарно на эту тему))
 

в bmw n20 и mercedes m274 наливал Liqui Moly Molygen 5w40, все было хорошо, я был спокоен и не заморачивался с выбором. А здесь постоянно подсознательно переживаю из-за жиденького масла)

 

вопрос к знатокам: что лучше выбрать, подходящее под ACEA c2 или c3, но крепкое и не самое жидкое, с учетом вышесказанного?

 

mega turbo syn напрягает тем, что почти все имеющееся на рынке - контрабас, ввезённый через Белоруссию. И перебои наличия у поставщиков, очевидно, с этим и связанные. Плюс (может это я слишком заморачиваюсь), утром на холодную не самый здоровый звук мотора при запуске на нем.

 

Буду рад обоснованным доводам в пользу того или иного масла в турбохундай :) спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Палыч314 сказал:

Fastpeanut, если хотите угробить двигатель переходите на 5w-40.

Очень аргументированный ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fastpeanut, в американской инструкции к этому авто - только 0w-30 C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Подскажите пожалуйста, для выше названого Genesis g70 (обладателем коего я тоже являюсь) подойдёт ли Red Line professional series 5-30? Особенно по уровню зольности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 07rus сказал:

Всем доброго времени суток! 

Подскажите пожалуйста, для выше названого Genesis g70 (обладателем коего я тоже являюсь) подойдёт ли Red Line professional series 5-30? Особенно по уровню зольности?

для "с2" или "с3" - не более 0,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2019 в 23:23, Fastpeanut сказал:

какие еще идеи?

Texaco ProDS M 5-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 07rus сказал:

Вроде заявлено 0,8-1

как скажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimon+ сказал:

Texaco ProDS M 5-30 

Хороший вариант, кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...