Перейти к публикации

Магазин автомасел.


Гость Mikaka

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Так уж совпало, что это мое первое сообщение на этом форуме и сразу решил начать с интересной, по крайней мере для меня темы)

 

Есть идея открыть магазин автомасел, за МКАДом. Совственно интересует опыт соклубников в этой теме, ну может у кого-нить есть информация какое масло чаще берут и т.д.

Буду рад Вашей помощи)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

да с маслом с работой это очень дешево 38. Через 15 лет может быть придет к нам в Тюмень.

Ссылка на сообщение

@Oil_from_usa, такое и у нас уже давно и повсеместно. например мой дядька понятия не имеет, что льют ему на сервисе в его машину. Он просто приезжает, говорит поменять масло и ему меняют..

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

каждый третий такой приезжает ! Я еще стараюсь что-то подумать, что ему залить, отнестись как к своей, а где-то просто льют то, что на полке застоялось !

Ссылка на сообщение

такое и у нас уже давно и повсеместно. например мой дядька понятия не имеет, что льют ему на сервисе в его машину

Нет такого :) Чтоб за 38 поменяли масло и все фильтры... (работа+расходники). Это менее 1 200 руб...

Ссылка на сообщение

Нет такого :) Чтоб за 38 поменяли масло и все фильтры... (работа+расходники). Это менее 1 200 руб...

А я вполне верю. Если у них масло в торговых сетях на распродажах идёт по 1 доллару за кварту.

 

Вот, к примеру, популярная Пензойл Ультра 5w-30, которую многие ищут, 99 центов кварта (0,946 литра). А в России она стоила в феврале-марте в районе 470 руб./кварта.

Перевод (компьютерный):

"Так что я был в командировке около 2 часов от дома сегодня ... остановлены местными WM и обнаружили притон Ультра 5W-30! Все были SN с датами с 10-12 до 2-13. Забавно то, что они были на стойке оформления, но не было цены на них. Я спросил с работником ... он не мог ... Менеджер получил ... Менеджер, казалось, не заботился. На вопрос, как 99 центов за кварт и 3,99 для кувшинов звучало. Он сказал, что они не запасаются Ультра больше, и он был болен видеть их ... был действительно апатичным отношением.

Так или иначе ... Он спросил, сколько я хотел, и я сказал, что все из них. Он посмотрел на меня, как у меня было психическое расстройство ... Я только улыбнулся и поблагодарил его. Это было немного неловко выходить с таким количеством в корзину, но я мог заботиться меньше.

15 х $ 3.99 = $ 59.85

10 х $ 0.99 = $ 9.90

Оплата $ 69,75 в течение 17 Ультра замена масла = бесценно"

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение

По 0,99 доллара за кварту это просто какая-то распродажа или чья-то брехня на форумах.

Вот цена на Пензоил в мелкооптовых магазинах США (Костко-Бизнес): Pennzoil Motor Oil 5W-30, 12/1 qt $47.20 (это коробка 12 шт) http://www2.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11095995&whse=BD_827&Ne=4000000&eCat=BD_827|11116|77882|29251&N=4033460&Mo=13&No=3&Nr=P_CatalogName:BD_827&cat=29251&Ns=P_Price|1||P_SignDesc1&lang=en-US&Sp=C&hierPath=11116*77882*29251*&topnav=bd

делим и получаем 3,93. А в розницу еще дороже. Ну если большой объем, с завода (если продадут) может доллара по 3 отдадут. Причем это не ульра, а простой. Ультра еще дороже.

Или вот Волмарт, розница. Обычный, не ультра, для больших пробегов http://www.walmart.com/ip/Pennzoil-High-Mileage-Vehicle-5W30-Motor-Oil-5-Quart/14962316

Как Вам цена на Мобил???? 4,73 л http://www.walmart.com/ip/Mobil-1-Super-5W-30-5qt/17034383?findingMethod=rr

Будем ездить в Америку масло менять. :))

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение

Как Вам цена на Мобил???? 4,73 л http://www.walmart.com/ip/Mobil-1-Super-5W-30-5qt/17034383?findingMethod=rr

Будем ездить в Америку масло менять. :))

если бы у нас были такие цены :up: на масло как в Walmart,я думаю многие с форума сократили бы интервал до 3000 км(при городской езде)

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение

Это Мобил 0w40 - 22 доллара, это 710 наших рублей за 5 кварт (почти 5 литров наших).

http://www.walmart.com/ip/Mobil-1-0W-40-Advanced-Full-Synthetic-Motor-Oil-5-Quart/23636902

Ссылка на сообщение

Нет такого :) Чтоб за 38 поменяли масло и все фильтры... (работа+расходники). Это менее 1 200 руб...

На моем примере, у нас в городе есть автомагазин крупный, при нем СТО. при покупке масла + фильтра замена бесплатная. Петро-канада суприм 800р + 200р фильтр маслянный = бесплатная замена масла за <1200 рублей

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

Что хоть за цены там - озвучьте. :laugh:

mobil 1 ep 5w30 26 $ 4,83лит

mobil 1 0w40 22 $ 4,83лит

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Да и покупать не надо, приехал в сервис, 32 доллара 30 минут времени и всех делов.

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...