Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, jungler сказал:

Вполне. Но я угораю с такого решения с их стороны :)  С2 обязательно к заливке в дизельные последние LC150 и LC200 , и чтобы не забивать голову разными другими бочками, льют всем одно и то же.

Это нормально еще! Вот я офигиваю с ВАГ. Они льют 5-40 в моторы с конвейерной заливкой 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Это нормально еще! Вот я офигиваю с ВАГ. Они льют 5-40 в моторы с конвейерной заливкой 0w20.

Потому, что тяжело объяснить нашим людям, что на 0w20 ДВС работает:good: да и дорогущее оно очень для ТО :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Потому, что тяжело объяснить нашим людям, что на 0w20 ДВС работает:good: да и дорогущее оно очень для ТО :pardon:

5w40 505.01 купил бочку и лей во все движки: хочешь с DPF, хочешь без, хочешь TSI, хочешь MPI:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дмитрий_ сказал:

да и дорогущее оно очень для ТО 

и в первую очередь от сакраментального желания ОД навариться на всём, не заработать, а именно навариться! Поэтому для бОльшего навара и стоЯт такие 5в40 у каждого ОД - меньше затрат и мороки по логистике, хранению, закупу, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

меньше затрат и мороки по логистике, хранению, закупу, ну и т.д.

И не в последнюю очередь меньше заморочек с учётом и администрированием остатков. Купил и голова не болит. Бочка закончилась, новую привезли. Никакого неликвида и риска остаться с товарными остатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

и в первую очередь от сакраментального желания ОД навариться на всём, не заработать, а именно навариться! Поэтому для бОльшего навара и стоЯт такие 5в40 у каждого ОД - меньше затрат и мороки по логистике, хранению, закупу, ну и т.д.

нет, ну если сразу говоришь-хочу мол не такое а такое, наливают, без проблем. просто видимо не все хотят платить дороже. а так, по умолчанию, да- 5-40! хотя 5-40 и 5-30 не шибко отличаются по цене!

 

53 минуты назад, jungler сказал:

Вполне. Но я угораю с такого решения с их стороны :)  С2 обязательно к заливке в дизельные последние LC150 и LC200 , и чтобы не забивать голову разными другими бочками, льют всем одно и то же.

блин... так нормально, или не нормально?

а в  крузаки тоже 5-40 наливают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Василий В. сказал:

блин... так нормально, или не нормально?

 

Нормально на 5 тыс.км по городу , если больше - надо проверять в лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья предложили привезти мне петроканаду сс серая канистра 5-30! прям не дорого что то! говорят отличное масло за свои деньги. соглашаться? или все таки у ОД оригинальное 5-30 залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий В. 

27 минут назад, Василий В. сказал:

сс серая канистра 5-30

хорошая альтернатива оригиналу на разумный интервал замены. Подделок вроде нет пока

Спойлер

но ойлклуб считает его не таким уж недорогим. чемпион в тренде сейчас :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Василий В. сказал:

друзья предложили привезти мне петроканаду сс серая канистра 5-30! прям не дорого что то! говорят отличное масло за свои деньги. соглашаться? или все таки у ОД оригинальное 5-30 залить?

Не важно что зальешь, важно когда поменяешь. Что петроканада, что дилерское. Что Лукойл, что Мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Polevoy сказал:

Василий В. 

хорошая альтернатива оригиналу на разумный интервал замены. Подделок вроде нет пока

  Скрыть контент

но ойлклуб считает его не таким уж недорогим. чемпион в тренде сейчас :D 

 

ну спасибо за мнение! почти в 2 раза дешевле тойотовского- по моему отличная цена за солидный бренд! и никаких иероглифов "японских" для россиян))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jungler сказал:

Не важно что зальешь, важно когда поменяешь. Что петроканада, что дилерское. Что Лукойл, что Мотюль.

ну так я всегда езжу на любом масле не более 7000 км, а на камри и вовсе между ТО10 тыс делаю промежуточный масляный сервис на 5 тыс км! писал в начале темы об этом!

лукойл... не особо верб в стабильные его качества! все знаем где живем)))

мотюли- о, это особенные истории) один знакомый субаровод много интересного рассказывал об этой обычной  полусинтетике по бешенной цене, агрессивном маркетинге и рекламе которые оплачивает конечный потребитель) спасибо не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати цену мне дают по знакомству ровно в 2 раза дешевле чем оригинальное тойота!!! очень уж интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Василий В. сказал:

лукойл... не особо верб в стабильные его качества! все знаем где живем)))

 

Бензин - тоже из-за границы привозишь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jungler сказал:

Бензин - тоже из-за границы привозишь? ;)

справедливости ради бензин тоже не всегда стабильного качества, то чуть лучше, то чуть хуже, тяга, расход и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...