Перейти к публикации

ZIC X9 5W-40 отработка на Lada Vesta после 11000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот интересно чем это Зик так мотор защитил, ничего же волшебного в нём,ни эстеров,ни молибдена, может стабильной базой? В ща рулём он вообще всегда первый, ещё и за рулём не верили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Максим Л. сказал:

Вот интересно чем это Зик так мотор защитил, ничего же волшебного в нём,ни эстеров,ни молибдена, может стабильной базой?

Заточенным под строгие требования ведущих автопроизводителей сбалансированным составом, включающим базовые масла VHVI и пакет присадок Infineum P6660. И не требуется ни Молибдена, ни эстеров.

40 минут назад, Максим Л. сказал:

В рулём он вообще всегда первый, ещё и за рулём не верили...

Аналоги отработали бы так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Аналоги отработали бы так же.

В их тестах металла надрало на нём в разы меньше чем у аналогов. Там вкладыши взвешивали, кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л., не стоит сравнивать испытания ЗР и реальную эксплуатацию. У них Алюминия в отработках столько же, сколько Железа. Где мы такое видели?

А ЗИК там был явно за уши вытянут. Это реально хорошее масло, но не лучше ведущих аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 8 железа и 0 алюминия,на 5w40 да ещё в ВАЗ,тут лучше нет результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Ну 8 железа и 0 алюминия,на 5w40 да ещё в ВАЗ,тут лучше нет результата.

Есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/26043-lukoyl-super-10w-40-sgcd-otrabotka-na-lada-kalina-posle-5068km/

И это совсем не ЗИК, и даже не 5W40, и уж тем более не последние спецификации ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отработки 5w40,за ту я знаю.

И 5000 км не 11000 км. Со всем уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максим Л. сказал:

ту я знаю.

И 5000 км не 11000 км.

Там и не 4.4 л в картере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,4 литра в картере такой конструкции без маслоотрожательной пластины не такой уж и плюс,я б себе такой картер не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Л. сказал:

Вот интересно чем это Зик так мотор защитил, ничего же волшебного в нём,ни эстеров,ни молибдена, может стабильной базой?

Не знаю как сейчас, но некоторое время назад чуть не 50% третьей базы в мире(или может в Европе, не помню) продавал SK Lubricants. Соответственно таких "волшебных" масел было каждое второе ))

Не надо искать волшебных свойств и волшебных масел. Хороших, качественно сделанных продуктов не один и не два - их много.

Учитывая, что ВАЗовские двигатели экстрима не делают, то и список этих хороших масел для этого двига весьма и весьма длинен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати этот Zic был уже из новой канистры, которая более темная и с надписью "сделано в Германии", я такой ни разу не видел и подумал что продавец в existe мне впаривает какой-то левак. Пока не зашли на официальный сайт и не прочитали новость, X9 теперь только из Германии. А на замену опять старая желтая канистра куплена, новых в магазине не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 12:04, Andrey163 сказал:

А че за маслянник? 

Оригинальный, который ОД ставит, вроде Ливны, у них других не бывает. Сейчас вот поставил МАН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anton_Tula сказал:

Сейчас вот поставил МАН.

Манн - это сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 10:18, Dimmy сказал:

Манн - это сила!

далеко не все они одинаково полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey163 сказал:

далеко не все они одинаково полезны.

Что вы имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...