Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 8/23/2018 at 10:41 PM, Paulson said:

 

Так не для "фото в альбом" или куда ещё в высоком качестве - 2 Мр, 1632х1224 -  вполне достаточно для показа чего-либо другим - на мониторе-в ноутбуке, послать по почте или выложить в  форуме-в Интернете

  Reveal hidden contents

------------------

В 2017 году продажи в мире кнопочных мобильных телефонов, способных только принимать и совершать звонки, выросли на 5%, тогда как продажи смартфонов – только на 2%. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Телеканал отмечает, что такие модели телефонов набирают популярность благодаря тому, что он позволяют своим владельцам оградить себя от круглосуточного доступа к социальным сетям.

"Смартфоны стали для людей настолько незаменимыми, что, согласно последним исследованиям, в среднем их владельцы проверяют информацию на своих гаджетах каждые 12 минут", - утверждает телеканал.

По данным британского Госкомитета по телевидению, радиовещанию и почтовой связи (Ofcom), 78% жителей Великобритании не могут жить без своего смартфона. В среднем с помощью гаджетов пользователи ежедневно проводят в интернете по два с половиной часа, а среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет этот показатель - 3 часа и 14 минут.
--------------------

https://mcgrp.ru/article/4202-knopochnyie-telefonyi-po-prejnemu-polzuyutsya-sprosom-u-rossiyan 

Кнопочные телефоны по-прежнему пользуются спросом у россиян

Проникновение смартфонов растет на глазах. Как ни странно, при этом, как и ранее, пользуются большой популярностью у российских покупателей мобильные кнопочные телефоны.
 
Как известно, подавляющее большинство таких телефонов функционирует лишь в сетях 2G (стандарт GSM). Несмотря на это, в январе-марте нынешнего года российские ритейлеры получили доход от продажи таких устройств в сумме около 5 млрд. рублей. Как отмечают операторы, значительная часть покупателей испытывает нужду исключительно в голосовой связи. Также им необходима возможность отправлять SMS.
 
По итогам первого квартала нынешнего года на продажу кнопочных мобильных телефонов в розничной сети «МегаФона» приходится доля в 34% от всех телефонов и смартфонов. Для сравнения скажем, что год назад этот же показатель составлял 37%. Есть лидеры среди телефонов. Таковыми считаются Nokia 105, Alcatel OT-1010D, Fly DS107D, Fly Ezzy5, Micromax X249, Alcatel OT-2012D.
 
Есть парадокс, который заключается в том, что разница между ними и самыми дешевыми смартфонами незначительная. Она составляет менее одной тысячи рублей. Однако покупатели все так же приобретают их в огромных количествах.
 
Более того, каждый год существует сезонный рост продаж таких трубок. Обычно это рост в 10-15%. Объяснить эту тенденцию можно сезоном отпусков.

Почему не падает спрос на такие модели
 
Клиентам понравились такие телефоны. Пользователи ценят в них большую емкость батареи. Ими очень просто управлять. С такими телефонами детей отправляют лагерь. Их покупают под вторую SIM-карту для выезда на дачу. Они также являются хорошим временным решением для сезонных рабочих, которые приезжают в Россию из СНГ.
 
По итогам января-марта этого года в рознице МТС доля продаж кнопочных мобильных телефонов составила 33%. В соответствующем периоде прошлого года эта доля составляла 35%. Стабильный спрос наблюдается только на отдельные категории 2G-телефонов. Для пенсионеров (с большими кнопками), телефоны-раскладушки, недорогие обычные телефоны.
 
Данные «Евросети» свидетельствуют о том, что в целом в январе-марте 2015 года в стране продали 2,7 млн. кнопочных телефонов. Это примерно 33% от общей численности проданных телефонов и смартфонов. В среднем за такой девайс покупатель платит 1,85 тысячи рублей.
 
Всего несколько процентов кнопочных телефонов способны функционировать в сетях 3G. Операторы считаются с тем, что для очень многих клиентов телефон необходим только для того, чтобы звонить и отправлять SMS. Это лучшее доказательство того, что и в далекой перспективе стандарт GSM должен будет остаться. До того дня, когда смартфоны полностью вытеснят кнопочные телефоны, еще далеко. Однако на долю «умных» девайсов в продаже приходится уже свыше 65%.
 
В Москве этот показатель еще более высокий. Такой баланс между смартфонами и кнопочными телефонами – лучшее доказательство того, что процесс замещения обычных телефонов продолжится. Он один из драйверов развития всего рынка мобильных девайсов.
---------------------

 

 

 

 

Резолюция фотографии не является качеством, это всего лишь указывает на её размер. 

Вот качество - Фотка сделана мною на концерте Paul McCartney с телефона Samsung Galaxy S8 Plus. Почти как с проф фотика!!! Знакомые которые были со мной на концерте пытались фоткать с других телефонов и у них получилось расплывчато.

Quote

И вообще - не всякому нужны смартфоны, и тенденция в мире такая - "отходят" от них

:)) Просто не все знают их возможностей и как ими пользоваться.

io2vPZ1cXeA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krot сказал:
Цитата

И вообще - не всякому нужны смартфоны, и тенденция в мире такая - "отходят" от них

 

:)) Просто не все знают их возможностей и как ими пользоваться.

 

Просто не всякому нужны эти возможности и излишние функции ни к чему - особенно, если некоторые из них могут создавать неудобства конкретному пользователю

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Paulson said:

 

Просто не всякому нужны эти возможности и излишние функции ни к чему - особенно, если некоторые из них могут создавать неудобства конкретному пользователю

В самих телефонах функций крайне мало. Функции которые нужны устанавливаются с Google Play или Apple Store. Там их тысячи, от банков и платёжных систем любых видов до программ для настройки гитар.

Кстати есть очень удобная функция для поиска своей машины. Очень полезна когда находишься в чужом городе. Вот оставил машину и ушёл куда то, а потом "А где машина???" "А хрен его знает". Достаёшь из широких штанин дубликат бесценного груза, включаешь его и он показывает где находится машина. Правда классно??? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Krot сказал:

В самих телефонах функций крайне мало. Функции которые нужны устанавливаются с Google Play или Apple Store. Там их тысячи, от банков и платёжных систем любых видов до программ для настройки гитар.

Кстати есть очень удобная функция для поиска своей машины. Очень полезна когда находишься в чужом городе. Вот оставил машину и ушёл куда то, а потом "А где машина???" "А хрен его знает". Достаёшь из широких штанин дубликат бесценного груза, включаешь его и он показывает где находится машина. Правда классно??? :D 

 

Не в телефонах - а в смартфонах, будем так разделять кнопочные и сенсорные?

Про дополнительные функции и приложения в курсе

Основная функция смартфона, имеющаяся изначально и многим не подходящая - мультитач и всё. что связано с его использованием, многим так же не нужны или не нравятся несколько столов, да много чего - избыточность в сравнении с кнопочным уже "из коробки", даже без установки сторонних приложений

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Paulson said:

 

 

Основная функция смартфона, имеющаяся изначально и многим не подходящая - мультитач и всё. что связано с его использованием, многим так же не нужны или не нравятся несколько столов, да много чего - избыточность в сравнении с кнопочным уже "из коробки", даже без установки сторонних приложений

 

Ха-ха-ха!!! Вы меня конечно извините, но вот читая Вас я вижу свою маму которой уже 80 лет. Она тоже говорит: " Вот кнопочный это класс, всё понятно, а твой смартфон просто какой то идиотизм" :))

Кстати про несколько столов, проблемы практически не существует. Лишние можно удалить. И вообще я пришёл к выводу, что те, кто критикует смарты просто не хотят включать мозги. Я это всегда своей маме говорю и привожу ей пример. Я знаю одну бабульку которой уже 92 года, (Paulson, да-да 92 года) у неё есть и комп, и смарт, и она ими пользуется как рыба в воде плавает. Да и к тому же она до сих пор водит машину не хуже Шумахера:)) Она меня как то подвозила, я был восхищён её профессионализмом и реакцией в её возрасте!!!

Так что можно сделать вывод, что плохому танцору....................:))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Krot сказал:

Ха-ха-ха!!! Вы меня конечно извините, но вот читая Вас я вижу свою маму которой уже 80 лет. Она тоже говорит: " Вот кнопочный это класс, всё понятно, а твой смартфон просто какой то идиотизм" :))

Кстати про несколько столов, проблемы практически не существует. Лишние можно удалить. И вообще я пришёл к выводу, что те, кто критикует смарты просто не хотят включать мозги. Я это всегда своей маме говорю и привожу ей пример. Я знаю одну бабульку которой уже 92 года, (Paulson, да-да 92 года) у неё есть и комп, и смарт, и она ими пользуется как рыба в воде плавает. Да и к тому же она до сих пор водит машину не хуже Шумахера:)) Она меня как то подвозила, я был восхищён её профессионализмом и реакцией в её возрасте!!!

Так что можно сделать вывод, что плохому танцору....................:))   

 

Дело не в плохом танцоре - хоть и по поводу освоения всякого-разного - компы сам осваивал и других учил - и Маки, и РС с Виндой, и сейчас куча всяких - разных форм-факторов, годов и ОС

И смартфоны я не критикую, с чего такое мнение?! - просто мне лично (и некоторым другим) они ни к чему

Есть вещи, которые нетрудно освоить - но не нравится всякое-разное - вот это трудно понять? что есть такие люди, которым не нужны всякие прибамбасы и финтифлюшки?

К примеру, в авто мне не нужна АКПП - предпочитаю механику, и ни к чему мне  всякие датчики света, дождя, и прочая лабудень - электрозеркала, электрорегулировки сидений, да ещё и с памятью

И вообще, в основном привык решать сам, что врубить и когда - а не чтобы за меня электроника думала

А кому-то - вынь да положь перечисленное, и ещё всякое

Так и со смартфонами и кнопочными - дело не в тупости - а в не желании этого, не из-за тупости - а как у профессора Преображенского - "Просто не хочу"

Ибо конкретно для себя не вижу необходимости в смартфоне - а есть люди, и я их знаю - "поигравшиеся" смартфоном и вернувшиеся (или планирующие вернуться) к кнопочному телефону

Ферштейн? :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Давай скажи ещё, что abs и esp тебе ездить мешают и ты лучше этой электроники все сделаешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladimirR сказал:

Paulson Давай скажи ещё, что abs и esp тебе ездить мешают и ты лучше этой электроники все сделаешь )))

 

Не передёргивай - речь шла о других электронных примочках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VladimirR 

Скрытый текст
9 часов назад, VladimirR сказал:

Paulson Давай скажи ещё, что abs и esp тебе ездить мешают и ты лучше этой электроники все сделаешь )))

 

8 часов назад, Paulson сказал:

Не передёргивай - речь шла о других электронных примочках

 

Кстати, у меня в Форде только ABS, а в Москвиче и того нет (как и гидроусилителя руля) - и ничего, нормально, устраивает - и езжу

А про прежние времена и авто вообще молчу... :) - и ничего, ездил народ, и на заднем приводе, с червячным редуктором рулевого и барабанными тормозами - без всяких активных помощников в езде...не говоря уже об электронных финтифлюшках

Я не призываю к этому вернуться! - всё же консерватор, а не ретроград - но видимо, дело больше в головах, и народ стал более расслабленый и ленивый

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

VladimirR 

  Показать содержимое

 

 

Кстати, у меня в Форде только ABS, а в Москвиче и того нет (как и гидроусилителя руля) - и ничего, нормально, устраивает - и езжу

А про прежние времена и авто вообще молчу... :) - и ничего, ездил народ, и на заднем приводе, с червячным редуктором рулевого и барабанными тормозами - без всяких активных помощников в езде...не говоря уже об электронных финтифлюшках

Я не призываю к этому вернуться! - всё же консерватор, а не ретроград - но видимо, дело больше в головах, и народ стал более расслабленый и ленивый

 

на моём авто есп нет и я особо не страдаю,да и без абс сильно не грустил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dydezzz сказал:

на моём авто есп нет и я особо не страдаю,да и без абс сильно не грустил бы.

 

Так и я о том (почти) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Paulson сказал:

 

Так и я о том (почти) :)

я понимаю о чём вы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же новое - действительно "хорошо забытое старое" - вот и "раскладушки" снова "в тренде"

https://www.computerra.ru/230934/vozvrashhenie-telefonov-raskladushek-novyj-trend-ili-vremennoe-yavlenie/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

Всё же новое - действительно "хорошо забытое старое" - вот и "раскладушки" снова "в тренде"

https://www.computerra.ru/230934/vozvrashhenie-telefonov-raskladushek-novyj-trend-ili-vremennoe-yavlenie/

 

А упоминаемый в статье смартфон Samsung W2018 вроде как и вообще с кнопками...

https://mobiltelefon.ru/post_1512322715.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную штуку заметил. У жены была Sony M4aqua, справа на экране вылезла бяка как от намагничивания, телефон был старый подглючивал, заменили.

Купили зимой HTC U Play, прошло пол года и опять засвет от намагничивания. Я не дурак, но не пойму из-за чего этот дефект возникает на разных смартфонах, но у одного пользователя. Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...