Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


torcon

Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Аблочников, конечно, надули с 7кой =) И разрешение старое и нет 3.5 разъема и корпус царапается =) 

Ссылка на сообщение

@Zver_D2, моё имхо их надули когда посадили на яблочную иглу)

это да) каждый раз оправдывая  "инновации", выкладывая за них приличные бабки=)

 

Кстати, у нас половина людей купила различные поделки от Xiaomi (даже у меня есть бауэрбанк от низ на 10600) и весьма рады

Ссылка на сообщение

Власти США посоветовали американцам не пользоваться смартфоном Galaxy Note 7                                                                                                                                                                                                                      mlpmbP.png

Ссылка на сообщение

Да он дорогой после кризиса, один хрен бабла жалко... походу закончилась эра топовых мобил от брендов 1й тройки... придется брать топовых китаез(

Ссылка на сообщение

На Samsung подали в суд за возгорание смартфона Galaxy S7 edge

Ужас какой-то. :) Именно по причине такой надёжности, выбираю невзрывоопасные Nokia и iPhone - та же фигня и с планшетами.

Ссылка на сообщение

Да он дорогой после кризиса, один хрен бабла жалко... походу закончилась эра топовых мобил от брендов 1й тройки... придется брать топовых китаез(

Думаю, сейчас выгодно будет покупать iPhone 6s Plus (128 GB) - всё-таки две дырки лучше одной. Помню этот идиотизм с одним универсальным разъёмом ещё по Sony Ericsson K750i - через какое-то время ни головные телефоны, ни зарядка нормально не работали из-за засорения контактов и деградации разъёмов аксессуаров.

Чего в iPhone 7 Plus не хватает, так это Qi зарядки. ;)

Ссылка на сообщение

форум глюкает

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

ограниченность iOS и несоразмерная цена огорчают.

 

Купил давеча вот такую хреновину: cube iwork8 ultimate

Стоит 100 баксов, дуалос, поставил васю диагноста... никаких тормозов. Воткнул карту еще на 32гб. Полнофункциональный планшет, к которому можно подрубать мышь и клаву.

Ссылка на сообщение

Единственное неудобство iOS - это закрытый Bluetooth, а Jailbreak небезопасное мероприятие как бы. :)

Ссылка на сообщение
Оффтоп
Ссылка на сообщение

Единственное неудобство iOS - это закрытый Bluetooth, а Jailbreak небезопасное мероприятие как бы. :)

 

Это для вас =) для того, чтоб звонить, не нужно брать 128гб версию к тому же =)

Для меня список недостатков огромен. Я уже их ранее озвучивал. 

Ссылка на сообщение

Лично я с помощью таких смартфонов не только звоню, но и активно использую их мультимедийные возможности: Регулярно пользуюсь камерой - снимаю фотографии и видео, слушаю аудио книги и расходую тарифный интернет трафик скачивая торренты, например. При пользовании фотокамерой и записью видео хотя бы в 1080p память расходуется довольно-таки быстро и облако тут совсем не вариант как бы.

Ссылка на сообщение

Ок. Я могу расширить память картой. Либо через ОТГ. 

Дальше: мой старый 3х летний телефон снимает в 4к. Но я снимал пару раз из-за того, что много весят видео. Качество камеры меня устраивает, для остального - зеркалка. 

Касательно ведройда: я очень часто качаю сериалы на флеху или заливаю в сам телефон, без всякого айтюнза... могу элементарно поставить мелодию на звонок в отличии от айОС... виджиты (вроде бы ток щас у яблока появились), могу запросто менять батарею, а не нести телефон в СЦ... разрешение экрана 1080 (такое только в плюсах от ифонов)... я знаю, где и какие файлы у меня находятся могу ставить любые приложения не из маркета... часто смотрю офисовские док-ты и правлю их... я не привзян к облаку и интернету... если нет последнего - у меня полноценный кпк.. есть блютус в конце концов (беспроводные уши, коннекчусь с авто и пр).... при этом я его брал во времена ифона 5S, который по многим параметрам сливал моему телефону... и стоил почти в 2 раза дешевле айфона... 

 

Считаю, что раз у тебя айфон, то, будь добр, привяжи свою карту и бери в аренду музыку за бабки, сериалы в облаке и снимай фотки и клади их в инстаграм =) При стоимости телефона в 2-3 среднероссийские зарплаты его возможности весьма странны, если можно так сказать =) 

 

П.С, мне он не подошел) По-большей части из-за ОС.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...