Перейти к публикации

Влияние зольности масла на ресурс катализатора.


Рекомендованные сообщения

Суть вопроса.

Ездил до этого на маслах с зольностью от 1.16% до 1.26%.

Теперь собираюсь перейти на другое масло, но оно имеет зольность 1.44%

Двигатель Рено К4М. По мануалу - Евро-4.

Общий пробег 135 тысяч.

Насколько существенно я могу сократить "жизнь" катализатора перейдя на такое масло?..

Хотелось бы услышать информативные ответы от грамотных людей в теме.

Вырезать катализатор желания нет.

 

 

 

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Ros сказал:

только для газа

Тесты были на газовых установках.

В остальном,я думаю там где производитель переживает за кат прописывает с3 например.

 Конкретно у логанов которые есть под рукой ,есть даже пробег 600 и кат на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ros сказал:

Это актуально только для газа или для всех видов топлива? 

Основная причина, почему рекомендуют на газу масла с золой не более 1, это впускные клапана, которые не будут омываться бензином. Мотор работает на газу для клапанов это как ДВС с прямым впрыском. По своему опыту могу сказать, что проехал на полнозольниках на газу примерно 50ткм+на Илсаке(зола 1) 30ткм, снимал недавно ГБЦ клапана были в нормальном состоянии в плане нагара. Думаю, если ЦПГ исправна то переживать нет причин и можно лить любое масло, которое подходит данному ДВС.

Рекомендую в день хотя бы пару  км проезжать на бензине, чтобы ополоснуть клапана и форсунки промывались. Я последнее время стараюсь домой, когда паркуешься на ночь на бензине ехать..часто забываю)

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...