Перейти к публикации

Посетил автосервис - вот что вышло


Рекомендованные сообщения

Друзья, а может ли так потемнеть масло за 5км после замены? Сдается мне,что сервис лукавит о замене масла или что-то нахимичил с заменой. Уверяет  Пробег авто 264 на момент замены. Предыдущая замена на 258т.

20190813_131411.jpg

20190813_131420.jpg

Изменено пользователем mihelius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,если пишу не в тему. Пригнал на сервис заменить тормозную. По окончании работ ,при проверке, выявилось,что цвет жидкости совсем разный. (левый ватный диск-жидкость из бутылки, правый- жидкость из бачка,верхний диск-это проба масла со щупа после замены). Мастер уверяет,что все меняли,а такой цвет,потому что всю жидкость невозможно заменить. По моему мне ссут в уши. Или правда такое возможно?

20190813_115840_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

mihelius по всем ваши сообщениям видно что вас , извините за выражение, раскрутили-прокатили ИМХО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нитро сказал:

Посмотрите, имеются ли следы от инструмента на прокачках суппортов (цилиндров), и разводы вытекающей рормозухи на внешних поверхностях механизмов

А кто этим лентяям мешает сымитировать эти следы, да и этиленгликоль в составе современных тормозных жидкостей прекрасно смывается водой и не оставляет следов, так же как прекрасно смешивается с водой в ОЖ

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, shevrick сказал:

А кто этим лентяям мешает сымитировать эти следы, да и этиленгликоль в составе современных тормозных жидкостей прекрасно смывается водой и не оставляет следов, так же как прекрасно смешивается с водой в ОЖ

На счет иммитации-это точно. Пока нет возможности посмотреть- просил мастера,но в связи с вотумом недоверия они отказываются загонять машину на подъемник-типа тебе надо,сам лезь под машину и смотри,а у нас все занято и когда освободится не знаем. С учетом подсмотренных работ по выжиганию паяльной лампой сайлентблоков,при ремонте другого авто,пребываю в некотором шоке. Деньги оплачены авансом-наверное я лоханулся,совершив подобный поступок.

 

Я просто хотел прокосультироваться у Вас, понимающие в теме, друзья- при качественно выполненных работах возможны ли такое с тормозухой и моторным маслом,как в моем случае? О своем "корче" написал чуть выше,но повторюсь пробег 264, предыдущая замена масла на 258, прошлая замена тормозной была давно(года 3-4 назад) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод простой и банальный: при проведении работ на авто необходимо личное присутствие, ездить и платить вам, не фиг доверять жизнь и кошелёк  недобросовестным  "мастерам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihelius сказал:

при качественно выполненных работах возможны ли такое с тормозухой и моторным маслом,как в моем случае?

Возможно.

При виде такого результата, я бы дал рекомендации уменьшить сервисный интервал загаженых систем.

А что за авто, позвольте полюбопытствовать ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shevrick сказал:

А видеонаблюдение ведется в помещении СТО?

В помещении с подъемниками нет, по крайней мере они говорят так.

 

3 часа назад, Нитро сказал:

Возможно.

При виде такого результата, я бы дал рекомендации уменьшить сервисный интервал загаженых систем.

А что за авто, позвольте полюбопытствовать ..?

 сервисные интервалы были указаны выше. причинно-следственную связь между качественной заменой тех.жидкости и сервисным интервалом не могу уловить,если честно. машина калибр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shevrick сказал:

А видеонаблюдение ведется в помещении СТО?

В помещении с подъемниками нет, по крайней мере они говорят так.

 

3 часа назад, Нитро сказал:

Возможно.

При виде такого результата, я бы дал рекомендации уменьшить сервисный интервал загаженых систем.

А что за авто, позвольте полюбопытствовать ..?

 сервисные интервалы были указаны выше. причинно-следственную связь между качественной заменой тех.жидкости и сервисным интервалом не могу уловить,если честно. машина калибр.

4 часа назад, adik74 сказал:

Вывод простой и банальный: при проведении работ на авто необходимо личное присутствие, ездить и платить вам, не фиг доверять жизнь и кошелёк  недобросовестным  "мастерам".

Забрали оттуда машину, плюс,когда забирали, обнаружили повреждение ЛКП,отсутствующее на момент передачи авто в сервис. 

 

По поводу самого сервиса мне более-меннее стало понятно,что он из себя представляет. Я лишь хочу узнать правда ли,при полной и качественной замене масла и ТЖ возможны такие результаты и если да,то в следствие чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihelius сфоткай масляный щуп на холодную и на горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

mihelius сфоткай масляный щуп на холодную и на горячую.

Есть фото щупа на горячую(или вернее на теплую-машина поработала минут 5). На холодную,если не забуду,попробую сделать завтра.

20190813_115708_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mihelius сказал:

Есть фото щупа на горячую

Возможно тупо не совсем нормально слили, т.е. прекратило сильно "хлестать" ну и закрутили пробку поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи канистру масла и замени еще раз.Вот проблема то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в поддоне этого Калибра 2.0i имеется блок балансирных валов.

Плюс шламо-накопитель в виде маслокулера ...

Ни кто не желает спросить про несливаемый остаток ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нитро сказал:

Там в поддоне этого Калибра 2.0i имеется блок балансирных валов.

Плюс шламо-накопитель в виде маслокулера ...

Ни кто не желает спросить про несливаемый остаток ..?

Я желаю спросить,как это влияет на то,что масло стало таким черным,сразу после замены? Ранее такого не наблюдалось. Ну и с ТЖ тоже какой-то несливаемый остаток присутствует при полной замене? 

Изменено пользователем mihelius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Edge79 сказал:

Купи канистру масла и замени еще раз.Вот проблема то

Спасибо за совет. Уже 6р за работы + 10р за материалы отдано. Но тема немного о другом,если внимательно почитаете сначала. Напомню: может ли так резко потемнеть масло и ТЖ, сразу после замены(за 5км), если сервис утверждает,что выполнил работы качественно и в чем может быть причина,если такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...