Перейти к публикации

Посетил автосервис - вот что вышло


Рекомендованные сообщения

Друзья, а может ли так потемнеть масло за 5км после замены? Сдается мне,что сервис лукавит о замене масла или что-то нахимичил с заменой. Уверяет  Пробег авто 264 на момент замены. Предыдущая замена на 258т.

20190813_131411.jpg

20190813_131420.jpg

Изменено пользователем mihelius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,если пишу не в тему. Пригнал на сервис заменить тормозную. По окончании работ ,при проверке, выявилось,что цвет жидкости совсем разный. (левый ватный диск-жидкость из бутылки, правый- жидкость из бачка,верхний диск-это проба масла со щупа после замены). Мастер уверяет,что все меняли,а такой цвет,потому что всю жидкость невозможно заменить. По моему мне ссут в уши. Или правда такое возможно?

20190813_115840_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Евген 48 сказал:

Возможно тупо не совсем нормально слили, т.е. прекратило сильно "хлестать" ну и закрутили пробку поддона.

Как вариант-такое могу предположить,с учетом того,что мастер даже пробку поддона звонил мне помочь слесарю ее открутить,с его слов, боясь повредить поддон.  Как то возможно отличить если масло плохо заменили от того,что его вообще не меняли? Ну,кроме экспертизы,конечно.

Изменено пользователем mihelius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, mihelius сказал:

Как то возможно отличить если масло плохо заменили от того,что его вообще не меняли?

сделай капельную пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihelius можешь просто для сравнения посмотреть на моё фото масла, которое прошло 530км. (12м.ч.)

трубка+шприц, затрат на 25р.

 

IMG_20190814_130131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, mihelius сказал:

Спасибо за совет. Уже 6р за работы + 10р за материалы отдано. Но тема немного о другом,если внимательно почитаете сначала. Напомню: может ли так резко потемнеть масло и ТЖ, сразу после замены(за 5км), если сервис утверждает,что выполнил работы качественно и в чем может быть причина,если такое возможно.

Позвольте поинтересоваться какова конечная цель всей движухи?

Выйти в суд с иском на возврат 16 тр?

От любых капельных проб и прочих утверждений, вычитанных на форуме, сотрудники этого сервиса, судя по описанному вами их поведению, просто отмахнутся - "к стенке" вы их никакими аргументами не "прижмёте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

mihelius можешь просто для сравнения посмотреть на моё фото масла, которое прошло 530км. (12м.ч.)

трубка+шприц, затрат на 25р.

 

IMG_20190814_130131.jpg

Я так же шприцом брал пробу из отверстия для щупа(в присутствии мастера) и потом наливал содержимое в станан, в другой стакан остатки из канистры. Примерно так и должно выглядеть масло, как у тебя на фото,даже если смешается с частью старого. Но,то что нацедил я- видно в стакане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mihelius сказал:

Но,то что нацедил я- видно в стакане. 

в емкости по другому выглядит, это факт.

2 минуты назад, mihelius сказал:

Примерно так и должно выглядеть масло, как у тебя на фото,даже если смешается с частью старого

а у тебя также выглядело или хуже, потому что я откачиваю остатки из поддона, а как понял я, этого у тебя не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, legalist сказал:

Позвольте поинтересоваться какова конечная цель всей движухи?

Выйти в суд с иском на возврат 16 тр?

От любых капельных проб и прочих утверждений, вычитанных на форуме, сотрудники этого сервиса, судя по описанному вами их поведению, просто отмахнутся - "к стенке" вы их никакими аргументами не "прижмёте"

Мое мнение,что ни.рена они ничего не делали или сделали, поменяв масло экспресс-методом,как тут упоминали,закрутив пробку сразу как только струя старого масла перестала хлыстать, а мне просто навешали на уши лапшу про выполненные работы. По тормозной вообще не понятно,даже если ее поменяли методом откачки из бачка,сфига ли она так сильно по цвету отличается? Идти в суд или нет...честно,времени жалко,а выхлопа чуть. Хотя уже есть положительный опыт судейства с нерадивым сервисом(другим и по гарантии). 

Изменено пользователем mihelius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

в емкости по другому выглядит, это факт.

а у тебя также выглядело или хуже, потому что я откачиваю остатки из поддона, а как понял я, этого у тебя не делали.

что делали или не делали,я , к сожалению,не наблюдал. Мастера просил не сколько раз,чтобы он вел фотоотчет(или слесарь-вообщем был моими глазами в мое отсутствие),но просьбы были проигнорены. В шприце масло выглядело практически так же,как в стаканчике,ну может чуть светлее,но такое же непрозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mihelius сказал:

Мое мнение,что ни.рена они ничего не делали

Ваше мнение понятно, но также понятно, что у вас нет плана дальнейших действий и конкретно поставленных перед собой задач, что плохо)

 

4 минуты назад, mihelius сказал:

Идти в суд или нет...честно,времени жалко,а выхлопа чуть.

Подвожу вас именно к этой мысли)

 

Если есть желание просто им "отомстить" можно просто написать ворох заявлений (по каждому факту! - отдельно по замене масла в двс, отдельно тормозная жидкость итд) в полицию, потребнадзор, итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, legalist сказал:

Ваше мнение понятно, но также понятно, что у вас нет плана дальнейших действий и конкретно поставленных перед собой задач, что плохо)

 

Подвожу вас именно к этой мысли)

 

Если есть желание просто им "отомстить" можно просто написать ворох заявлений (по каждому факту! - отдельно по замене масла в двс, отдельно тормозная жидкость итд) в полицию, потребнадзор, итп

Деньги оплачены,акт-приемки передачи подписан, по этому обращение в потребнадзор, полицию и тп,думаю, смысла не имеет.  Мстить? Зачем? Хотя, даже видео диалога о претензиях по работе и свидетель присутствовавший при проверке качества и производивший съемку в полускрытой форме имеется,но ради этой мелочевки в суд идти не вижу смысла. Единственное,что сделаю-оставлю соответствующий отзыв на поисковиках,где выдается информация о компании,чтобы народ знал об этих фактах. Купился именно на хороший рейтинг и много положительных отзывов в интернете.  Мне просто хотелось узнать у сообщества возможно ли такое,что при качественной замене жидкостей их цвет и консистенция будет так сильно отличаться от оригинала,буквально сразу (в пределах 5км одометра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,с тормозухой все понятно,на мой взгляд. Все штуцера нетронуты. (на последнем снимке слегка черный колпачок-это я его пальцами покрутил). Хотя... мастер говорит "машину мыли-и все подтеки пропали-вы загляните под каждый колпачок и увидите,что работы были проведены". Или из меня делают "ступид блонд" или правда такое бывает? Склоняюсь к первому 99,9%.

20190815_114206.jpg

20190815_114231.jpg

20190815_114238.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihelius что за бред -после выполнения работ вам типа машину помыли, в тех местах где выпоняли работы? Не вооруженным глазом видно что делали только иммитацию выполненых работ.

Бегите из этого сервиса и не оглядывайтесь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 18:08, mihelius сказал:

мне ссут в уши

mihelius Это краткий, очень точный и ёмкий ответ. Остальное - рассуждения на лавочке, чтобы время провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 18:00, mihelius сказал:

 ...Сдается мне,что сервис лукавит о замене масла или что-то нахимичил с заменой...

Не стоит так себя накручивать.    Если бы сам не убедился, что после замены масла новое при сливе выглядит почти также как старое, то тоже сказал бы, что Вас обманули. Сам сливал старое, потом залил промывочное, 10 мин работы двигателя на холостых, слил промывочное. Цвет промывочного в 5л пластковой баклажке из-под воды не отличался от отработанного . Возможно, мастера просто выполнили стандартную процедуру: слили, заменили фильтр, закрутили пробку, залили новое масло. На самом деле в двигателе остается приличный объем несливаемого остатка. Только в поддоне остается до 300 гр. + масляные каналы блока + в коленвале  + в муфтах распредвала + лужицы в районе распредвала и т.д.

По поводу замены тормозной жидкости. Сегодня специально сделал фото штуцеров. Тормозную жидкость меняли 03/08/19  на сервисе, присутствовал при всех операциях.

 

P_20190817_094104_1_p.jpg

P_20190817_094122_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС задал вопрос, когда тачка находилась всё ещё на территории автсервиса, а не гойсала пол-месяца по лужам.

То, что тормозуха прекрасно моется водой - знаю [censored], но покажите мне такого НЕленивого механика, который смывает ВОДОЙ суппорта после замены тормозухи !..

 

[censored]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...