Перейти к публикации

mihelius

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О mihelius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Пенза
  • Масло
    ZIC

Старые поля

  • Авто
    Иномарка

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну что,с тормозухой все понятно,на мой взгляд. Все штуцера нетронуты. (на последнем снимке слегка черный колпачок-это я его пальцами покрутил). Хотя... мастер говорит "машину мыли-и все подтеки пропали-вы загляните под каждый колпачок и увидите,что работы были проведены". Или из меня делают "ступид блонд" или правда такое бывает? Склоняюсь к первому 99,9%.
  2. Деньги оплачены,акт-приемки передачи подписан, по этому обращение в потребнадзор, полицию и тп,думаю, смысла не имеет. Мстить? Зачем? Хотя, даже видео диалога о претензиях по работе и свидетель присутствовавший при проверке качества и производивший съемку в полускрытой форме имеется,но ради этой мелочевки в суд идти не вижу смысла. Единственное,что сделаю-оставлю соответствующий отзыв на поисковиках,где выдается информация о компании,чтобы народ знал об этих фактах. Купился именно на хороший рейтинг и много положительных отзывов в интернете. Мне просто хотелось узнать у сообщества возможно л
  3. что делали или не делали,я , к сожалению,не наблюдал. Мастера просил не сколько раз,чтобы он вел фотоотчет(или слесарь-вообщем был моими глазами в мое отсутствие),но просьбы были проигнорены. В шприце масло выглядело практически так же,как в стаканчике,ну может чуть светлее,но такое же непрозрачное.
  4. Мое мнение,что ни.рена они ничего не делали или сделали, поменяв масло экспресс-методом,как тут упоминали,закрутив пробку сразу как только струя старого масла перестала хлыстать, а мне просто навешали на уши лапшу про выполненные работы. По тормозной вообще не понятно,даже если ее поменяли методом откачки из бачка,сфига ли она так сильно по цвету отличается? Идти в суд или нет...честно,времени жалко,а выхлопа чуть. Хотя уже есть положительный опыт судейства с нерадивым сервисом(другим и по гарантии).
  5. Я так же шприцом брал пробу из отверстия для щупа(в присутствии мастера) и потом наливал содержимое в станан, в другой стакан остатки из канистры. Примерно так и должно выглядеть масло, как у тебя на фото,даже если смешается с частью старого. Но,то что нацедил я- видно в стакане.
  6. Как вариант-такое могу предположить,с учетом того,что мастер даже пробку поддона звонил мне помочь слесарю ее открутить,с его слов, боясь повредить поддон. Как то возможно отличить если масло плохо заменили от того,что его вообще не меняли? Ну,кроме экспертизы,конечно.
  7. Спасибо за совет. Уже 6р за работы + 10р за материалы отдано. Но тема немного о другом,если внимательно почитаете сначала. Напомню: может ли так резко потемнеть масло и ТЖ, сразу после замены(за 5км), если сервис утверждает,что выполнил работы качественно и в чем может быть причина,если такое возможно.
  8. Я желаю спросить,как это влияет на то,что масло стало таким черным,сразу после замены? Ранее такого не наблюдалось. Ну и с ТЖ тоже какой-то несливаемый остаток присутствует при полной замене?
  9. Есть фото щупа на горячую(или вернее на теплую-машина поработала минут 5). На холодную,если не забуду,попробую сделать завтра.
  10. В помещении с подъемниками нет, по крайней мере они говорят так. сервисные интервалы были указаны выше. причинно-следственную связь между качественной заменой тех.жидкости и сервисным интервалом не могу уловить,если честно. машина калибр. Забрали оттуда машину, плюс,когда забирали, обнаружили повреждение ЛКП,отсутствующее на момент передачи авто в сервис. По поводу самого сервиса мне более-меннее стало понятно,что он из себя представляет. Я лишь хочу узнать правда ли,при полной и качественной замене масла и ТЖ возможны такие результаты и если да,то в следст
  11. В помещении с подъемниками нет, по крайней мере они говорят так. сервисные интервалы были указаны выше. причинно-следственную связь между качественной заменой тех.жидкости и сервисным интервалом не могу уловить,если честно. машина калибр.
  12. На счет иммитации-это точно. Пока нет возможности посмотреть- просил мастера,но в связи с вотумом недоверия они отказываются загонять машину на подъемник-типа тебе надо,сам лезь под машину и смотри,а у нас все занято и когда освободится не знаем. С учетом подсмотренных работ по выжиганию паяльной лампой сайлентблоков,при ремонте другого авто,пребываю в некотором шоке. Деньги оплачены авансом-наверное я лоханулся,совершив подобный поступок. Я просто хотел прокосультироваться у Вас, понимающие в теме, друзья- при качественно выполненных работах возможны ли такое с тормозухой и моторн
  13. Что значит -бачок чистый и что в нем должно быть такого,что жидкость сразу стала желтой? У меня такие же мысли на счет выполненных работ, но они делают обиженный вид(и мастер и слесарь),мол мы работали в поте лица,а ты нам не веришь. Постоянное присутствие в сервисе было невозможным и я просил несколько раз мастера делать фотоотчет о проводимых работах,но он благополучно на это "положил". P.S. Еще они антифриз меняли- под пробкой радиатора был нужного цвета, правда в расширительном бачке поменять забыли(или забили) и поменяли только после того,как указал пальцем. Тяжело было н
  14. Сообщения по ТЖ-разместил в теме ТЖ, по маслу- в масле. А вообще,и то и другое,касается одного сервиса. Смысл в том,что меня пытаются убедить,что все работы выполнены и качественно,а я придираюсь. По этому хочу узнать правда ли бываают такие случаи при заменах или из меня пытаются сделать дурачка. P/S сколько машин обслуживали до этого-такого не было. В этот сервис обратились по стечению обстоятельств.

×
×
  • Создать...