Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
mihelius

Посетил автосервис - вот что вышло

Recommended Posts

Друзья, а может ли так потемнеть масло за 5км после замены? Сдается мне,что сервис лукавит о замене масла или что-то нахимичил с заменой. Уверяет  Пробег авто 264 на момент замены. Предыдущая замена на 258т.

20190813_131411.jpg

20190813_131420.jpg

Edited by mihelius

Прошу прощения,если пишу не в тему. Пригнал на сервис заменить тормозную. По окончании работ ,при проверке, выявилось,что цвет жидкости совсем разный. (левый ватный диск-жидкость из бутылки, правый- жидкость из бачка,верхний диск-это проба масла со щупа после замены). Мастер уверяет,что все меняли,а такой цвет,потому что всю жидкость невозможно заменить. По моему мне ссут в уши. Или правда такое возможно?

20190813_115840_HDR.jpg

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mihelius сказал:

Мастер уверяет,что все меняли,а такой цвет,потому что всю жидкость невозможно заменить

Зачем они взялись менять то, что полностью невозможно заменить по их мнению?

2 часа назад, mihelius сказал:

Друзья, а может ли так потемнеть масло за 5км после замены? Сдается мне,что сервис лукавит о замене масла или что-то нахимичил с заменой. Уверяет  Пробег авто 264 на момент замены. Предыдущая замена на 258т.

20190813_131411.jpg

20190813_131420.jpg

Может при определенных условиях.

23 минуты назад, dimm7777 сказал:

Может при определенных условиях.

По подробнее,если можно.

9 минут назад, mihelius сказал:

Попа дробнее,если можно.

Когда слишком большой остаток старого масла остался в двигателе. 

Была применена, предварительно, отмывающая автохимия. 

Ещё ч-н.

Edited by dimm7777

46 минут назад, shevrick сказал:

Зачем они взялись менять то, что полностью невозможно заменить по их мнению?

По моему,тут ответ очевиден-денег всем хочется. А легких особенно(если ничего не делать,а за работу попросить).  Может я что-то не понимаю,но мне кажется,если сменить целиком тормозную жидкость даже самотеком,путем откручивания штуцеров на всех колесах,то, прогнав по системе 0,5-0,7л цвет жидкости в бачке должен соответствовать цвету жидкости из емкости? И возможно ли изменение цвета тормозной жидкости сразу после замены за два-три дня, пока машина находится в сервисе?

Edited by mihelius

Никакой промывки не делали-это точно. То есть,получается-это просто некачественная замена масла? Я в первый раз вижу такое. До этого сколько не меняли, обычно масло начинает темнеть,ну через 500-1000км,но не через 5км после замены(5км это они на ней в сервисе катались-тестировали,как говорят).  Или может масло-подделка? Хотя ZIC из новых партий с голограммой и другими степенями защиты-канистра проверялась.

Edited by mihelius

42 минуты назад, mihelius сказал:

Никакой промывки не делали-это точно. То есть,получается-это просто некачественная замена масла? Я в первый раз вижу такое. До этого сколько не меняли, обычно масло начинает темнеть,ну через 500-1000км,но не через 5км после замены(5км это они на ней в сервисе катались-тестировали,как говорят).  Или может масло-подделка? Хотя ZIC из новых партий с голограммой и другими степенями защиты-канистра проверялась.

А вы уверены в том, что масло вообще меняли то? Видели своими глазами?

30 минут назад, Шиза сказал:

А вы уверены в том, что масло вообще меняли то? Видели своими глазами?

Я видел,только то,как оно(масло) начало сливаться,потому что мастер пригласил меня помочь слесарю, открутить гайку поддона,так как он сам успугался повредить поддон. Гайку поддона скрутил я сам,далее покинули бокс и что там происходило-не видели.

mihelius а вам не кажется странным что в этой теме в теме ТЖ у вас схожая проблема? 

1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

mihelius а вам не кажется странным что в этой теме в теме ТЖ у вас схожая проблема? 

Сообщения по ТЖ-разместил в теме ТЖ, по маслу- в масле. А вообще,и то и другое,касается одного сервиса.  Смысл в том,что меня пытаются убедить,что все работы выполнены и качественно,а я придираюсь. По этому хочу узнать правда ли бываают такие случаи при заменах или из меня пытаются сделать дурачка.  P/S сколько машин обслуживали до этого-такого не было. В этот сервис обратились по стечению обстоятельств.

Две замены и два схожих по грязи результата наводят на определенные мысли - думаю лукавят мастера.

Открутив 4 штуцера и прокапав  литр свежей ТЖ через контура, в бачке однозначно будет свежая жидкость и она будет совпадать с той что была во флаконе ТЖ, при условии что сам бачек в авто был чистым

16 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Две замены и два схожих по грязи результата наводят на определенные мысли - думаю лукавят мастера.

Открутив 4 штуцера и прокапав  литр свежей ТЖ через контура, в бачке однозначно будет свежая жидкость и она будет совпадать с той что была во флаконе ТЖ, при условии что сам бачек в авто был чистым

Что значит -бачок чистый и что в нем должно быть такого,что жидкость сразу стала желтой?  

У меня такие же мысли на счет выполненных работ, но они делают обиженный вид(и мастер и слесарь),мол мы работали в поте лица,а ты нам не веришь.

Постоянное присутствие в сервисе было невозможным и я просил несколько раз мастера делать фотоотчет о проводимых работах,но он благополучно на это "положил".

P.S. Еще они антифриз меняли- под пробкой радиатора был нужного цвета, правда в расширительном бачке поменять забыли(или забили) и поменяли только после того,как указал пальцем. Тяжело было не заметить-отличается по цвету от нового и было много мусора. А так же,должны были заменить катализатор на пламягаситель- фотографию разрезанного резонатора с установленной внутрь трубой мне все -таки показали, а когда я спросил где сам катализатор,то мастер сказал,что слесарь его высыпал в кусты,а где это было он показывать не хочет. Сдается мне,что и здесь лукавство,так как катализаторы,даже в отработанном варианте стоят определенных денег.

Edited by mihelius

Ленивыми руками тормозуха меняется шприцем в объёме бачка. Посмотрите, имеются ли следы от инструмента на прокачках суппортов (цилиндров), и разводы вытекающей рормозухи на внешних поверхностях механизмов. Тормозуха не смывается всякими очистителями и не сохнет под сжатым воздухом.

А про цвет её в бачке - порой сам себе отбил бы руки за развод про замену тормозухи, если бы не именно этим только что и занимался на каком-нибудь корче, где ила в бачке на два пальца ...