Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, выбор пал на три бренда масла.

Лукоил 75w90 gl 4 п/с 330р за 1л

Татнефть 75w90 gl 4/5 п/с. 339р за 1л.

Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 п/с 450р за 1л.

Есть еще Еneos, klxx по 550р

Я бы не спрашивал взял бы мотю или вольвалин, но ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже! Читал обзоры о маслах этих кто что пишет, кому гуд, а кому нет. Я видел анализ Лады Ультра но тогда его выпускал Лукоил, а теперь Роснефть. Обсуждения анализа Лукойл тоже не дал четкой картины, так как от зимы к зиме в Казани температура может опускаться до 35. Про Татнефть вообще ничего, кроме нескольких строк. 

Может кто изучал, проверял на личном опыте эти масла. Чем они хуже импорта? Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, Fredy сказал:

Главное, чтобы уровень не выше оказался.. сальники выдавит, т.к. в этих коробках щупа нет и там вворачивается датчик.

Заехал на эстакаду, всё в масле, замыл, посмотрю. Но неприятно.

Ещё неприятно, что несколько винтов защиты были просто накинуты.

На мой глаз слилось ~2+л., залил он 2,2л. и сотку точно пролил.

Про мерник уровня заранее прочёл, уровень мастер выставил корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fredy Спасибо за совет:good:, не знал что на ул.Миля есть СТО NESTE, возьму на заметку. Поздно ты написал взял ADDINOL Getriebeol GS 75W 90 GL-4 в Автомире на Адоратского.PUAAAgF3f2A-960.thumb.jpg.8fe18c89bde9f932ba3ffc208a835139.jpg

В 11.08.2019 в 19:45, Fredy сказал:

дешевые масла не порок, но имел опыт и роснефть, и Лукойл, и Шелл.

Постарайся взять синтетику с эстерами. Сальники приводов от морозов не потекут. Дилер мне после каждой зимы по весне по гарантии менял. Роснефть текла ручьём(в сильный мороз машина трогалась с места при запуске), Шелл сочился через оба сальника(при -27 дергался с места), а Лада Ультра от Лукойла достойно пережила зиму (слега падали обороты двигателя при отпускании сцепления после запуска). 

 Масло на 2 года минимум* 50-70 тысяч км пробега* не так накладно 1800 если поделить на пробег? 

В Казани на ул.Миля есть СТО NESTE. Узнай у них о наличии трансмиссионки из последних анализов свежих. Должно отлично зайти. Себе планирую на следующую зиму*

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 12:55, jUSTSHURA сказал:

Заехал на эстакаду, всё в масле, замыл, посмотрю. Но неприятно.

Ещё неприятно, что несколько винтов защиты были просто накинуты.

На мой глаз слилось ~2+л., залил он 2,2л. и сотку точно пролил.

Про мерник уровня заранее прочёл, уровень мастер выставил корректно.

Зашло 2,3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art16 км. через 500 опиши впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol fultransyn 75/90 пао + эстеры, лучше масла не найти, на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 08:24, jUSTSHURA сказал:

Art16 км. через 500 опиши впечатления.

Слил я жижу заводскую после 36 тыс была как отработка из двигателя. Промыл коробас, оставалась от прошлых машин вида 4 трансмиссионки. Залил Аддинол проехал на нем 700 км. По впечатлениям первые 200 км ощущение что вой при езде усилился, включение передач без изменений. Ближе к 300км почуствовал более информативное переключения особенно при переключении на 2 передачу и заднюю. Сейчас скоростя включаются однозначно лучше, по шуму: по моим впечатлениям он стих, осталось слабое подвывание изчез звук трущихся деталей. Максимальный эффект почуствовал после 500 км трасса/город. Если будет зимой при -30 заводиться с автозапуска и не потекут сальники, то можно будет рекомендовать эту трансмиссионку близким. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 10:05, Pavel7766 сказал:

 

А с заводским маслом что не так?  Не заводится в -35?

В -25 только с выжатым сцеплением и после пару раз играешь сцепой чтоб масло разогнать, после отпускаешь сцепление падают обороты до тех пор пока маслице не согреется. Кстати слил я его, оно после 36к черное как отработка из двигателя и жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art16 понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 23:06, Art16 сказал:

есть СТО NESTE, возьму на заметку. Поздно ты написал

Оно же под ваше требование не подходит: 

В 01.08.2019 в 17:47, Art16 сказал:

ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 12:26, dimm7777 сказал:

Оно же под ваше требование не подходит: 

 

Под что именно не подходит? Цена? Я его взял за 685р/л. По замерзанию, оно в минус 30 хорошо прокручивало( проверено у брата на приоре, 5 лет он на нем ездил ( 90тыс) и после продажи человек ездит и не меняет его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 А что не так по вашему с этим маслом? Может я чего не знаю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Art16 сказал:

dimm7777 А что не так по вашему с этим маслом? Может я чего не знаю!?

"Вы уже задавали этот вопрос, ответ тот же."

Ответ Дж.Буша во время расследования событий 11 сентября.

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2019 в 20:35, jUSTSHURA сказал:

Я объехал 3 крупные розничные магазина в Москве, везде GFT 09 или 10-го года, мимо.

 А нужно было всего лишь развернуть канистру и прочесть контр-этикетку, ну или погуглить немного. "Несвежий" ЗИК часто такие невнимательные товарищи несут и пытаются назад сдавать. Там немного своеобразная маркировка даты производства: третья цифра год, четвертая и пятая месяц, шестая и седьмая дата производства. Первые две цифры - смена, партия или хз что, но не год!

По сабжу - на руках Веста с нашей коробкой, пробег почти 40ткм, начитавшись ужасов про заводское масло планирую залить как раз таки ЗИК gft 75w-85. Есть положительный опыт его применения на логане и симболе. По результатам отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vertigo сказал:

начитавшись ужасов про заводское масло

Можно по-подробнее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...