Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Собственно прошу не кидать тапками, купил себе Nissan Cabstar 2013г.в. пробег 200.000+км, ЕГР присутствует, двигатель ZD30 3литра турбодизель, масла вмещается 9,5л. Что залито сейчас неизвестно, тему моторов Nissan ZD30 изучал, там все пишут про патрули, хоть двигатель один и тот-же - машина грузовая и будет возить от 500кг до 2х тонн, пробеги будут от 300км до 1000км в день, город\трасса 50\50. Производитель рекомендует лить оригинальное Nissan KE90090042 5w40 SN;CF, A3;B4 синтетика. Прошу помощи в подборе масла  :help: Желаемый интервал замены 15-20тыс.

Edited by AntiSkill

Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, AntiSkill сказал:

Производитель рекомендует лить оригинальное Nissan KE90090042 5w40 SN;CF, A3;B4 синтетика. Прошу помощи в подборе масла  :help: Желаемый интервал замены 15-20тыс.

я бы для начала залил Валволайн (но Эффект проявляется не Сразу ,а после нескольких замен), и интервал замены 10 000км..

Анализ уже староват,может сейчас и другие данные..?

-можете себе из этого Списка выбрать,вместо масла Ниссан..5в-40 А3/В4 (от вашего Бюджета зависит..) но если Двигло Турбо, то желательно масло с меньшей Золой..имхо (меньше отложений..зола не вымывается из двигла и Турбине Плохо..быстрее Сдохнет) У меня родная Турбина ,но я на малозольных маслах катаю..400 т.км,с заменой 4-5 т.км

5W-40 ACEA A3/B4
Edited by масленкин

Спасибо за совет! :good: 

3 часа назад, AntiSkill сказал:

Желаемый интервал замены 15-20тыс.

Не больше 15тыс. Например синтетика в вязкости 10w-40 с зольностью 0.95 и щелочным 12.9, т.к  двигатель common rail :

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/моторные-масла-shell-rimula/shell-rimula-r6-lm/_jcr_content/par/productDetails.stream/1554307483942/2c264255dabc3d10ba151bccf690a9a60590e071/shell-rimula-r6-lm-10w-40-tds.pdf

Да , Хороший Совет далapologize ..Ком Транс масла с низкой золой (чем Рекомендации Ниссан)..Лучше .имхо

-надо вам подумать..?

-но всё равно в Городе Москва по Пробкам (50/50)..я бы менял через 10т.км (Старт-Стоп Режим -это самый большой износ для ЦПГ и Вкладышей..и это касается и Легковых Авто)

Edited by масленкин

54 минуты назад, масленкин сказал:

но всё равно в Городе Москва по Пробкам (50/50)

Согласен, если чисто городское движение в пробках то замена масла через 10т.км, т.к. и моточасов выйдет около 350, если исходить от средней скорости движения в городе 30км/час.

24 минуты назад, apologize сказал:

если исходить от средней скорости движения в городе 30км/час.

Это ты Пошиутл или как . В  Москве? Да там  был..?:D

Кто из Москвы -там Средняя Скорость Какая....?

Edited by масленкин

1 минуту назад, масленкин сказал:

А сколько в Москве средняя скорость движения? 

9 минут назад, масленкин сказал:

Кто из Москвы -там Средняя Скорость..?

Ну кстати по бортовику на легковой у меня 40-45, но я за пределы ТТК не выезжаю.

Мужики всем привет! Подскажите знающие могу я перейти на полусинтетику Лукойл авангард ультра 10w40? С покупки кабстара ездил на NGN Gold 5w40 (синтетика) интервал замены 8т. км.

Edited by AntiSkill