Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
59 минут назад, driverland сказал:

Если кругом левый шелл, куда настоящий девается?

В Европе нет, я смотрел, там свой.

 

У меня есть предположение, что это разные линии на заводе. Одна для массовой розничной продажи, а вторая для СТО и специализированных авто-магазинов. И возможна вероятность, что в розницу попадает продукт более низкого качества. Вспомнил случай 3 года назад: купил тоже в Окей shell ultra 5w40 для приоры - за 4т.км. выгорел весь щуп насухо. Стал заливать то же масло на СТО Shell из бочки - на 6 т.км от середины до мин. всего убывало. Хотя может это произошло из-за перехода на shell в целом (не знал ела ли масло машина до меня). Вот думаю провести сравнение морозом (-27) моего 5w30 из канистры и такого же из СТО Шелл. Если не будет разницы - залью в мотор.

Изменено пользователем Karas3d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю вам видосик с моим  маслом, которое было куплено и через 100км слито(

Как видите в бутылке есть комочки желеобразные, так вот переливал в эту 0.5 бутылку с пятилитровой тары. Так на дне этой тары был типа желеобразный комок геля  (как на видео только   больше размером)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sandro сказал:

Вот выкладываю вам видосик с моим  маслом, которое было куплено и через 100км слито(

Как видите в бутылке есть комочки желеобразные, так вот переливал в эту 0.5 бутылку с пятилитровой тары. Так на дне этой тары был типа желеобразный комок геля  (как на видео только   больше размером)

 

 Чёткий Шелл, хорошо до гуталина в движке  не дошло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, driverland сказал:

Если кругом левый шелл, куда настоящий девается?

В Европе нет, я смотрел, там свой.

 

 Так у нас и левый и правый... Не будут же на Шелле этикетки с разным расположением печатать, эскиз утверждается и используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ADDY сказал:

Чёткий Шелл, хорошо до гуталина в движке  не дошло ...

И это слито после грубо 100км пробега, загуститель там кусками отваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sandro сказал:

и через 100км слито(

А чего черное то какое после 100км? Не думали, что этот гуталин с мотора пришел?  Т.е остатки старого масла с перекатом, которое уже начало полимеризацию загубило новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, advert2 сказал:

А чего черное то какое после 100км? Не думали, что этот гуталин с мотора пришел?  Т.е остатки старого масла с перекатом, которое уже начало полимеризацию загубило новое.

 Ну так автора явно не удивила старая слитая отработка... Кстати, а куда дели откачанную из нефтепровода "заражённую"  нефть кто знает ?

 Писали :

Цитата

По данным источников Reuters и «Коммерсанта», «Транснефть» планирует подмешивать грязную нефть к потокам и на других экспортных направлениях — в Приморске и Новороссийске — и даже поставлять ее на российские НПЗ. Пока нефть с хлорорганикой выше 1,5 ppm поставляется только через Усть-Лугу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/07/2019/5d23638c9a79479d1a3aceae

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2019 в 15:08, Sandro сказал:

Вот выкладываю вам видосик с моим  маслом, которое было куплено и через 100км слито(

Как видите в бутылке есть комочки желеобразные, так вот переливал в эту 0.5 бутылку с пятилитровой тары. Так на дне этой тары был типа желеобразный комок геля  (как на видео только   больше размером)

 

Разъясните, к чему это и причем тут "Как отличить подделку Shell"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2019 в 15:45, advert2 сказал:

А чего черное то какое после 100км?

Так оно по себе не светлое даже новое,  хотя на щупе светлое при сливе было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Karas3d сказал:

Разъясните, к чему это и причем тут "Как отличить подделку Shell"?

К тому что оригинальный Shell тоже не высокого качества (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня уже сформировалось мнение о нашем Шелл, вспоминается анекдот про мышей что плакали, но продолжали есть кактус... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDY В связке с Озоном этот анекдот никогда не перестанет быть актуальным. 

За его скидки сожрут любой кактус, хоть мексиканский трехметровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было у автора из Казахстана в канистре, нам не узнать. Канистры нет, что бы посмотреть, анализ не делался, если вот это из бутылки сдать в лабу на анализ, что-то еще можно понять было бы, сколько пробег и что за состав.

И шелл ли это вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, driverland сказал:

И шелл ли это вообще.

Если эти мои посты читали представители Shell, то масло покупалось у дистрибьютора по KZ фирма Turkuaz .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил Shell Helix Ultra 5w30 ECT C3 из канистры (куплена в гипермаркете) и из бочки (специально купил 100 мл у оф. дистрибьютора). Различий нет, при t=-24 °C оба образца имеют идентичные свойства (на мой взгляд очень хорошие). Прикрепил видео и фото образцов:

 

IMG_20191129_223600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...