Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну и что всем бежать ради этого ответа регится?

Выложите в нормальном виде на нормальном ресурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что всем бежать ради этого ответа регится?

Выложите в нормальном виде на нормальном ресурсе

Тоже не понял юмора со ссылкой... Покопался, нашёл - http://polosedan.ru/forum/download/file.php?id=34656&sid=64ef0121ca207f0a0b67a67a032d2e3b

Не знаю сколь долго линк будет работать, а сюда, 2 с лишним метра не прикрепляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выложите в нормальном виде на нормальном ресурсе

А это и есть нормальный ресурс по конкретной проблеме,именно туда ответ и пришёл.Там же общение с ФГР и их комментарии.Весь ресурс сюда не выложишь,постом выше текст не полностью потому, что липа! Вот так попробую с форума фабии http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?p=192753#p192753 Изменено пользователем swen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это и есть нормальный ресурс по конкретной проблеме,именно туда ответ и пришёл.
При том, что не оттуда письмо отправили (подписи то собирались на полоседан.ру, судя по возмущённым сообщениям).
Там же общение с ФГР и их комментарии.
Вода в ступе.
Весь ресурс сюда не выложишь,постом выше текст не полностью потому, что липа! Вот так попробую с форума фабии http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?p=192753#p192753
А весь и не надо, никто не просил. Есть "офписулька", её и выложили бы.

Кстати, по липу, тополь и дуб.. :diablo: , у той "пэдэфки", что я указал, с письмом с клуба фабии (фото копия с логотипом цфнаинфо.ру) - отличий нет.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что не оттуда письмо отправили (подписи то собирались на полоседан.ру, судя по возмущённым сообщениям).

 

Для того,чтобы о чём то судить,нужно знать положение вещей,чего у вас нет!Ответ разослали всем подписавшимся в письме индивидуально на почту.Тем,кому было до лампочки,естественно ничего не прислали.Вот они и недовольны,но ознакомится им никто не запрещает.Вообще это всё не имеет отношения к данной теме. Изменено пользователем swen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. В связи с удорожанием моторного масла, в частности Адинол Super Power MV 0537-думаю перейти на что то другое не сильно хуже, но дешевле.Замена у меня каждые 7,5 т. км. Думаю выбрать вот из этого списка:Gulf Formula GMX 5W-30, 2)GULF Formula G ,3)Neste City Standard 5W-30,

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть недорогой вариант у Шелл: Shell Helix HX8 5w30, оно попроще, но и недорогое - в продаже можно найти за 1100-1150 рублей за 4 литра. Ну, стандартно допуск VAG 502/505.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я снова прочитал всю тему и у меня сложился такой вот вопрос:

Так что все таки выбрать для Поло с двигателем 1.6 CFNA, пробег 30 тыс. (брат на стук пока не жалуется), замена через 10 тыс. топливо в основном Евро-4.

1) масло с допуском 502.00/505.00 совместно с допуском 505.01

2) масло с допуском 502.00/505.00 совместно с допуском RN0710

3) масло с допуском 502.00/505.00 совместно с допуском 229.5

заодно и посоветуйте что то не дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong последний вопрос (возможно не вяжется с первым вопросом) если сравнить Shell Helix Ultra 5W-40 с маслом Castrol EDGE FST 5W-40 C3 (раньше лилось в авто) у какого масла будет загуститель стойче ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо =)

И еще =) Я не сторонник промывки при переходе но все таки спрошу - промывать ?

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите -пробег на поло 30 тыщ.замены каждые 7-8 тыщ.Можно ли лить масло с пао и каковы последствия для сальников? Присматриваюсь к Repsol ELite Competicion

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...