Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Aleksszlat

Польза/вред тонировки

Recommended Posts

Предлагаю обсудить тонировку, пользу/вред и свой опыт.

Вон даже депутаты возбудились: https://auto.mail.ru/article/73340-deputaty_hotyat_razreshit_tonirovku/

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Предлагаю обсудить тонировку, пользу/вред и свой опыт.

Вон даже депутаты возбудились: https://auto.mail.ru/article/73340-deputaty_hotyat_razreshit_tonirovku/

Депутаты вечно на всякую хню возбуждаются))) популистские высказывания, на днях другой депутат трындел, чтобы совсем запретить тонировку

12 минут назад, Aleksszlat сказал:

тонировку, пользу/вред и свой опыт.

В наших краях без тонировки тяжко. Моя (99-я) тонирована хорошей пленкой, на ней гораздо меньше дискомфорта при длительной летней езде, чем на служебном "аквариуме" Мерс Вито. Обе машины без кондеров. :wacko:

Небольшой минус тонировки проявляется только в сумерках, но уже давно привык.

Были машины с тонировкой (заднее + боковые задние) и без, сейчас даже если предложат пленку и поклейку бесплатно - не соглашусь.

12 минут назад, TDream сказал:

В наших краях без тонировки тяжко. Моя (99-я) тонирована хорошей пленкой, на ней гораздо меньше дискомфорта при длительной летней езде, чем на служебном "аквариуме" Мерс Вито. Обе машины без кондеров. :wacko:

Небольшой минус тонировки проявляется только в сумерках, но уже давно привык.

А вот какая разумность и достаточность тонировки (ну примерно в %), не привязываясь к ПДД.

Плёнка тонирует из нутри, т.е. сама ведь греется ?

А например "частичная зеркалка ?

RS: на моём пепелаце стёкла изначально "дымчатые", сколько %,  ХЗ.

3 минуты назад, Chase сказал:

Были машины с тонировкой (заднее + боковые задние) и без, сейчас даже если предложат пленку и поклейку бесплатно - не соглашусь.

Явный минус, в чём ?

У меня Лансер был закатан - лоб 20-ой, остальное в две пленки суммарно в районе 5-ки получалось.

Мне очень нравилось и было комфортно. Проблем с обзорностью не ощущал ни-ка-ких! Ну если только совсем ночью в очень дождливую погоду в боковые зеркала слегка видимости хотелось поболее...

Никогда не пытался отскочить - останавливали, нарушил, получал протокол и ехал в кассу оплачивать. В какой-то год 15 за тонер было, в остальные меньше.

Позже, когда предписаниями на устранение стали мордовать, снял через какое-то время. По началу как в аквариуме себя ощущал, дискомфорт был, потом привык.

Я не вижу минусов, только плюсы. Разрешат (что сомнительно) - может и затонирую снова авто.

2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Явный минус, в чём ?

Ночью на трассе мне комфортнее и безопаснее в "аквариуме". В городе еще можно жить с тонером за счет освещения.

Еще меня дико удивляет, когда владельцы нахваливают вошедшие в моду шторки-сеточки. В них обзор ухудшается в разы! 

15 минут назад, Chase сказал:

Еще меня дико удивляет, когда владельцы нахваливают вошедшие в моду шторки-сеточки. В них обзор ухудшается в разы! 

Несколько лет назад люди зановески нахваливали)))

13 минут назад, Chase сказал:

Тонировкть надо хорошей пленкой.

Она не мешает обзорности ни ночью,ни в плохую погоду.

А дешевая пленка да, создает дискомфорт

У меня сейчас заводская тонировка, подумываю добавить пленки))

1 час назад, Aleksszlat сказал:

А вот какая разумность и достаточность тонировки (ну примерно в %), не привязываясь к ПДД.

У меня не в 0 тонировка, можно сказать средняя, т.е. просматривается нормально. А если в цифрах, то тонировщики клеили пленку с 33% пропускания (полоса на лбу - 20%). В реале прибор кажет 18 и 8% соответственно.

Edited by TDream

10 минут назад, dimonpit сказал:

Тонировкть надо хорошей пленкой.

Она не мешает обзорности ни ночью,ни в плохую погоду.

А дешевая пленка да, создает дискомфорт

Ни раз такое слышал, но у меня есть живая практика, говорящая об обратном. Некоторые ездят даже с закатанным лобовым, но это не долго... до первого ДТП или сбитого пешехода.

5 минут назад, Chase сказал:

Некоторые ездят даже с закатанным лобовым  ...

Вот этого не понимаю, а также затемнение задних фонарей. Колхоз. Про безопасность молчу...

Edited by TDream

37 минут назад, TDream сказал:

Вот этого не понимаю, а также затемнение задних фонарей. Колхоз. Про безопасность молчу...

За задние фонари я вообще б "убил".

RS: мож я что то не понимаю, модно ?