Перейти к публикации

Промывка поршней двигателя и колец с помощью воды (капельницей) = она же водородная очистка двигателя на аппарате


Рекомендованные сообщения

Добрый день формучане , кто нибудь уже пробовал промывать поршня и кольца с помощью воды , так сказать способом подачи капельницей или на аппарате водородной очистки ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Projector сказал:

Добрый день формучане , кто нибудь уже пробовал промывать поршня и кольца с помощью воды , так сказать способом подачи капельницей или на аппарате водородной очистки ?

да! признаюсь - грешен! правда бесплатно... эффект ноль (это я про водород)

на дружественном СТО брали в аренду аппарат и делали такую процедуру с замером показателей и эндоскопией до и после.

у всех эффект ноль целых, ноль десятых... причём я вместо 40 положенных минут час простоял...

а представитель так классно всё рассказывал и красивое видео на ноуте показывал:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня кое какая мысль по поводу промывки водой , хотел подождать до замены масла до ноября , но похоже придется чуть раньше в гараж сгонять , эндоскоп есть у меня , сделаю фото до промывки и после , для начала запущу на 30 мин на холостых , подача воды будет не капельная , а с помощью пара 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Есть у меня кое какая мысль по поводу промывки водой , хотел подождать до замены масла до ноября , но похоже придется чуть раньше в гараж сгонять , эндоскоп есть у меня , сделаю фото до промывки и после , для начала запущу на 30 мин на холостых , подача воды будет не капельная , а с помощью пара 

я слышал про такую тему, но никогда не видел в живую и сам, естественно не делал, а вообще америкосы вроде что-то такое делают на спец оборудовании, но вроде под эту процедуру то ли топливные карты перезаливают, то ли ЭБУ ломают... как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СИНТЭКС сказал:

я слышал про такую тему, но никогда не видел в живую и сам, естественно не делал, а вообще америкосы вроде что-то такое делают на спец оборудовании, но вроде под эту процедуру то ли топливные карты перезаливают, то ли ЭБУ ломают... как-то так...

Попробую в это воскресенье , если время скрою , единственное что падача пара будет не большой дозой ( пар будет холодный ) , по этому промывка будет проходить на холостых оборотах , топливная карта по любому сменится , так как за счет пара будет заметно снижена температура в коллекторе и в самих цилиндрах , за счет чего наполнение смесью улучшится , остающиеся горячие газы не будут сильно расширяется,  так как снизиться их температура и температура поршней,  вообщем глянем хватит ли пара  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все моют либо платным водородом на дорогой установке  либо водой , а те кто подают  воду капельницей ломают голову как распылить воду , я и предложил доступный и простой способ , проблемы с мотором нету , масложора на миксах нету  , ну или стало меньше , раньше на простом гидрокрекинговом масле расход был от 100 до 200мл на 1000км , сфоткаю состояние поршней до промывки и после промывки , может видео запилю 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду перед ДМРВ подавать , надеюсь от пара сильно не заглючит , пар будет не сильно концентрированный , фильтр придется убрать на время промывки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС В простоте вся и задумка заключается , что бы никуда не врезаться и ничего не дырявить на атмо моторах , на хондах , ДАД ( который на разряжение работает ) еще проще , а с турбо пока не понятно , да и не факт что моя приблуда сработает как надо   

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реактив сказал:

Projector 

По моему хрень полная.

Если так , то просто поржете надо мною , я тоже не уверен но охота попробовать , тем более мне не нравиться как на ютубе проверяют раскоксовку по свечам , без эндоскопа , без сравнения после промывки , лить просто воду в коллектор мне не позволит религия автомобилиста , так как для меня лить воду в цилиндры равно гидроудару , а пар да , тоже может сконденсироваться в зоне низкого давления ( коллекторе , это если мотор атмо )  , ну да ладно , моя задача показать есть эффект или нету , и после этой всей гадости после фото эндоскопии я же могу еще и лабораторный анализ сделать , а не просто высказать помогло или нет , можно будет глянуть насиловали ли мы мотор  в момент этой процедуры , увеличился ли износ или нет 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Там ведь какой-то порошок нужен в воду добавлять и готовить растовр, название не запомнил. У тебя в постах чето не заметил...

вот :

Спойлер
Скачать видео

 

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реактив сказал:

Projector 

Там ведь какой-то порошок нужен в воду добавлять и готовить растовр, название не запомнил. У тебя в постах чето не заметил...

Никого не слушайте , порошок не нужен если вы про гидроперит , самая оснавная задача воды , это попасть на поверхность поршня и резко испариться с нее при нагреве , за счет этого процесса и происходит очищение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив для меня гидроперит это как аналог димексида , и кстати те ктотпромывался гидроперитом не делали лабораторный анализ масла , и конечно у них не было маслозаливной пробки с магнитом для оценки был ли нанесен ущерб мотору при помощи такой очистки поршней и колец 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...