Перейти к публикации

Polo 1.6 cfna 5-30 или 5-40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, borey сказал:

Мы это кто? Вы лично или соклубни? У бывалых, в основном, нет пунктиков по поводу синтеков. Да и прошаристый народ, затарился в основной массе. По поводу татнефть/танеко-что мешает на озоне взять? 

спасибо за инфо.

да Я лично так написал от себя.

а кроме синтека есть путние варианты?

татнефть вариант с озона пока не совсем подходит.

на подлив тоже каждый раз с озона брать?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Inter_Pro сказал:

спасибо за инфо.

да Я лично так написал от себя.

а кроме синтека есть путние варианты?

татнефть вариант с озона пока не совсем подходит.

на подлив тоже каждый раз с озона брать?

Если у вас такой масложор, , что нет времени на подождать дней 5 с озона, то Лейте рн, на каждой заправке в любое время. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, borey сказал:

Если у вас такой масложор, , что нет времени на подождать дней 5 с озона, то Лейте рн, на каждой заправке в любое время. 

 

рн на каждой заправке нет 0/30 под 502/505./если вообще оно существует/

не стоит так упрощать ситуацию.

у вас ,как я понял кроме ТАТНЕФТЬ больше нет вариантов?

благодарю за конструктивный ответ.

Ссылка на сообщение
27.08.2022 в 03:17, Kelevra сказал:

Inter_Pro Татнефть люкс пао 0-30, 3800р с 502/505 .NEO 0w-30, 3986р ,sintec premium 0w-30 вообще 2500р .

с доставкой уже за овер 4к выходит.(((

после мобил фс - сильно будет хуже? сколько на нем ездил?

 

Ссылка на сообщение

Inter_Pro Больше 4000-5000 не езжу , в мобиле все хорошо , если с 0w-30 проблемы , посмотри 5w-30 , ngn Nord например , есть 5w которые по своим показателям ничем не уступают. 0w ну или максимально приближены , такие например как novus titan 5w-30 по своим характеристикам многим нулевкам фору даст . почему именно на 0w-30  принципиально выбор пал а не на 5w-30 или 0w-40 ?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro Больше 4000-5000 не езжу , в мобиле все хорошо , если с 0w-30 проблемы , посмотри 5w-30 , ngn Nord например , есть 5w которые по своим показателям ничем не уступают. 0w ну или максимально приближены , такие например как novus titan 5w-30 по своим характеристикам многим нулевкам фору даст . почему именно на 0w-30  принципиально выбор пал а не на 5w-30 или 0w-40 ?

с новусом борода пока.

я не про Мобил спрашивал а про опыт по ТАТнефти))

0w30  - потомучто в зиму заливаю.

тачка стоит на улице. пробеги будут короткие. (работа- дом)

по этому нужно масло чтоб сразу работало при минусах....

0-ка считаю для зимы предпочтительней 5 ки.

поэтому выбираю из нулевок что есть .

есть из бренда за не очень дорого, который нельзя тут обсуждать..просто думал уточнить  - кто пользовал - есть ли смысл рассматривать. но нельзя - так нельзя...

какой норд конкретно глянуть чтоб ттх был как у нулевки ?

новус.JPG

Изменено пользователем Inter_Pro
Ссылка на сообщение

Inter_Pro novus в сентябре обещает Эльдар , если поездки короткие то топлива нальет в любом случае и 0w-30 превратить в 0w-20 , у меня тоже на парковки открытой машина стоит и акум родной с 2015г , морозы какие ? Масло ngn Nord 5w-30 (есть анализ на ойл клуб ) но прайс у него конь , я бы 0w-40 тогда уж рассмотрел бы если короткие поездки , долгие прогревы , запас по вязкости лишним не будет .

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro novus в сентябре обещает Эльдар , если поездки короткие то топлива нальет в любом случае и 0w-30 превратить в 0w-20 , у меня тоже на парковки открытой машина стоит и акум родной с 2015г , морозы какие ? Масло ngn Nord 5w-30 (есть анализ на ойл клуб ) но прайс у него конь , я бы 0w-40 тогда уж рассмотрел бы если короткие поездки , долгие прогревы , запас по вязкости лишним не будет .

ну морозы в стандарте ночью до -30-35С. а так зима в среднем -18-28С

топливо нальет на дистанции не зависимо от короткости поездок. за 4000-5000 - не думаю что в 20-ку перейдет

ну так же 0/40 по дешману тоже смотрю. пока ничо путнего на ум не приходит.

норд - да... дорогой стал...

 

Изменено пользователем Inter_Pro
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Inter_Pro сказал:

 

рн на каждой заправке нет 0/30 под 502/505./если вообще оно существует/

не стоит так упрощать ситуацию.

у вас ,как я понял кроме ТАТНЕФТЬ больше нет вариантов?

благодарю за конструктивный ответ.

Вы усложняете сами. Хотите на ёлку влезть и жопу не ободрать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, borey сказал:

Вы усложняете сами. Хотите на ёлку влезть и жопу не ободрать. 

в чем усложнение?

что в связи с последними событиями ЗАМЕНА масла в 2,5 раза стала дороже?

 

или продавцу татнефти не понравилась моя позиция в поиске баланса цены и качества?

 

фильтр на CFNA ориг/манн стал стоит 1,5-1,8к.,

только не надо мне тут рассказывать про дубликаты по 200-300р.

даже болт стал 0,3-0,6к... треш какой то

как часто теперь есть желание менять дешевое масло? каждые 3-4 тыщи? (последний раз сливал мобил фс5/30 - на 6500 - жидковатая чернота..уже типо близко к грани было..)

 

А вообще масло можно не менять 15 тыщь. или тупо освежать доливая на угаре...

экономить - так экономить..

и на елку влез и )/(опу не ободрал..все верно?

 

сама замена хоть не подорожала  - капля меда в ложке дегтя...

Изменено пользователем Inter_Pro
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой синтек (5w30) предпочтительнее всего заливать в cfna ? Платинумов с одинаковой вязкостью несколько штук на сайте ленты, а буквы разные. Не разбираюсь в маслах, раньше заливал castrol edge и не думал.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LexKoff сказал:

Платинумов с одинаковой вязкостью несколько штук на сайте ленты, а буквы разные. Не разбираюсь в маслах, раньше заливал castrol edge и не думал.

а у Эдж одно масло что-ли с одной вязкость и буквами..?)) какое лили конкретно ?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, масленкин сказал:

а у Эдж одно масло что-ли с одной вязкость и буквами..?))

:good2:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, LexKoff сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой синтек (5w30) предпочтительнее всего заливать в cfna ? Платинумов с одинаковой вязкостью несколько штук на сайте ленты, а буквы разные. Не разбираюсь в маслах, раньше заливал castrol edge и не думал.

 

Ваш выбор очевиден ,мусьЁ))

хотя опус похож на попытку ПиАр- манагера))

 

Ыштеус.JPG

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Inter_Pro сказал:

Ваш выбор очевиден ,мусьЁ))

хотя опус похож на попытку ПиАр- манагера))

 

Ыштеус.JPG

Спасибо! Если бы мне действительно платили за глупые вопросы, я был бы счастлив. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...