Перейти к публикации

Polo 1.6 cfna 5-30 или 5-40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, Kelevra сказал:

Inter_Pro у меня сейчас залита q8 formula vx 5w-30 , оно С3 идет , зиму на нем откатал , за 2400р брал по осени , ты в какую цену ищешь масла ? Я ж не знаю твой бюджет и как часто меняешь , у меня знакомый раз в два года меняет у него только летняя эксплуатация и пробеги копейки , а другой меняет каждый месяц (по 10к накатывает ) , я два раза в год меняю , весной и осенью и не важно сколько проехал но не более 5000км , обычно это 3500-4500км , тут в общем от потребностей отталкиваться надо , а вообще зря ты от экстрима отказываешься .

да кто что брал по осени сейчас можно забыть...

я по осени М1ФС по 2700 брал.

сейчас он в среднем 5500

меняю не зависимо от сезона после 6-7т км...

т.к. у жены постоянно на прогревах стоит..

.и пробеги 80% город

 

традиционно ищу в бюджет за "недорого и сердито.."...

но не отходя от ключевых требований, кроме допуска.

 а это -  зимний запуск, низкий угар, хорошая чистка, низкий  шум.. ну и так по мелочам

Ссылка на сообщение

Inter_Pro я себе как-то купил (на халяву почти было) q8 formula exel 5w-40 , думаю ну покатаю короткими интервалами как промывку , а залил и как понравилось , что жалею теперь что больше не взял . а там вспышка вообще 220 по-моему . если от сухих цифр отталкиваться и молибдена в нем нет , а работает очень тихо в моем моторе и расход ниже обычного того же Шелл . так , что сухие цифры не факт , что зайдет тебе и твоему  мотору 

Ссылка на сообщение

Тридцатка в этой линейке тоже есть , но я не катал ее , за нее не скажу .

IMG_20220421_103138.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro я себе как-то купил (на халяву почти было) q8 formula exel 5w-40 , думаю ну покатаю короткими интервалами как промывку , а залил и как понравилось , что жалею теперь что больше не взял . а там вспышка вообще 220 по-моему . если от сухих цифр отталкиваться и молибдена в нем нет , а работает очень тихо в моем моторе и расход ниже обычного того же Шелл . так , что сухие цифры не факт , что зайдет тебе и твоему  мотору 

я про Q8  ничего против не имею. просто ценник щас далеко не подарок так же.

да и EXTREME  тоже чот везде закончился))

Ссылка на сообщение

Inter_Pro на оф сайте два дня назад заказал , еще даже не пришло в Воронеж . было по 2200р за 5л , потом смотрю 3600р , а на днях по 2900р опустили , грех не взять , при чем в моих хотелках за эти деньги в масс маркетах ничего особо и нет .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro на оф сайте два дня назад заказал , еще даже не пришло в Воронеж . было по 2200р за 5л , потом смотрю 3600р , а на днях по 2900р опустили , грех не взять , при чем в моих хотелках за эти деньги в масс маркетах ничего особо и нет .

ну по 2200 не плохо - 3600 - уже не камильфо))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro кстати tatneft lux Pao посмотри еще .

это чо за диво?

7тыс протянет?

Ссылка на сообщение

Inter_Pro анализ с отзывами тоже на ойл клуб есть , посмотри я тридцатку не брал , сороковку купил за 2000р еще продавали месяц назад , на бумажке вроде всё красиво .

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro анализ с отзывами тоже на ойл клуб есть , посмотри я тридцатку не брал , сороковку купил за 2000р еще продавали месяц назад , на бумажке вроде всё красиво .

ога. пазырил.

щелочное ваще 7,37. на 5к . км еле вытянет..до 7 думаю уже будет бурда

если только занедорога на 5 т км  сразу брать заведомо..

Ссылка на сообщение

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

так что не фулл синтеттик..

на озоне 3617р...

чот все не весело...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Inter_Pro сказал:

ну что камрады..

доигрались..

на полик замена масла с фильтром от 7 к

учитывая, что доходы не растут,а расходы кратно увеличились.

надо что-то думать..

М1фс - на рынке непонятно, да и ценник не гуманный.

новус  - поставки схлопнулись

какие теперь будут достойные варианты? м? М?

лукойл наше все?

Да, ж сейчас, сервис масляный кратно в деньгах вырос. Я раньше только М1 лил, смена 2 раза в год. Пока мысли такие- лето 10-40, зима 5-30, запасов на 2 года или 4 смены есть, прикупил Кастрол Магнатек 10-40 на лето, еще зависли 3 канистры на Озоне Кастрол Ультраклин 10-40, был по старой цене 1400р/4л, первый раз отказ пришел, перезаказал второй раз, пока висит вторые сутки "в сборке у поставщика", ссылка удалена на товар, возможно опять отменят. На зиму есть 8 л М1 ESP 5-30 и канистра Кастрол Магнатек 5-40... Если масло все таки отправят, на 4 года вопрос закрыт будет, еще бы с фильтрами подешевле определиться... 

 

8wciLlsZl8AYPeIi89UGiRdJpxI-960.thumb.jpg.2762a8cf6a437a295362a5adc14ab199.jpg

 

Сейчас на Кастрол Ультраклин 10-40 катаюсь, на днях сменил. Масло как масло, а в нынешних реалиях и очень даже не дешевое. :pardon:

 

7R496hwqgp__IMcSTrAgtEAYgpU-960.thumb.jpg.7deb32778b566dfb86e8fe9cdfc60236.jpg

 

8lpQr8sB1Zw9G0xN21DRw-1yBGA-960.thumb.jpg.330aef27d847bc33cab2f03d2a294c37.jpg

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...