Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Inter_Pro есть ветка здесь на форуме масла экстрим , набери почитай . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelevra сказал:

Inter_Pro есть ветка здесь на форуме масла экстрим , набери почитай . 

ахах...я о таком даже не слЫхивал...

рекомендуешь? есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro у меня как не странно всё нормально , тоже проверял на оригинальность , за масляные фильтры я особенно очкую обычно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro есть , отличное масло , мне даже больше чем мобил 1 фс зашло , хотя стоят еще в запасах мобил 1 фс 5-40 и 0-40 по канистре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelevra сказал:

Inter_Pro есть , отличное масло , мне даже больше чем мобил 1 фс зашло , хотя стоят еще в запасах мобил 1 фс 5-40 и 0-40 по канистре .

ога. я помню...ты на случай ядерной войны запасся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro в ядерной войне как раз и не поможет , но кризис думаю переживу , на 6ть лет всех фильтров , и 60+ литров масла , трансмиссионку вот не знаю какую взять ... Хотя в коробке 10тыс назад поменял , свечи иридиевые купил по зиме комплект за 3300р жаба страшно душила а сейчас 8500р то де самое , капец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro кстати fuchs formula 5w-40 , тоже не плохо себя показало , на озоне за 2500р 4л можно хапнуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kelevra сказал:

Inter_Pro есть , отличное масло , мне даже больше чем мобил 1 фс зашло , хотя стоят еще в запасах мобил 1 фс 5-40 и 0-40 по канистре .

почитал тесты.

ну такое себе.

чем оно лучше м1фс?

зимним пуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценой , по тестам шер стабилити или как там его то не хуже отработало если не лучше , для меня не принципиально но молибдена больше , тот же зимний запуск , термостабильность , если уж прям придираться то можно придраться и к мобил у многих на трассе страшно горит , тут как бы каждый сам решает , мне в моем CFNA понравилось , с мобилом разницы не увидел хотя катал оба масла летом , а если не видно разницы зачем платить больше , просто потому , что это мобил и я так привык ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком конкретно Экстриме идет речь? может я не тот тест глянул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло моторное

Q8 F VX Long Life 5W30 4л - 5389

М1фс - 5000-6600

ну так себе замена

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro у меня сейчас залита q8 formula vx 5w-30 , оно С3 идет , зиму на нем откатал , за 2400р брал по осени , ты в какую цену ищешь масла ? Я ж не знаю твой бюджет и как часто меняешь , у меня знакомый раз в два года меняет у него только летняя эксплуатация и пробеги копейки , а другой меняет каждый месяц (по 10к накатывает ) , я два раза в год меняю , весной и осенью и не важно сколько проехал но не более 5000км , обычно это 3500-4500км , тут в общем от потребностей отталкиваться надо , а вообще зря ты от экстрима отказываешься .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в основных нюансах я бы сказал

темп вспышки не в пользу Экстрима - 225 - 246 М1

щелочное так же 9,82- 13,05 М1

КВ100 хоть сопоставимо...уже не плохо...

но различия есть и ощутимые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro щелочное больше но и кислотное выше у мобил , у мобил разницу во вспышке я лично не ощутил у меня не горит , у мобил еще и эстеров больше 5 процентов вместо 2х у экстрим это как плюс так и минус , эстеры быстрее окисляют масло , 7500км оба отработают на отлично масло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...