Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Нужны рекомендации по выбору масла для моего авто

Focus 2 (рестайлинг)

Двигатель 1.8

70% - город 30% - трасса

г.Обнинск

Катализатор стоит

Готов менять каждые 7500 км.

По трассе люблю подтопить.

Пробег 120 000 км.

Текущее лью в связи с тем, что его лили до меня. Авто купил недавно.

На данном форде хочу ездить очень долго.

 

 

Изменено пользователем zyazian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, zyazian сказал:

Я так понимаю, что благодря молибдену, двигатель может выдерживать высокие нагрузки

Молибден в моторных маслах до недавнего времени был скорее маркетинговой фишкой, а появляться стал в последнее время в маслах, где усилиями экологов запрещают классические противоизносные присадки. Вроде как маслоделы хитрят - "если к сердцу дверь закрыта, можно в печень постучаться" :D

А вообще, чем больше напихано в масло присадок, тем больше риск образования где-нибудь в "горячем месте" золы. Всё как обычно - одно лечим, другое калечим. Поэтому не заморачивайтесь с молибденом - масла с фордовскими допусками и так "упакованы" противоизноской по самое нехочу, их не коснулась костлявая рука зелёных экологов.

 

"Мордатый с ними такой был, всё пословицами говорил" (с):D

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто про молибден интересовался с целью понять для себя, нужно ли мне лить форд формула или остаться на мобил.

Спасибо за помощь, пока думаю на мобил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Молибден это антифрикционная присадка, уменьшает трение, повышает экономичность, снижает шум. Считается, что современный органический молибден MoDTC лучше и безопаснее, чем дисульфид молибдена MoS2

Здесь можно почитать

 

 

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Молибден это антифрикционная присадка, уменьшает трение, повышает экономичность, снижает шум. Считается, что современный органический молибден MoDTC лучше и безопаснее, чем дисульфид молибдена MoS2

Здесь можно почитать

 

Спасибо, уже читаю )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 15:16, zyazian сказал:

 

 

Прошу дать советы по маслу??? какое нормальное, и не будет ущерба движку. 
FORD FOCUS II, 2005 г. 1.6_115л.с  куплена недавно (менее года назад): была месяц назад замена масла - посоветовали: 5w30 Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30, проехал 500 км - немного потемнело, за год не брало. Какое было - Магнатек 5W30/  

1)  руль левый
2) Двигатель
FORD FOCUS II, 2005 г. 1.6_115л.с Дюратек с системой регулирования фаз газораспределения Ti-VCT. бензиновый
3) Заправочный объем масла - входит при заливке  литра масла.- 
лить 4,1 литра; без замены фильтра – 3,75 литра. (фильтр масляный меняю обязательно с каждой заменой масла). 
4) город Белгород 25-35 +C, зимой морозы не сильные, максимум до -28-30
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%, равнина, отпуск – 10% = горы, равнины, ЕЗДА НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ - 40%.
6) Планируемый интервал смены масла: меняю каждые 7-8 тыс км (обычно апрель и конец октября,)
7) обычный катализатор (ВЫРЕЗАН, СМОТРЕЛИ МАСТЕРА).
8) Что из масел доступно в регионе: ВСЕ.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: в руководстве - 5W30.
10) пробег на сегодня: 149 тыс. км.

 

 

??

Изменено пользователем an200831
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

an200831 если уверены в неподдельности ФордФормулы/КастролМагнатека - продолжайте лить любое из них. Периодичность смены правильная: "зима" - 5 мес., "лето" - 7 мес. :good:

Ну а так - любое из этого списка:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, an200831 сказал:

 

Прошу дать советы по маслу??? какое нормальное, и не будет ущерба движку. 
FORD FOCUS II, 2005 г. 1.6_115л.с  куплена недавно (менее года назад): была месяц назад замена масла - посоветовали: 5w30 Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30, проехал 500 км - немного потемнело, за год не брало. Какое было - Магнатек 5W30/  

1)  руль левый
2) Двигатель
FORD FOCUS II, 2005 г. 1.6_115л.с Дюратек с системой регулирования фаз газораспределения Ti-VCT. бензиновый
3) Заправочный объем масла - входит при заливке  литра масла.- 
лить 4,1 литра; без замены фильтра – 3,75 литра. (фильтр масляный меняю обязательно с каждой заменой масла). 
4) город Белгород 25-35 +C, зимой морозы не сильные, максимум до -28-30
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%, равнина, отпуск – 10% = горы, равнины, ЕЗДА НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ - 40%.
6) Планируемый интервал смены масла: меняю каждые 7-8 тыс км (обычно апрель и конец октября,)
7) обычный катализатор (ВЫРЕЗАН, СМОТРЕЛИ МАСТЕРА).
8) Что из масел доступно в регионе: ВСЕ.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: в руководстве - 5W30.
10) пробег на сегодня: 149 тыс. км.

 

 

??

И я бы рекомендовал покупать масло на ozon, сам всегда там беру. Жалоб на подделки не было никогда. Да и им невыгодно репутацию портить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, a-ha сказал:

an200831 если уверены в неподдельности ФордФормулы/КастролМагнатека - продолжайте лить любое из них. Периодичность смены правильная: "зима" - 5 мес., "лето" - 7 мес. :good:

Ну а так - любое из этого списка:

 

Я слышал кастрол лачит или врут? Формула тот же кастрол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zyazian сказал:

Я слышал кастрол лачит или врут? Формула тот же кастрол

ИМХО любое масло "лачит", если его перекатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2019 в 08:47, zyazian сказал:

И я бы рекомендовал покупать масло на ozon, сам всегда там беру. Жалоб на подделки не было никогда. Да и им невыгодно репутацию портить 

А марку масла и вязкость ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 15:30, a-ha сказал:

an200831 если уверены в неподдельности ФордФормулы/КастролМагнатека - продолжайте лить любое из них. Периодичность смены правильная: "зима" - 5 мес., "лето" - 7 мес. :good:

Ну а так - любое из этого списка:

 

Любое моторное масло для Ford Focus 2 должно обладать спецификациями SAE 5W-30 и 5W-40. 150 тыс. пробега, на 40 нужно уже переходить? 

ездит сын на оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

an200831 нет, оставайтесь на 5в30, просто старайтесь не перекатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, an200831 сказал:

Любое моторное масло для Ford Focus 2 должно обладать спецификациями SAE 5W-30 и 5W-40. 150 тыс. пробега, на 40 нужно уже переходить? 

ездит сын на оборотах.

 

3 часа назад, a-ha сказал:

an200831 нет, оставайтесь на 5в30, просто старайтесь не перекатывать.

 

an200831 a-ha  - думаю, тут ещё манеру и условия езды следует учитывать

И, как нас учит "народная мудрость", при преимущественно трассе - лучше 5W-40, в городских режимах и в пробках - 5W-30

А тут ещё и движок "крутят" - может, 5W-40 и было бы лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, an200831 сказал:

А марку масла и вязкость ??

 

 

Любое масло на озон не паленое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ну может и да, но на маслах 5в30 с допусками Ford WSS-M2C913 и дизельки фордовые ходят, а там момент (особенно на низах) кагбэ нифига не маленький, однако же пачками не клинят...

Да и движок тут всего-то 115лс - где там великие нагрузки?

Я летом в жару на Идемитсу Зепро 0в20 крутил Мзду 150лс - ездил со скоростями до 180, ничо вроде криминального не произошло - ни стуков, ни бряков, динамика не уменьшилась, масложора нет.

Фордо-Омерига вся на 5в20 ездит, на пикапах прицепы таскает, тоже вроде не померли :D.

Решать хозяину авто, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

И, как нас учит "народная мудрость", при преимущественно трассе - лучше 5W-40, в городских режимах и в пробках - 5W-30

А тут ещё и движок "крутят" - может, 5W-40 и было бы лучше...

Paulson , вязкость 5W-40 идёт (если не учитывать двигатели про-ва прошлого века) только в турбо двигатель 2.5 литра как на Focus RS. В двигатель Ford Focus 2 вполне достаточно 5w-30 ACEA A3/B4 будет даже если его "крутить", например Valvoline MaxLife 5w-30 для двигателей с пробегом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...