Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
ПетрФ

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл отработка на Nissan Note после 9200 км

Recommended Posts

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл отработка на Nissan Note после 9200км

Масло: Total Quartz Ineo ECS 5W-30 + присадка ArmActiv 90мл

Автомобиль: NISSAN Note 1.6 HR16DE 2011 АКПП
Общий пробег на одометре: 216760 км на момент взятия пробы
Пробег на масле: 9200 км
Доливки масла: не было
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовались
Срок эксплуатации: 2 месяца
Топливо: Бензин 95-й 
Режимы: город/трасса 50/50
Фильтр масляный: 
оригинальный Nissan
Фильтр воздушный: оригинальный Nissan
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: 0,5 л ручным насосом через щуп
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего

Что было до этого масла: 
0 – 176000 км – NISSAN 5-40

176000 – 186000 км – Total Quartz Ineo ECS 5W-30

186000 – 196000 км – Total Quartz Ineo ECS 5W-30

196000 – 207000 км – Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл

20700 – 216200 км – Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл

Что изменилось после использования присадки АрмАктив:

Заливал армактив 2 раза, отработку сдала на анализ 1 раз.

Много езжу в режиме трасса со скоростью в среднем 110км/ч. Расход упал на 0,3л в таком режиме до 6,2 л/100км по борт компу. Городской режим не отследить т.к. очень сильно зависит от педалирования и пробок.

Двигатель стал работать мягче.

2019-05-28_a.jpg2019-05-28_at.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

ArmActiv  вот анализ свежего, ничего вас не смущает:)

п.с. надо звать Палыча:D

Posted (edited)

Евген 48 Да у нас договор с SGS и что? Лаборатория находится в Санкт-Петербурге, цены на анализы для юрлиц приемлемые, в отличие от многих других лабораторий, и на конец SGS уважаемая и известная в мире организация.

Что касаемо анализа, свежего, а что меня должно смущать (по Вашему наличие молибдена, наверное), так это не ко мне это к производителю...

Edited by ArmActiv

ArmActiv спасибо, всё с вами ясно:D

Евген 48 Так давайте, расскажите мне несведущему, что там Вас так удивило... Или с Вами то же Все ясно;)

ArmActiv спешу и падаю:D

п.с. уже попрощался, а он... :D

Евген 48 Прощался, хм... не видел...

Что в кусты-то сразу, давайте уж не стесняйтесь, расскажите.... Или нечего сказать?

2 часа назад, ArmActiv сказал:

Но интересен он тем, что масло-то "приказало долго жить", а металлов износа не настрогало...

Это как раз вообще не интересно! Таких отработок здесь вагон. Износ появится если на дохлом масле продолжать катать еще какое-то время и то не в разы увеличится, а вот отложения на таком масле начнут появляться очень активно и при определенном «накоплении» будут способствовать и умиранию масла следующих заливок и ускорению темпов износа...

1 час назад, ArmActiv сказал:

Что в кусты-то сразу, давайте уж не стесняйтесь, расскажите.... Или нечего сказать?

Да мы от вас ждём результатов, пояснений, серии анализов с присадкой и без, каких то лаб испытаний, .ер ли у меня это спрашивать.

Вы приходите и спрашиваете, а что не так, ну если вы не видите, то я в ..уе, лично меня это уже напрягает, вы тут не один "присадочник", которому надо что то разжевывать. 

Евген 48 Это Вас что-то напрягает и удивляет, а не меня..., поэтому и спросил, а Вы как всегда - ничего... Только общие словеса.

По всему что спрашиваете - читайте в соответствующей теме.

Да прихожу и спрашиваю, а если Вы не можете ответить, то так и скажите.

Я не специалист в маслах, в смысле химотологии, но могу с Вами подискутировать по триботехнике.

4 минуты назад, ArmActiv сказал:

Я не специалист в маслах, в смысле химотологии, но могу с Вами подискутировать по триботехнике.

О чём я и написал выше:pardon:

20 минут назад, Евген 48 сказал:

вы тут не один "присадочник", которому надо что то разжевывать. 

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Это как раз вообще не интересно! Таких отработок здесь вагон. Износ появится если на дохлом масле продолжать катать еще какое-то время и то не в разы увеличится, а вот отложения на таком масле начнут появляться очень активно и при определенном «накоплении» будут способствовать и умиранию масла следующих заливок и ускорению темпов износа...

Если я правильно понял ход вашей мысли, то 4 последние заливки масла(одинакового) у меня масло умирает и должен повысится износ? Пробег 210т.км, сколько ждать повышенного износа и определенных условий? Или все таки присадка сработала?...

лаковые отложения от масла ниссан появились так давно, что я даже не помню когда это началось...

4 часа назад, Евген 48 сказал:

ArmActiv  вот анализ свежего, ничего вас не смущает:)

п.с. надо звать Палыча:D

Смущает 2016 год, или вы считаете, что рецептура не меняется с новыми экологическими нормами?

2 минуты назад, ПетрФ сказал:

Если я правильно понял ход вашей мысли, то 4 последние заливки масла(одинакового) у меня масло умирает и должен повысится износ? Пробег 210т.км, сколько ждать повышенного износа и определенных условий? Или все таки присадка сработала?...

лаковые отложения от масла ниссан появились так давно, что я даже не помню когда это началось...

Есть результаты отработок до применения присадки?

10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Есть результаты отработок до применения присадки?

Конечно нет, поэтому и видим только то, что есть сейчас. Тут постоянно рассказывают, что нужно чего-то подождать чтобы что-то произошло...

Да, не правильно смотреть по одному анализу, поэтому через пару замен сделаю еще один тест.

14 часов назад, Aleksszlat сказал:

Если вам давно не говорили комплиментов, пойдите на вещевой рынок померить одежду, и вам скажут как это всё вам идёт и какая у вас обалденная фигура ....

Так это лаборатория, а не рынок.... им нет разницы в каком состоянии мой двигатель, они на основе статистических данных оцениваю износ и сообщают мне об это. Следуя вашей логике, мне должны были поставить повышенный износ и предложить сдавать отработки после каждой замены масла...