Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
West Side 58

VW caddy 1.6 BSE помогите советом

Recommended Posts

Товарищи Здравствуйте !
VW caddy BSE 1.6 пробег 150000км
Машина с германии с пробегом 90000км(Было всего 3 тех обслуживания) в РФ уже 7 лет..... масло менялось регулярно каждые 7-8 т. подъедала но мало и 5w30 мотюль и 5w40 армартек, последние 3 года лью castrol edge 5w30 с3 из бочки (оригинал проверена) на третью замену кастрола стала меньше всего кушать масла, около литра на 5000км и тут в закромах нашел edge 0w40(которому было 4 года, хранился закрытый и  в темном помещении) залил на зиму его но слил его через 2.5 тыс не подливал его.
Залил опять castrol edge 5w30 с3 из бочки и начался расход масла около литра+- на 1000км :shok: 
Что могло случиться то? И что теперь посоветуете сделать
у меня есть 2 мысли:
1. залить лукойл 5w40 , если дело в масле
2. Сделать раскоксовку лавром/шумой и опять же пересесть для пробы на лукойл 5w40
Если уж лукойл так же будет употреблять, то поеду на ремонт(
Спасибо.

Другие ответы в этой теме

West Side 58 У Вас на 5-40 жор может только увеличиться. Попробуйте, как я, добавить полиолэстеры Fuchs SEZ68 в количестве 700 мл на 3,5 литра масла. Покатайтесь 1,5-2 тыс.км. Потом замените. Если дело не в износе, то наверняка поможет. У меня была 100% такая же ситуация как у Вас 3 года назад тоже на дилерском Кастроле, только из канистр.

West Side 58 лей масла 0 ,5W30 А3В4 и меняй 5ть тыс км , помой мотор BG-109  покрути мотор хорошо  на трассе и жор пропадёт , для начало залей шелл НХ-7 или 8 

4 минуты назад, Новосиб сказал:

West Side 58 лей масла 0 ,5W30 А3В4 и меняй 5ть тыс км , помой мотор BG-109  покрути мотор хорошо  на трассе и жор пропадёт , для начало залей шелл НХ-7 или 8 

А если у него кольца в начальной стадии залегания? На трассе термофиксацию схватит и привет!!!

Просто я честно в шоке от чего так резко стало... Или правда кольца легли или осыпались))) даже 0w40 сьело, но  очень мало

West Side 58 залей какую-нибудь долговременную промывку за 200 км до смены масла, что-то типа Kerry KR392 или KR391. Из масел рекомендую Shell Helix HX8 ECT 5W-30.

4 минуты назад, fareastwood сказал:

West Side 58 залей какую-нибудь долговременную промывку за 200 км до смены масла, что-то типа Kerry KR392 или KR391. Из масел рекомендую Shell Helix HX8 ECT 5W-30.

Тоже вариант. Или Comma EF400M. Но POE надежнее...

СИНТЭКС но крутить с умом надо , в этих моторах в основном 4 й цилинд кольца встают

West Side 58 не лей ни какой С3 , лей толька А3В4

5 минут назад, Новосиб сказал:

СИНТЭКС но крутить с умом надо , в этих моторах в основном 4 й цилинд кольца встают

Не сказал бы! Судя по свечам и нагару на поршнях равномерно все сели. Повезло, что вовремя заметил.

СИНТЭКС ему тоже надо сделать профилактику химией , частыми смены масло и я думаю придёт в себя 

Кастрол я менял каждые 5000км а последняя вообще 2.5 на 0w40 проехал и тут понеслось(

Вы напишите это официальному представителю Castrol на этом форуме. Я получил ответ: сам дурак! Все нормально у других...

СИНТЭКС у меня знакомый работает в дилерском шкоде фольц на должности , тоже перестал лить кастрол в свой гольф и жор пропал.

Только что, Новосиб сказал:

СИНТЭКС у меня знакомый работает в дилерском шкоде фольц на должности , тоже перестал лить кастрол в свой гольф и жор пропал.

У меня тоже))) На Мобиле катается...