Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужно масло dexos 2 5w30

выбираю из ликви моли

 

1. Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 DPF

2. Liqui Moly Top Tec 4600 5w30

 

Astra J 1.8 A18xer.

 

Лил последний раз молиген DPF теперь оно пропало у них с подбора, и написано что дизельное. Можно ли его продолжать лить в этот мотор ? или перейти лучше на топ тек 4600 оно и дешевле ? Выбираю именно из ликви моли и дексос 2

Меняю 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Victorre сказал:

2. Liqui Moly Top Tec 4600 5w30

Просто у этого продукта есть официальная лизензия dexos2. Кроме этих ещё есть соответствующее требованиям dexos2: LM Synthoil High Tech 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, apologize сказал:

Просто у этого продукта есть официальная лизензия dexos2. Кроме этих ещё есть соответствующее требованиям dexos2: LM Synthoil High Tech 5W-30. 

это дороже получается, жалко, все равно часто меняю.

вот их этих двух что выбрать, думаю на топ тек перейти ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorre 4600 лей нормальный продукт.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна ли эксплуатация данного двигателя Opel A18XER на Dexos 1 gen2 ? Все советуют его, как более подходящее, щелочное число больше чем дексос 2 и не большая зольность. Может его лучше, чем дексос 2 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Victorre сказал:

Возможна ли эксплуатация данного двигателя Opel A18XER на Dexos 1 gen2 ? Все советуют его, как более подходящее, щелочное число больше чем дексос 2 и не большая зольность. Может его лучше, чем дексос 2 ? 

У моего сына такой же двигатель (или Z18XER, точно не помню), только шевроле круз. Года 4 уже ездит на Петро канаде суприм синтетик 5-30. А она уже года 1,5 (или 2) как Dexos 1 gen2. Ему все нравится, масло не уходит.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chaser97 сказал:

У моего сына такой же двигатель (или Z18XER, точно не помню), только шевроле круз. Года 4 уже ездит на Петро канаде суприм синтетик 5-30. А она уже года 1,5 (или 2) как Dexos 1 gen2. Ему все нравится, масло не уходит.

Насколько помню, XERов нет и не было в списке тех, кому заводом допускается дексос 1. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте опеля есть мануалы, вот скан с последнего за 15 год

Screenshot_2019-05-13-17-33-03-092_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применимость моторного масла GM Dexos 1 Generation 2:

https://autoborz.ru/novosti/vnimanie-novoe-reshenie-dlya-opel-i-chevrolet-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шиза сказал:

Насколько помню, XERов нет и не было в списке тех, кому заводом допускается дексос 1. 

Да я не спорю. Просто ответил человеку на вопрос : " Возможна ли эксплуатация данного двигателя Opel A18XER на Dexos 1 gen2 ? ". Судя по опыту, возможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, chaser97 сказал:

Да я не спорю. Просто ответил человеку на вопрос : " Возможна ли эксплуатация данного двигателя Opel A18XER на Dexos 1 gen2 ? ". Судя по опыту, возможна.

Тоже так считаю, один или два показательных анализа первого дексоса на форуме есть, с XERов вроде, износ минимален, никакого криминала, несмотря на HTHS ниже 3.5, о чем так красноречиво написано в заводских мануалах.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...